Ох уж эти СТАРИКИ. (Получение прав дедушкой 86 лет, стр.42)

бабушка
Екатеринбург

Серьезная девушка,
Вы оформляли над мамой опекунство. Расскажите, пожалуйста, поэтапно как это делается.
И для чего нужна опека?

Екатеринбург

Царица-Я автор темы: Расскажите, пожалуйста, поэтапно как это делается.
И для чего нужна опека?

Опека нужна, если сам человек уже не в состоянии адекватно отвечать за свои действия - т.е. недееспособен. Поэтому сначала нужно его признать недееспособным. Это делается через суд. Ничего страшного в этом нет - придете, Вам дадут стандартное заявление и подадите. Обязательно будет обслежование врачебное - после которого человека либо признают недееспособным, либо нет. Как получится это сделать - пишите, расскажу дальше. Там та еще эпопея с оформлением опекунства.)

бабушка
Екатеринбург

Серьезная девушка,
У нас бабушка, конечно, не совсем адекватна, но пенсию получает пока сама лично наличными, на улицу одну больше не выпускаем, при нас может сама выбрать и купить себе продукты в магазине. К врачам, если надо, водим сами за руку. Имущества на ней нет.
Имеет ли смысл заниматься лишением дееспособности и оформлением опеки?

Екатеринбург

Царица-Я автор темы: Имеет ли смысл заниматься лишением дееспособности и оформлением опеки?

Имеет. Т.к.. к сожалению, деменция имеет свойство развиваться. А на оформление статуса тоже нужно время.

Аноним 690

Царица-Я автор темы: Имеет ли смысл заниматься лишением дееспособности и оформлением опеки?

Тоже считаю, что имеет, пока она сама ногами ходит,

бабушка
Екатеринбург

Серьезная девушка,
аноним,
А что изменится с изменением статуса? На выборы она так и так не ходит, на прогулку теперь только под конвоем с сопровождением. Пенсию получать за неё? Так можно оформить на карточку вместо наличных.
В больницу тоже почти что на руках носим.
Зачем нам ее недееспособность (ей самой уже ничего не надо)?
Может я чего-то не знаю, не понимаю или не представляю? Подскажите, плиз.

мама
Екатеринбург

Царица-Я ,
признание недееспособной, и опекунство обязывает отчитываться по расходованию бабушкиной пенсии...
Царица-Я ,
подскажите, куда к психиатору ходили? надо нам нашу бабушку тоже показать, прогрессирует сильно.

Аноним 176

Царица-Я ,
Ой простите, я забыла совсем.
Это в качестве успокоительного, от агрессии(при деменции), а не от деменции.

бабушка
Екатеринбург

Кругляш,
Психиатр по месту жительства. У нас в Березовском на всю больницу он один.

Аноним,
Спасибо

Аноним 690

Царица-Я автор темы: Пенсию получать за неё? Так можно оформить на карточку вместо наличных.

карточка имеет срок действия, закончилось и в банке вам не скажут инфу по ней,
с управляющей вдруг где какие вопросы решать, может конечно и ничего не возникнуть, пока она ходячая и более менее в своем уме, дай бог чтоб и дальше так было, но вдруг завтра инсульт и памяти нет, придут пенсию принесут, а отдать не отдадут, бабушка подпись поставить не сможет и вас не узнает, и не докажете кто вы и что вы

Екатеринбург

Neiron,
В Госпиталь Ветеранов пока ждем запись. Записались на прием на Калинина 13. Врач говорит свекрови - ну а что вы хотите...
Возраст. Нет мол, таких препаратов.
Вон мол, Рейгана не спасли и Тэтчер тоже.
А если и есть, то стоят по 3 тыщи и надо ли вам это вообще...?
Что-то у меня вообще настроение упало...

Во вторник врач придет на дом. Посмотрим, что еще скажет. Я список лекарств из всей темы выписала, может что и выпишет

Екатеринбург

Neiron,
Можно список лекарств, современных и недорогих более-менее?
Чтобы я с этим списком к врачу подошла и уже из него что-нибудь просила. А то назначат... галоперидол

Neiron: Сейчас куча более приятных к приему нейролептиков.

Например?

бабушка
Екатеринбург

Говорящая с котами, В Госпиталь Ветеранов пока ждем запись.

Очень важный для нас вопрос!
У вас уже направление есть? Где и как получили?
В госпиталь в очередь встали? Сколько уже ждете? Что говорят? Как быстро обещают?
В общем, интересует вся технология от и до, как положить бабулю в госпиталь на курс лечения.
Заранее спасибо

бабушка
Екатеринбург

Говорящая с котами, список лекарств

Наша пьёт неулептил уже месяц. Сначала я эффекта не поняла, но сейчас бабушка стала явно спокойнее и покладистее (хоть и не без заскоков ).

