У невестки едет крыша...Не наш ребенок. Как же мерзко

Аноним 893
автор

Это какой-то театр абсурда. Начну сначала. У меня двое взрослых детей, дочери 26 и сын второй курс вот заканчивает. В декабре у него родился сын...девушка старше его, ей 27, ему 19. Забеременела. Чем они, ну и она, как взрослая женщина думала я не понимаю, сказали мне когда у нее пятый месяц уже был, сын сказал что она от аборта отказалась, а у них любовь, он собрался горы свернуть, бросить институт, семью содержать.Сама она из какой-то деревни Кемеровской области, отца нет, мать пенсионерка, здесь она комнату снимала и работала. Я долго прибывала в шоке конечно, но все же мы с мужем решили что костьми ляжем, но институт бросить не позволим, поможем, но сына доучим. Дохода у него естественно ни какого нет, даже комнату им снимать невозможно, короче будут жить с нами, они расписались. У Ани (невестка) декретные и пособие по уходу, сына одеваем и даем на карман мы с мужем. Ну и крупные вещи- коляску, кроватку мы купили. Кормим их обоих тоже мы, договорились что первые 2 года так живем, потом сами. Девочку я приняла, решила что воевать в своем доме ни с кем не буду. Но вот Аня родила....за 2 месяца мне не разу не дали подержать внука, сыну она тоже не доверяет, целыми днями носится как курица с яйцом, ни чего не делает-ни готовит, ни моет посуду, даже не вытирает пол в коридоре после того как притащит грязную коляску, целыми днями только таскает ребенка на руках и кормит. Я все понимаю-молодая мама, но это считаю совсем через чур, если сын пытается взять на руки ребенка у нее истерика-уронит, кости своими ручищами переломает, я в ее глазах вообще уже рухлядь маразматичная, которой дети с неба в возрасте 15 лет упали, и малышей я и не видала вовсе. Чувствую себя горничной в отеле, в котором принцесса с наследным принцем живет, я конечно терпела, думала пройдет, но сегодня меня достало. У дочери в ванне ремонт, они к нам с мужем днем мыться приходили, и вот час назад слышу как Аня сыну моему выговаривает что в доме маленький ребенок, она его в этой ванне купает и не хочет что бы все подряд в ней мылись. Не удержалась, взорвалась, сказала что наша дочь будет приходить в своей родной дом когда хочет и на сколько хочет и будет делать здесь все что пожелает нужным, хоть мыться, хоть срать, пардон. И если ей не нравится-чемодан- вокзал - Кемеровская область. И что вся грязная посуда с сегодняшнего дня будет хранится не в раковине, а на их кровати. Сын как в воду опущенный, пришел прощения у меня просить....а меня колотит, ну что я делаю не так? Вот честное слово выгоню и чихать мне как и что у них будет, для сына двери в дом всегда открыты, хочет пусть тащит, не хочет-пусть разводятся, я себя оплеванной в собственном доме чувствую....Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, я не знаю как себя вести.

Москва

Отправить прЫнцессу в пешее эротическое

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы ну что я делаю не так?

сразу надо было сообщить девушке о правилах в Вашем доме. Так-то наглеет она, конечно

мама
Екатеринбург

ну у многих же мозги после родов отказывают. может, придет в себя девка?

мама
Bologna

Налия сразу надо было сообщить девушке о правилах в Вашем доме.

+1000

Аноним автор темы я не знаю как себя вести.

Как это? Вы у себя дома. Если у девочки есть права, то и обязанности должны быть.

Аноним автор темы если ей не нравится-чемодан- вокзал - Кемеровская область.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы ас назад слышу как Аня сыну моему выговаривает что в доме маленький ребенок, она его в этой ванне купает и не хочет что бы все подряд в ней мылись. Не удержалась, взорвалась, сказала что наша дочь будет приходить в своей родной дом когда хочет и на сколько хочет и будет делать здесь все что пожелает нужным, хоть мыться, хоть срать, пардон. И если ей не нравится-чемодан- вокзал - Кемеровская область. И что вся грязная посуда с сегодняшнего дня будет хранится не в раковине, а на их кровати. Сын как в воду опущенный, пришел прощения у меня просить....а меня колотит, ну что я делаю не так?

Все не так)
Вы - взрослая тетя) Договариватсья надо. Сын, у тебя теперь семья, ты теперь моешь пол/посуду/колеса коляски.
Аня, ты теперь живешь с нами, пожалуйста, тарелку за собой...
Зы. я вот не мыла, у меня такой недосып был, мыл муж, живем отдельно)))
И главное: даже если вы услышали ЧУЖОЙ разговор. Сделали вид, что вы не слышали))))) Это говорилось НЕ вам.
А уж взрываться - вообще неумно.

мама
Екатеринбург

Матрешка.ру Отправить прЫнцессу

+++

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы У невестки едет крыша...

Крыша едет у только у свекрови. Невестка да, играет в лялю на 200 %. НИЧЕГО ПЛОХОГО в этом нет. Не пьет, не курит, не гуляет, нянчится "лишку" - ужасы какие) И хватит переживать, что сыночка переломится. Был бы на 3 года старше, жили бы одни, летал бы на из магазина на молочную кухню как 90 % молодых отцов. И только на пользу, имхо.

