Кто проходил через ухудшение отношений после рождения ребенка? Под держите

Анонимчег
автор

Наверно тема не новая, но тем не менее. Родили желанного ребенка, рожали вместе, беременность всю мимими и любовь до позеленения. Родилась дочка и понеслось. Вдаваться в подробности не буду, но отношения испортились в хлам. Секса нет, почти не разговариваем, постоянные упреки и недовольства с обеих сторон. Все усугубляется еще и финансовым положением. Ребенку 1.8, амвсе никак не отпускает.. Всерьез думаю о разводе.. Кто проходил через такое, но преодолел? Как справились? Ну и кто не преодолел, не пожалели о разводе?

мама
Екатеринбург

Просчитайте варианты, чем вам развод поможет? Секс появится? Денег прибавится? Ну и традиционно советую начать улучшать отношения с помощью секса. Если канеш речь не идёт об алкоголизме, наркомании и драках.

просто посетитель
Москва

Яблоко улучшать отношения с помощью секса

а если не хочется?

мама
Екатеринбург

Каtюша ,
Тогда разводиться. Если ничо не хочется, а из разговоров одна ругань. Я считаю, что совместные оргазмы очень сближают :)

просто посетитель
Екатеринбург

А что в вашей жизни после развода изменится в лучшую сторону?

Аноним 126

не проходили, но статистика знакомых у которых был именно долгожданный ребенок пугает люди видимо так привыкли быть одни что перестроится не могут.....у нас почти все развелись я вот иногда жалею что не успели пожить свободными) забеременнела через 2 месяца после свадьбы, но зато мы очень легко перенесли появление нового члена семьи

мама
Екатеринбург

А может дело в совместных родах? Как бы тут ни отрицали, многие пары распадаются после этого.

Екатеринбург

Имхо, вы выйдете на работу, фин положение улучшится, отношения наладятся

Аноним 974

Яблоко ,
Да поди все банально..автор время мужу не уделяет, у нее же ребенок..муж с ребенком не помогает, он же работает, а она целый день дома прохлаждается...да еще нехватка денег..и поло поехало..комок взаимных претензий..

просто посетитель
Москва

Яблоко совместные оргазмы

Каtюша а если не хочется

так и оргазмы будет не совместные))

Яблоко Как бы тут ни отрицали, многие пары распадаются после этого.

есть реальные примеры?

Екатеринбург

Мы проходили, с нами еще моя мама первый год жила
Но как-то, знаете, про развод не думали, по крайней мере, муж такой вариант событий не озвучивал.
До двух ребячьих лет прям конкретная бытовуха, только успевай оборачиваться, какой там горячий секс, когда ты упала в кровать спиленным бревном и хочешь только спать без посторонних шевелений. От этого нехилый процент отношений портится.
Тут вам надо просто говорить себе: это пройдет, это пройдет. И оно годам к трем вернется, наверняка. И малыш будет самостоятельнее, и играть начнет сам. И будет чуть больше времени, чуть медленнее гонка.
Если есть родственники, сходите в кино с мужем, погуляйте вдвоем, поговорите не про купибатон, вспомните, что вы пара, а не только мама с папой.
Держитесь, все будет хорошо, только не разводитесь сгоряча, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Яблоко Ребенку 1.8, амвсе никак не отпускает.. Всерьез думаю о разводе.. Кто проходил через такое, но преодолел? Как справились?

Вы сами себя загоняете в эту яму

Яблоко Просчитайте варианты, чем вам развод поможет? Секс появится? Денег прибавится? Ну и традиционно советую начать улучшать отношения с помощью секса. Если канеш речь не идёт об алкоголизме, наркомании и драках.

+1

мама
Екатеринбург

Долго без ребенка жили?

мама
Екатеринбург

А так из поста, особых причин для развода нет.

Жжж

Понимаю вас, Автор. Все примерно тоже самое. Только в моей ситуации все усугубляется еще тем, что мужу реально пофиг на отсутствие секса. Темперамент у него такой видите ли. Меня это, конечно, жутко злит

Аноним 602

В разводе поднимать одной ребенка ой как тяжело, автор тысячу раз подумайте!если нет пьянства и драк то сохраняйте брак!и ребенку плохо без отца расти.Везде есть свои плюсы и минусы, верно все оцените...

