Подарить ипотеку

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Именно так! Она теперь будет делать именно то, что раньше делал я. Теперь мы просто поменяемся местами

А Вы, автор, будете ей готовить еду, трусы стирать? :wink: Меняться местами, так полноценно)))

Екатеринбург

автор, сами в банк сходите и скажите, что продаете квартиру в связи с разводом, получаете согласие банка, продаете, деньги делите пополам и пусть мадам делает со своей половиной все, что пожелает. Если был использован мат. капитал, то придется выделить долю детей, возможно купить на них комнату. Но это при условии, что жена не захочет переоформлять долг на себя.

Екатеринбург

ЭтоЯ: Нормальный порядочный мужчина даже вопросов таких не подумал бы задавать, обмельчали нынче

Ой-ой-ой, автор абсолютно нормально поступает, а вы из тех кто "а ты ему что?" :)

Автор, так потянет БЖ ипотеку или нет?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Именно так!

Капец! Еще и радуется! Инфантил какой-то! Вообще-то норма, когда муж семью обеспечивает, а не наоборот.

ЭтоЯ: Нормальный порядочный мужчина даже вопросов таких не подумал бы задавать, обмельчали нынче, поплачет пусть в банке ещё, может кто и пожалеет, хотя вряд ли. Мне таких совсем не жалко, смешно читать, ещё и поддакивают здесь, удивляюсь вам))))

+++++ Никак вы свои долги не подарите, даже и не мечтайте. Благородный, блин. "Возьми себе все мои долги, а мне от тебя ничего не надо!" Фу!!!

Аноним 727

Ториль-ор-Твайн: Пока ипотека не выплачена, все манипуляции с квартирой только с согласия банка. У вас БЖ потянет по доходам ипотеку? Если нет, банк не разрешит вам выход из созаемщиков.

+

Аноним автор темы: мы просто поменяемся местами.

:) именно это Вы жене предлагали? Садитесь дома и занимайтесь детьми :)

Рут (белый дракон): Полностью из бавиться от платежа по ипотеке, раз оставляете квартиру?

+

Аноним автор темы: Вопрос: С отказом от доли перейдет ли к ней мой долг по ипотеке?

не было такого прецедента в РФ :( Решение через суд с участием банка :( Зарплата у нее сколько? Детей сколько?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: отказом от доли перейдет ли к ней мой долг по ипотеке

не перейдет..а подарить свою долю вы сможете только после выплаты кредита..

Екатеринбург

mamaDochek: Никак вы свои долги не подарите, даже и не мечтайте.

:gy:

mamaDochek: Благородный, блин. "Возьми себе все мои долги, а мне от тебя ничего не надо!" Фу!!!

Вы знаете, а он реально благородный. Другой бы продал, да поделил все пополам. а 500 тыр не такая большая сумма. Я б согласилась не думая на такой расклад. Только вот одна загвоздка, все манипуляции с квартирой можно производить только после полного погашения займа.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Теперь мы просто поменяемся местами.

а вы рожать будете и детьми заниматься?

Аноним 222
автор

EВА: Зато она будет при квартире, а он без.

Именно так! :clapping:

ЭтоЯ: Видимо это муж бедный, раз все долги жене с детьми оставить хочет))

Не только бедный! Но еще и ВОР! :-))))))))))))))))))))))))))))

Smatrex: Мужа у неё теперь нет. В разводе виноваты всегда двое. Головой думать надо было о детях и деньгах.

:clapping:

Кикимора я Болотная: Автор, не надо ни каких подарков, делите и квартиру и ипотеку пополам.

Похоже, что мой подарок нафиг никому не нужен. Я должен сначала ипотеку погасить!!! :-))))))))))))))))))))))))))))

Smatrex: 500 тысяч не 5 миллионов. Любая справится.

Что ж я за счастливчик-то - почему мне "особенная" (не любая) досталась? :-))))))))))))))))))))

Smatrex: Чтобы меньше выступала, да, поделить квартиру и ипотеку. Никто не заставит вас их выселять, свою долю детям так и так судя по всему оставите, но жену дисциплинирует. Пусть платит свою часть сама.

У меня ощущение, что человек невменяемый. Берешь на себя 80% содержания семьи - в ответ вместо благодарности недоверие, попытки установить контроль, безосновательные подозрения в воровстве моих же кровнозаработанных денег :-)))))))) Предлагаешь долю в квартире вместе с долгом - на квартиру согласна, а на долг нет :-)))))))))))))))))))))))))

Smatrex: Автор, раз большинство не понимает ценности подарка в виде квартиры с небольшим долгом. Продавайте сами жильё, гасите ипотеку и на остаток покупайте жильё и оставляете всё ей. Без долгов и квартира целая.

Это самый лучший вариант! :clapping:

Рут (белый дракон): Автор, чего вы конкретно хотите? Полностью из бавиться от платежа по ипотеке, раз оставляете квартиру?