Аноним 552

Аноним автор темы

для начала успокойтесь. Это Ваш дом и соответственно Ваши правила. Моё ИМХО - хорошо, что вы высказали всё, что у вас накипело. А у невестки гормоны, вот она и носится как кура с яйцом. Сядьте вечерком в кружок и поговорите без истерии. Скажите, что вам надоело быть кухаркой и прачкой и с этого дня, раз у них уже семья - готовят/стирают/прибирают у себя в комнате и в местах общего пользования - они сами (пусть сами решают, кто что будет делать...). Раз вы им даёте деньги - вот пусть на эти деньги они и живут/едят и тд...отдельно от вас

мама

Автор, вы большая молодец, что терпите все это ради сына.
Желание учится то у него не пропало? - это самое главное, выучится, а потом и обеспечивать будет

мдаааааааа........>Аноним автор темы я не знаю как себя вести.

Аноним автор темы договорились что первые 2 года так живем, потом сами

пересмотреть!
Провести собрание в квартире выставить новые правила и несогласных вон....

мама
Екатеринбург

Чудо рядом ... выставить новые правила и несогласных вон....

дык сын, если не дурак, уйдет с семьей.
автор, я вообще не увидела ничего страшного в поведении невестки.

мама

Зачем у себя дома принимать чужого человека? Обьясните все сыну, пусть ищет жилье. Прынцессу за порог! Ну и это, улыбаемся и машем! :)

мама
Екатеринбург

А как? Конечно носится. Первый ребеночек. Мы с первым мужем тоже оба "понаехали". Снимали жилье. Мама у меня была очень далеко. А сестры мужа постоянно приезжали, помогали, ногти стригли мелкой, купали. Муж с работы приходил посуду мыл, готовил, стирал (вручную). Сын то ваш почему вам не помогает? Со временем все устаканится. Единственное, что бесит, какая разница откуда она?

мама
Тюмень

едет крыша-громко сказано...

Робкая_я Договариватсья надо. Сын, у тебя теперь семья, ты теперь моешь пол/посуду/колеса коляски.

Робкая_я Невестка да, играет в лялю на 200 %. НИЧЕГО ПЛОХОГО в этом нет. Не пьет, не курит, не гуляет, нянчится "лишку" - ужасы какие) И хватит переживать, что сыночка переломится.

++++ меня бы тоже, конечно, бесило время от времени нахождение чужого человека в моём доме и ещё со своими распорядками-и это нормально, но терпение и ещё раз терпение, разговаривать с человеком, с сыном своим разговаривать прежде всего, пусть взрослеет, ну и, в крайнем случае, пусть живут отдельно

мама
Екатеринбург

крыся Сын то ваш почему вам не помогает

и жене))))))))))

Екатеринбург

Крыша едет не у невестки, а у вас. Зачем вообще решили жить с сыном и внуком в одной квартире? Тем более, что отношения у вас не сильно дружеские, ценности разные и понимания нет. Разъезжайтесь. а то крыша у всех уедет.

Аноним 893
автор

Робкая_я А уж взрываться - вообще неумно.

А вы знаете-я не жалею, понимаю что это не совсем правильно, но не жалею, пусть знает что она в этом доме не хозяйка и ни когда ей не будет, пришла будь добра соответствуй. Ну и про правила, она ведь не первый день у нас живет, знает что у нас не принято копить посуду и так далее, в беременность она более адекватная была, я даже радовалась, ну ладно уж так получилось, рановато, но зато девушка хорошая....сейчас это другой человек

Робкая_я Невестка да, играет в лялю на 200 %. НИЧЕГО ПЛОХОГО в этом нет. Не пьет, не курит, не гуляет, нянчится "лишку" - ужасы какие)

Хочется играть в лялю и командовать-обеспечь это себе, я ее игры оплачивать не собираюсь.Будь добра уважай руку которая тебя кормит. Брр, я давно так из себя не выходила

Робкая_я И главное: даже если вы услышали ЧУЖОЙ разговор. Сделали вид, что вы не слышали))))) Это говорилось НЕ вам.

Не думаю, что автор подслушивала...видимо это говорилось так, что она услышала...>Робкая_я НИЧЕГО ПЛОХОГО в этом нет.

Глупости пишите...как это не дать бабушке на руки взять ребенка? Совсем тогда уже заигралась в лялю...

мама
Екатеринбург

Мои родители жили так в квартире свекров. Маме был 21, папе 27, когда я родилась, папа сдавал оговоренную сумму бабушке, мама сдавала меня с 9 месяцев дедушке и шла на работу)) Три года, пока строилась их квартира, жили так. Где ужас? Да, так договориилсь. Как договорились, так и жили. Старались обходить острые углы.

просто посетитель
Москва

мама

Большая разница когда ты живешь в своей квартире и делаешь, что хочешь или живешь в чужом жилье за чей то счет. Я все понимаю гормоны и прочее, но совесть иметь тоже надо! Сумели детей нажить пусть сумеют их сами содержать и себя тоже. ИМХО

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";