Подарить ипотеку

Аноним 222
автор

Здравствуйте.
Вопрос к юристам, или кто уже так делал. В браке купили квартиру, взяли ипотеку (на меня,) на недостающую сумму, долг около 500 тыс. Брак разбился о финансовые проблемы. Ушел от бывшей жены (не важно куда и к кому), просто ушел, т.к. лучше с кем попало или вообще ни с кем, чем с ней :-D Ничего от бывшей жены не надо, даже общую квартиру пусть забирает полностью себе. Хочу отказаться от своей доли в квартире в пользу бывшей жены и детей.
Вопрос: С отказом от доли перейдет ли к ней мой долг по ипотеке? Сейчас ипотечный долг "делится" на двоих, хотя фактически платежи полностью оплачиваю только я один.

Екатеринбург

Пока ипотека не выплачена, все манипуляции с квартирой только с согласия банка. У вас БЖ потянет по доходам ипотеку? Если нет, банк не разрешит вам выход из созаемщиков.

Екатеринбург

если бывшая жена по доходам не тянет ипотеку, то выйти из со заемщиков не получится. 500 тыс. сумма то небольшая, сколько у вас платеж?

Аноним 157

может сначала автор выплатишь ипотеку,а потом уже оставишь квартиру жене и детям?

мама
Екатеринбург

Автор, я бы в банк сходила и узнала всё из первоисточника.

Аноним: может сначала автор выплатишь ипотеку,а потом уже оставишь квартиру жене и детям?

А жена что делать должна? Только красивой быть?
Надо квартиру, так иди работай.

Аноним 157

Smatrex,
жена наверно у автора работает,ей просто нужно будет содержать детей,платить комуналку,за садик,кормить детей,еще и платить ипотеку,а автор будет платить алиметы тыщ по 10)

мама
Екатеринбург

Аноним: жена наверно у автора работает,ей просто нужно будет содержать детей,платить комуналку,за садик,кормить детей,еще и платить ипотеку,а автор будет платить алиметы тыщ по 10)

Бедная жОна
Ну раз родила, то теперь обратно не засунешь - раз.
Два - зачем доводить дело до развода, раз умеет только рожать?
Три - бывший муж не пишет о сумме алиментов, может они там 100 т.р.?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Зато она будет при квартире, а он без.

Марриотт

Smatrex,
Жена детей родила, зачем ещё что-то ей делать? Пусть содержит детей и ипотеку платит муж, мужик в конце концов или как

Марриотт

Smatrex,
Видимо это муж бедный, раз все долги жене с детьми оставить хочет))

мама
Екатеринбург

ЭтоЯ: муж

Мужа у неё теперь нет. В разводе виноваты всегда двое. Головой думать надо было о детях и деньгах.

Екатеринбург

Аноним: жена наверно у автора работает,ей просто нужно будет содержать детей,платить комуналку,за садик,кормить детей,еще и платить ипотеку,а автор будет платить алиметы тыщ по 10)

а мужик платит те самые алименты и еще жилье снимать должен, так то у него больше затрат выходит.
Автор, не надо ни каких подарков, делите и квартиру и ипотеку пополам.

мама
Екатеринбург

ЭтоЯ: Видимо это муж бедный, раз все долги жене с детьми оставить хочет))

Квартиру он им оставить хочет. Если жене что-то не нравится - продаёт квартиру, гасит ипотеку и на остаток что-то покупает. Какие проблемы?
500 тысяч не 5 миллионов.
Любая справится.

мама
Екатеринбург

Чтобы меньше выступала, да, поделить квартиру и ипотеку.
Никто не заставит вас их выселять, свою долю детям так и так судя по всему оставите, но жену дисциплинирует. Пусть платит свою часть сама.

Smatrex: . Если жене что-то не нравится продаёт квартиру, гасить ипотеку и на остаток что-то покупает. Какие проблемы?
500 тысяч не 5 миллионов.
Любая справится.

++++

Марриотт

Нормальный порядочный мужчина даже вопросов таких не подумал бы задавать, обмельчали нынче, поплачет пусть в банке ещё, может кто и пожалеет, хотя вряд ли. Мне таких совсем не жалко, смешно читать, ещё и поддакивают здесь, удивляюсь вам))))

Екатеринбург

Подарить ипотеку
Аноним ,

Дарю тебе, дорогая бывшая, ярмо на шею. Пользуйся

мама
Екатеринбург

ЭтоЯ: обмельчали нынче

А бабы какие нынче стали? :)

мама
Екатеринбург

Автор, раз большинство не понимает ценности подарка в виде квартиры с небольшим долгом. Продавайте сами жильё, гасите ипотеку и на остаток покупайте жильё и оставляете всё ей.
Без долгов и квартира целая.

Аноним 222
автор

Аноним: может сначала автор выплатишь ипотеку,а потом уже оставишь квартиру жене и детям?

А может всю жизнь БЖ отдавать 95% своих доходов? :-D

ЭтоЯ: Нормальный порядочный мужчина даже вопросов таких не подумал бы задавать, обмельчали нынче, поплачет пусть в банке ещё, может кто и пожалеет, хотя вряд ли.

Хотите поговорить про порядочность? Помогите лучше материально :-D

просто посетитель
Екатеринбург

Smatrex,
Вы почему женщин так ненавидите? Я давно заметила, что у вас шовинизм к жёнам, особенно бывшим
Вам, наверное, мужчины в жизни мало дали (в смысле, материального)... Максимум, пополам

Автор, чего вы конкретно хотите? Полностью из бавиться от платежа по ипотеке, раз оставляете квартиру?

мама
Екатеринбург

Чтобы не рыпалась при продаже, пригрозите разделом ипотеки и квартиры. Вы перестанете платить и тогда уже банк будет продавать квартиру и жОне меньше достанется.

Марриотт

Smatrex,
Не знаю как у вас бабы, а у нас отличные девушки, женщины и т.п.

Аноним 222
автор

Аноним: жена наверно у автора работает,ей просто нужно будет содержать детей,платить комуналку,за садик,кормить детей,еще и платить ипотеку,а автор будет платить алиметы тыщ по 10)

Именно так! Она теперь будет делать именно то, что раньше делал я. Теперь мы просто поменяемся местами.

Аноним 157

Аноним ,
так вот нарожают детей,а потом боясь финансовой ответственности убегают))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";