Кто то разводился после венчания?

Аноним 814
автор

Добрый день. Решилась подавать на развод. Браку 7 лет, двое детей, в день свадьбы было венчание. Кто то разводился после венчания? Интересует и процедурный и моральный аспекты. Не особенно я верующая, в церковь почти не хожу, Библию читаю, но, скорее, для общего развития, стараюсь не грешить, но это не из-за наличия религии, а скорее веры, что все бумерангом возвращается... Помогите настроиться...

мама
Екатеринбург

Все будет хорошо, если не будете себя накручивать, то все будет хорошо

просто посетитель

Аноним автор темы Не особенно я верующая, в церковь почти не хожу

зачем тогда венчались?

мама
Екатеринбург

Сестру третий год не развенчивают.Двое детей.Муж против развода,поэтому так..Хотя в загсе она развелась

мама

Пугачева и Киркоров

Аноним 814
автор

moloko85l зачем тогда венчались?

муж предложил, я не противоречила, верила, что все будет хорошо...

Екатеринбург

а кто-нибудь знает нет!!!!!!!!! развенчивают или нет??тоже очень интересно

Аноним 814
автор

lariccel третий год не развенчивают

слышала, что ест процедура, знаете подробности? и знаю, что если есть причины, вроде проявляют лояльность...

Первоуральск

"ЛАЙМА" развенчивают или нет??

нет такой процедуры

просто посетитель

Шалена_бджiлка нет такой процедуры

щас уже есть это раньше не было, а как повально пошли все венчаться, так сделали видимо

Аноним 814
автор

а какая есть?

мама
Екатеринбург

"ЛАЙМА" а кто-нибудь знает нет!!!!!!!!! развенчивают или нет??

Если оба согласны,и говорят,что семьи больше нет,то да должы..Но каждый случай рассматривается отдельно,на Соборе.В случае моей сестры Собор собирается раз в год(на который приезжает её бывший муж и льёт слезы,что хочет вернуть жену обратно,и что бить он её не будет))Соответственно священник принимает решение дать время на раздумья

Первоуральск

Аноним автор темы а какая есть?

ну напишите прошение правящему архиерею, может засвидетельствует, что ваш брак уже и не брак вовсе, и живите свободно.

мама
Екатеринбург

идите, да разведитесь. развенчиваться вам, автор, зачем?

Аноним 536

я развенчивалась, пошла к тому же священнику, что и венчал, объяснила ситуацию, написала прошение Владыке и ждала ответа. Через месяц венчание онулировали....

Аноним 814
автор

а может я снова замуж соберусь, а перед Богом останусь женой другого мужчины? Как бы... хотелось все правильно сделать..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним онулировали

вот чисто ради моего спокойствия душевного
это производное от какого слова?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы а может я снова замуж соберусь, а перед Богом останусь женой другого мужчины?

и что?венчаться-развенчиваться ну бред же.

просто посетитель

Аноним автор темы а перед Богом останусь женой другого мужчины?

вы же

Аноним автор темы Не особенно я верующая

Яблоко венчаться-развенчиваться ну бред же.

+100500

Аноним 814
автор

Яблоко бред же.

такой же бред как и регистрация браков. Больше венчаться не пойду, просто в этот раз казалось все на вечно (первый блин комом уже был))

Аноним 814
автор

Аноним я развенчивалась, п

знаю, что есть причины, по которым развенчивают несмотря на то, обоюдно ли это или нет. не слышали?

мама

Аноним автор темы а может я снова замуж соберусь, а перед Богом останусь женой другого мужчины?

Ой, автор, вы серьезно считаете, что процедуру венчания придумал Бог?
Ему, наверное, параллельно, что вы там и с кем в церкви делали, хоть венчались, хоть "онулировали"

мама
Екатеринбург

Вот ,блин, во истину- "в Бога верю, в церковь нет".. Устроили из таких таинств, как крещение, венчание, паноптикум..

Аноним 814
автор

Donna Wetter вы серьезно считаете

я искренне верю, что это придумали люди, чтобы лишний раз подумать. но ведь осуждается (или просто косятся) если дама замужем за одним, а живет с другим... хотя почему бы нет?... если подумать можно и так. Просто хочется все сделать правильно.

Екатеринбург

Аноним автор темы а может я снова замуж соберусь, а перед Богом останусь женой другого мужчины?

перед богом если семьи нет, то какая разница, что овас думают/знают в церкви? Венчание - процедура церковная

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы такой же бред как и регистрация браков.

регистрация брака - юридический акт. в нем есть смысл. а венчание для неверующего - ни смысла, ни пользы. одни понты и дань моде.
вощим всяко осуждаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";