Екатеринбург

Царица-Я ,
Не знаю подробностей, свекровь занимается. Записывает в Госпиталь врач с 14-й поликлиники. Она именно Госпиталем занимается.
Свекр от этого госпиталя два раза в их санатории лежал, в Снежинке.

бабушка
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Очень жаль, что не знаете
Может узнаете?

Екатеринбург

Царица-Я ,
Свекровь сложно спрашивать... ибо ей самой 85 лет и она почти ничего не поняла из того, что ей врач сказала
Там была целая эпопея...
Короче, приехали они на прием к этому врачу в 14-й поликлиники. Чтоб она записала в Госпиталь ВОВ. Врач стала его осматривать, сказала, твердый живот, похоже на перитонит. Увезли на скорой деда в соседнее здание в хирургию. Там посмотрели, УЗИ и анализы сделали и отправили домой. Так и не записались в тот день.
Теперь повторно надо ехать.

мама
Екатеринбург

Царица-Я автор темы: Может узнаете?

Присоединяюсь к вопросу, тоже бы хотелось бабушку там подлечить. Кто в курсе, напишите пожалуйста!

Аноним 226

Царица-Я автор темы: А что изменится с изменением статуса? На выборы она так и так не ходит, на прогулку теперь только под конвоем с сопровождением. Пенсию получать за неё? Так можно оформить на карточку вместо наличных.
В больницу тоже почти что на руках носим.
Зачем нам ее недееспособность (ей самой уже ничего не надо)?
Может я чего-то не знаю, не понимаю или не представляю? Подскажите, плиз.

Опекунство нужно, чтобы принимать за бабушку решения.
Тт, нужна будет операция , а бабушка в отказ. Боюсь, мол. Но решение будет за вами, как за опекуном. Это как с ребенком.

Царица-Я автор темы: Очень важный для нас вопрос!
У вас уже направление есть? Где и как получили?
В госпиталь в очередь встали? Сколько уже ждете? Что говорят? Как быстро обещают?
В общем, интересует вся технология от и до, как положить бабулю в госпиталь на курс лечения.
Заранее спасибо

У нас бабушка ветеран, вдова инвалида войны и пр.
Я записала ёе по телефону к местному терапевту.
Привезли кучу ее удостоверений. Прошли терапевта, она дала направления к узким спецам.
Хирург, невролог, психиатр. Последний дал заключение на лечение в Стационар.
Прошли сразу в Стационар к зав.отделением Ольге Викторовне. Она нас записала на конкр.дату.
Все.
Приехали с памперсами, своими ходунками и сменной одеждой (минимум).
Положили. Ездила раз в неделю проведывать и мыть в душе ( они сами не моют).

бабушка
Екатеринбург

аноним, Привезли кучу ее удостоверений. Прошли терапевта, она дала направления к узким спецам.
Хирург, невролог, психиатр. Последний дал заключение на лечение в Стационар.

Это все было в госпитале?
Нам по телефону ответили "надо записаться в поликлинику госпиталя, когда у вас будет направление в госпиталь от участкового врача". А терапевт отказалась давать направление, якобы у неё ни полномочий, ни бланков таких нет и никогда не было.

Аноним 226

Царица-Я автор темы: Это все было в госпитале?

Да. В нашу поликлинику даже не обращались.
Сразу туда.
Но знаю, что в поликлинике суворовский, 5в есть кабинет геронтолога. Теоретич.он может дать направление.
Ходили на калинина, 13 участковый псих. Сказал, что лекартыа от деменции не входят в список жизненнонеобходимых и бесплатно не выдаются. Единственное, что могут дать, это снотворное. Но нам не надо. Сон ттт хороший.

мама
Екатеринбург

Царица-Я ,
Я была несколько лет опекуном у бабушки , потом сын почти 3 года, до её смерти. Инвалидности не было у нее. Умерла в 93 года. Доплата была ей к пенсии около 1200-1300. Точно не знаю. Пенсию бабушка сама получала.

мама
Екатеринбург

Царица-Я ,
Мы обращались в пенсионный. Никаких признаний недееспособным не требовалось. Просто доказать, что не работаешь. Сын предоставлял справки с места учебы.

бабушка
Екатеринбург

Helen O,
Спасибо, это не то, что нам нужно

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Можно список лекарств, современных и недорогих более-менее?

нельзя))) все эти препараты должен врач назначить.
Царица-Я , мемантин не назначили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";