Ох уж эти СТАРИКИ. (Получение прав дедушкой 86 лет, стр.42)

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская ,
Про головокружения...
Мне до 80 далеко. В субботу легла как обычно спать, а утром встать не смогла. Только голову от подушки поднимаю, комната переворачивается.
Год назад с этой фигнёй ездила по скорой в неврологию. Сделали снимки, УЗИ сосудов, ничего сильно критичного не нашли. Капали Кавинтон и пирацетам струйно, симптомы сняли и отпустили домой.
Состояние при головокружении очень не приятное, но капельницы хорошо помогают

мама

Ольха Уральская автор темы: Мексидол в/м по 2 мл 10 раз

Болезненный укол и шишки у меня долго были. Но хорошо помог, голова почти сразу перестала кружиться

Noname

У меня бабуля на 83-м году жизни начала падать. Сделали ЭКГ - сказали, что был инфаркт

Аноним 23

mamichka5: Состояние при головокружении очень не приятное

Читала, что бывают проблемы со средним ухом что ли, где вестибулярный аппарат, с похожими симптомами. Не очень хорошо диагностируют такую штуку, в России тем более

мама
Екатеринбург

Аноним 23,
Да, бывает. У нас в городе всего один компетентный отоневролог в 40 больнице. Я к ней ездила, она меня минут 40 со всякими камертона и смотрела, отклонений не нашла, а симптомы раз в год в кровать укладывают.
Автор, сорри, речь не обо мне.
Но сосудистая и метаболическая терапия состояние облегчают. После второй капельницы спрыгиваешь с этой ужасной карусели

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё массаж живота регулярный надо делать,если пока в движении ограничен.

Ольха Уральская автор темы: запоры, долгие, мучительные и болезненные.

дочке помогал только микролакс. она совсем неподвижная была и питание - только смесь. может попробовать? от всех остальных слабительных, типа сенны, слабилена итд становилось очень больно ей - верхние массы разжижались, а внизу закупорено более твердой массой.. может, вам попробовать?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Микролакс это для срочного опорожнения,
деду назначали дюфалак, он на нем несколько лет имел нормальный стул,
последние месяца 3 лишь перестал помогать...

Давно в вашу тему не заходила,
соболезную. Сил вам!

Аноним 798

Автор, извините, в вашей теме спрошу, у отца деменция. Пытались сделать МРТ головного мозга в новой больнице. Пожалуйста подскажите, как и где сделать МРТ головного мозга, он не лежит, наркоз тоже не рекомендуют.

Аноним 798

МРТ нужно для оформления инвалидности

бабушка
Екатеринбург

Аноним 798: наркоз тоже не рекомендуют

Какое-нибудь сильное успокоительное, чтоб полежал некоторое время?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 798: МРТ нужно для оформления инвалидности

Какой диагноз для инвалидности хотите подтвердить с помощью МРТ? Чем деменция не устраивает? Нашей бабушке дали I группу инвалидности на основании заключения психиатра, еще и ругали, что мы поздно пришли, надо было на несколько лет раньше.

Аноним 798

Для оформления, я так понимаю для подтверждения диагноза. Сказали нужно сделать мрт, дали направления. Мы тоже не знали что инвалидность положена, и врачи молчали, диагноз два года назад поставили.

Аноним 798

Диагноз сосудистая деменция

мама

mamichka5,
у меня так проявлялись доброкачественные позиционные головокружения. Мрт, лор, невролог исключили другие проблемы. Помогла зарядка. Погуглите в сети она есть.

Аноним 798

Ольха Уральская автор темы: Нашей бабушке дали I группу инвалидности на основании заключения психиатра

Тесть для оформления инвалидности МРТ не нужно?

Аноним 893

Аноним 798: для оформления инвалидности МРТ не нужно?

Нет, тоже на заключении психиатра инвалидность получили

бабушка
Екатеринбург

Аноним 798,
Вы меня спрашиваете? Я не врач. Лишь делюсь нашим опытом. В сентябре 2017 года ни о каком МРТ речи не было, по бабушке и так все видно и понятно было.
Как дилетант могу предположить, что вас отправили на МРТ для постановки какого-то диагноза, который может в последствии служить основанием для инвалидности. Моей свекрови без МРТ инвалидность дали по причине старческой деменции.

Аноним 798

Ольха Уральская ,
Аноним 893,
Спасибо девочки за ответы

Аноним 893

Ольха Уральская ,
Ольга, тоже не заходила в тему, бабушки не стало 25 января...
Максидол кололи в/в, (2 раза в год старались капельницы и витамины колоть ) тк уже мышечной массы не было, очухивалась, говорить начинала и ходить уверенно, запоры микролакс помогал.
Каши, фрукты и супы обязательно в рационе помогали стул ежедневный поддерживать

бабушка
Екатеринбург

Аноним 893: бабушки не стало 25 января.

Соболезную

Аноним 798

Добрый, вечер, можно ещё спрошу инвалидность какой группы оформлять по деменции нужно, врачи сейчас оформлять начали второю группу, а я читала по закону что при деменции первая положена. Кто прав?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 798: инвалидность какой группы оформлять по деменции нужно

Нам назначили сразу пожизненно первую группу, но у нас бабушка была уже "тяжёлая" (их выражение) и старше 80 лет.
А вообще, по логике, группу инвалидности определяют по состоянию больного. Деменция же тоже в разной степени проявляется, не сразу бац! и полное слабоумие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";