Вы хотите сказать, что я МАЛО дарю, отказываясь от доли в квартире? Я еще ДОЛЖЕН подарить (оплатить) долг? А МНОГО не будет? :gy:

Smatrex: Чтобы не рыпалась при продаже, пригрозите разделом ипотеки и квартиры. Вы перестанете платить и тогда уже банк будет продавать квартиру и жОне меньше достанется.

Не хочется ругаться с БЖ (в этом наверное мое слабое место). И не хочется детей переселять в другое жилье.

ЭтоЯ: Не знаю как у вас бабы, а у нас отличные девушки, женщины и т.п.

"Возьмите меня к себе! По-жа-луй-ста!" :gy:

roza-mimoza

Банкирша: а вы рожать будете и детьми заниматься?

что вы всякую фигню у автора спрашиваете? люди разошлись и им надо идти вперёд: и на личном фронте, и в плане жилья... ну не такие мы все богатые, чтобы одновременно платить за 2 жилья, как светит автору, - и за бывшее совместное, и за своё личное автор, не стесняйтесь, идите в банк и выясняйте там, что да как. Я думаю, что ситуация обычная, и механизм на случай развода у банка имеется.

Екатеринбург

roza-mimoza: Я думаю, что ситуация обычная, и механизм на случай развода у банка имеется.

:gy: в том то и дело, что никакого механизма. Переписать ипотеку на созаемщика - нельзя! Неплатить - нельзя. Пожалуйста, разводитесь, но платить вы обязаны.

Екатеринбург

Банкирша: а вы рожать будете и детьми заниматься?

тьфу, а что нынче для мужика женщины рожают и воспитывают?

roza-mimoza

Дьяволенок: в том то и дело, что никакого механизма

квартиру можно продать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы хотите сказать, что я МАЛО дарю, отказываясь от доли в квартире? Я еще ДОЛЖЕН подарить (оплатить) долг? А МНОГО не будет?

а смысл в вашем подарке с долгом, если жене нечем платить? продавайте квартиру, гасите ипотеку и делите деньги оставшиеся. не надо героя из себя щедрого строить. вы им не являетесь.

Екатеринбург

roza-mimoza: квартиру можно продать?

После выплаты долга. Ну или договариваться с покупателем, что они 500 тыр дают им на погашение ипотеки, а потом уже оформляют все доки.

Автор на чьи деньги изначально покупалась квартира. А то может жена свою продала, 500тыс добавили кредитом и его же дарите и весь в белом

roza-mimoza

Дьяволенок: После выплаты долга. Ну или договариваться с покупателем, что они 500 тыр дают им на погашение ипотеки, а потом уже оформляют все доки.

посмотрела в инете - вы вводите в заблуждение автора...

Ипотечную квартиру можно продать, чтобы погасить долг и поделить вырученные деньги, но на такой тип сделки банк обязательно должен дать согласие. - See more at: http://credit101.ru/razvod-ipoteka-i-deti/#sthash.AeqKWAZU.dpuf

мама
Екатеринбург

Банкирша: не надо героя из себя щедрого строить. вы им не являетесь.

Вот именно. Тема и так звучит странно - подарить долги! Лучше без подарков, но и без долгов обойтись. Дешевле встаент.

Екатеринбург

roza-mimoza: но на такой тип сделки банк обязательно должен дать согласие.

это теория, на практике банк не согласится на такое.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не хочется ругаться с БЖ (в этом наверное мое слабое место). И не хочется детей переселять в другое жилье.

Но припугнуть-то этим можно.

Екатеринбург

Smatrex: Но припугнуть-то этим можно.

вы что, тут судя по ю-маме автор и так полное Г...но.

Автор, а квартира то какая?

roza-mimoza

Дьяволенок: это теория, на практике банк не согласится на такое.

да почему не будет согласен? супруги в разводе - для банка риск большой, а тут приходят платёжеспособные покупатели с бабосами... Пока квартира в ипотеке, ее нельзя купить, она находится в залоге у банка (в обременении). Сначала нужно с продаваемой квартиры снять обременение у банка, т.е. сначала покупатель передает сумму, равную долга перед банком, которая идет в виде задатка. Потом как только продавец оплатит полностью долг с переданных денег, банк снимет обременение, и только тогда можно будет купить данную квартиру.

Екатеринбург

Дьяволенок: банк не согласится на такое.

Спокойно соглашается. Все схемы уже проработаны.

просто посетитель
Екатеринбург

Дьяволенок: вы что, тут судя по ю-маме автор и так полное Г...но.

при чем тут - г? человек хочет развестись и не платить ипотеку. не вопрос: дели имущество. только не пойму, зачем из себя героя строить, если ты не он? подарил жене долги, чтоб ей не на что было детей кормить? алиментами он тоже не блещет. где герой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";