просто посетитель
Москва

Avariya Долго без ребенка жили?

а чем дольше, тем хуже?

Пани_Кукуруза До двух ребячьих лет прям конкретная бытовуха, только успевай оборачиваться, какой там горячий секс, когда ты упала в кровать спиленным бревном и хочешь только спать без посторонних шевелений. От этого нехилый процент отношений портится.

вот я не знаю, у нас в компании два 4-х месячных ребенка, одна мама появляется только на больших праздниках, муж сидит с мелкой и старшим. Вторая семья везде тусит и активно приглашает к себе, в том числе с ночевкой. Уже несколько тус так прошло. Но там папа очень активен в отношении ребенка.
Они какие то другие?

Аноним 355

У нас такое было. Тоже желанный ребёнок, после 5 лет совместной жизни родили. Ругались прям не по детски. Первые полтора года... Потом как рукой сняло. Но у нас больше я изводила мужа, он держался как мог, он у меня отличается выдержкой и умом)) в отличии от меня. А я каждую неделю с ним разводилась, а то и чаще. Ребенку 2 года, дома идиллия. Так что на вашем месте я бы не стала горячиться. Подождите, сама поостыньте. Лучше всячески привлекайте мужа к воспитанию ребёнка и уходу за ним. Это очень и очень важно.

мама
Екатеринбург

Пани_Кукуруза До двух ребячьих лет прям конкретная бытовуха, только успевай оборачиваться, какой там горячий секс, когда ты упала в кровать спиленным бревном и хочешь только спать без посторонних шевелений.

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух. А чем так можно умотаться с одним ребенком в 21 веке?

Екатеринбург

Mrss ,
Бытом можно умотать запросто. Если у человека финансовые проблемы, и нет посудомойки, отпаривателя и тд, а есть ежедневно одни и те же стены-режим-песочницы-шилопопый ребенок, вполне можно умотаться. Мы же не только физически живем, моральная стойкость разная у всех.
Тут на ю-маме прям супергёрлы, которые одной рукой пол моют, второй четырехслойный торт пекут, пока на лице питательная маска, а ребенок развивающе пинцетом бобы из одной банки в другую перекладывает. И вечером после отбоя сразу жаркий секс, и потом слова любви до полуночи.
Я не такая, можете порицать. И да, мне завидно

Екатеринбург

Каtюша ,
Все разные семьи. Мне тяжело когда постоянно много народа. Не люблю тусить. Другие в походы с годовасом ходят, и кайфуют от этого.
От темперамента пап зависит очень многое.

мама
Екатеринбург

Пани_Кукуруза Бытом можно умотать запросто. Если у человека финансовые проблемы, и нет посудомойки, отпаривателя и тд, а есть ежедневно одни и те же стены-режим-песочницы-шилопопый ребенок, вполне можно умотаться. Мы же не только физически живем, моральная стойкость разная у всех.

Расскажите об этом моей покойной бабушке, растившей 15 детей в неблагоустроенной деревне в нищете и голоде в 1910-1950-е года, хороня детей через одного и работая в колхозе без декретных отпусков. И оставшейся без мужа, когда младший только в школу пошел. И посмеемся вместе над Вашими трудностями. Как Вы сами понимаете, с сексом у нее все было распрекрасно,раз дети один за другим рождались.

Пани_Кукуруза Я не такая, можете порицать. И да, мне завидно

Просто распускаться люди любят от малейшего напряга и жалеть себя на ровном месте.

Я бы гормоны проверила, успокоител ное и антидепрессанты попросила выписать.
Когда голова успокоиться легче думать

Mrss ,
Начаалось, там 15 детей сами себя воспитывали

ПироЖен'ка ,
Автор с деньгами как?

Очень часто ограничение в деньгах, быт, непонимающий муж, маленький изверг лазящий везде.... Да в дурку сразу

мама
Астрахань

Mrss ,
У моей пра-прабабушки было 13 детей. И семья была не бедная, зажиточные казаки. Так вот, когда ее невестка, моя прабабушка, вскоре после свадьбы съездила в город и вернулась с новыми шмотками, со стрижкой, маникюром и довольная как слон, пра-прабабушка села, где стояла во дворе и разрыдалась. Просто от жалости к себе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";