Схожу с ума от семейки мужа! Продолжение...)))

мама
Краснодар

Здравствуйте девочки! Тема, наверное, просто ПЯ, так, как и так все ясно... Начну издалека, чтоб было понятней вся абсурдность ситуации. Извините за много букв!

Поженились с мужем 6 лет назад, провстречавшись пару месяцев, "по-залету", ребенка хотели оба, семью вроде тоже... На тот момент у меня была престижная квартира однушка и офисное помещение (сдавала), работа со средним заработком в ЖК (я юрист, и это была, как я думала временная работа, пока не найду по профессии, стаж юристом был 4 года) за плечами бесплодный брак и 27 лет жизни.

Муж работал охранником (сутки спит, трое дома), без жилья, ему было 32 года.
Родили дочь. Мои родители нашли мужу работу, купили аттестат, выучили в техникуме, выкупили права и взялись за строительство дома для нашей семьи. Продали мой офис и однуху, купили у сестры моей часть участка, за год построили наемными силами, провели коммуникации, сделали отделку, купили мебель (моих денег уже не хватало, и добавляли мои родители), муж помогал, конечно мужской работой и контролем за строителями. Оформили, естественно на моего папу (я ж не дура, вроде... хи-хи)! Купили мои родители нам еще старую девятку (на него оформлена). От его родителей не было ни копейки! Даже полотенца сыну не дала на дорожку! У меня уже был налажен быт (давно жила одна), посуда, постельное, мебель, техника, все что нужно для жизни! Они живут на дачах, участок с недостроем покупал мой муж с сестрой (ЕЩЕ ДО МЕНЯ), достраивались общими силами они (кредиты, продажа хаты в Архангельской обл. и т.д.). На момент нашего знакомства - это был приличный дом, достаточный для проживания свекров и моего мужа. Но помощи от них не было никакой, да я и рада была, отношения у нас не сложились, ли ж бы не лезли!

Единственное, чем они помогли, взяли на моего мужа кредит на новую машину и оплачивают его, а девятку отец его за это забрал себе...

Ну вот, плавно мы с мужем подошли к разводу (причин много), но честно скажу отец он замечательный, сам очень видный, работящий, но не ценящий меня как жену. Устала, выгнала! Не первый раз уже, кстати... Когда стало понятно, что обратно пускать его не собираюсь, пчелиный рой зашевелился.

Узнала о себе и своих родителях много нового... Суть в том, что я хотела мировым соглашением разделить имущество, о чем и поведала: девятка убитая, красной ценой в 30 000 остается за мной (это справедливо), ему ниссан Альмера (с салона стоил 500 000, да, каско три года платили по 40-50000 с общих денег, и осаго, а на машине я ездила от силы раз 10 за это время) с не выплаченным кредитом (осталось два года), алименты 5000 (половина прожиточного минимума на ребенка) и раздел моих потреб.кредитов, взятых на бизнес мой, я ИП, свой магазин, с которого мы кормимся, собственно, потому, что у мужа никогда нет денег! Кредитов 10000 в месяц.

В общем, зять мужа (муж его сестрицы)??? в одноклассниках мне написал, что я обязана разделить дом и купить мужу квартиру, забыть о девятке (якобы отец в нее много вложил... а меня спросил кто-то?), и добавил, что он пойдет свидетелем, что дом строил мой муж, и связи моего отца не помогут (не грамотные), все будет по справедливости!!! Его сестра (мужа) сказала, что отберет у меня ребенка, потому, что я алкашка и т.д (они сами с тремя детьми на головах друг у друга живут, этот поганец 53 летний не работает, куда?)! Как выяснилось, мой муж об этой акции ни сном не духом... А я себе сказала, что не зря я их прям сразу невзлюбила:-)

Аноним №7

жесть

Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: все будет по справедливости!!!

ну и все,пожалуй

Аноним №7

ну не знаю. так то по идее муж вкладывался в ваш дом, а вы его без всего оставляете еще и кредиты на него навешиваете

мама
Екатеринбург

кто осилит, расскажите суть

Аноним 195

Так пополам же все делится при разводе вот и делите, дом же на вашем папе, тогда он не делится, девятку, ниссан и кредиты пополам

Аноним 348

Анапчаночка автор темы: и раздел моих потреб.кредитов, взятых на бизнес мой, я ИП

тут я только не поняла, он должен платить ваши кредиты? с чего вдруг?
а остальных родичей в черный список отправьте.

Аноним №7

мама: кредиты пополам

пипец, мужик жил-жил, а тут его жена решила выгнать еще и кредиты свои на него свесить он же не сам уходит

Аноним №7

Аноним: он должен платить ваши кредиты? с чего вдруг?

вот и я про тоже. он поди работал на стройке дома, жил с семьей,а тут ему семья " досвиданья дорогой, построил и ладно, плати мои кредиты"

Екатеринбург

Аноним: муж вкладывался в ваш дом,

Как?

Анапчаночка автор темы: муж помогал, конечно мужской работой и контролем за строителями.

За это полдома? Так то с автором ребенок еще остается, а помощь от папы будет или нет, это время покажет.

Анапчаночка автор темы: зять мужа (муж его сестрицы)??? в одноклассниках мне написал, что я обязана разделить дом и купить мужу квартиру, забыть о девятке (якобы отец в нее много вложил... а меня спросил кто-то?), и добавил, что он пойдет свидетелем, что дом строил мой муж, и связи моего отца не помогут (не грамотные), все будет по справедливости!!! Его сестра (мужа) сказала, что отберет у меня ребенка, потому, что я алкашка и т.д

Они то тут при чем? Муж даже не знает, а они тут крыльями машут.

мама
Краснодар

Аноним,
В том-то и дело, он вкладывал только физический труд, плинтуса, люстры повесить. забор залить... Денег не вкладывал (думаю, несколько мешков цемента и песка несоизмеримо со съемом жилья в течении шести лет...)?

мама
Екатеринбург

Пампуша: кто осилит,

Я, но мало что поняла, чего хочет автор.... афффтор жжет))))

Аноним №7

Анапчаночка автор темы: он вкладывал только физический труд, плинтуса, люстры повесить. забор залить

дак и что?? какого фига он должен ваши кредиты платить???? вы в браке дом записали на отца специально тем более

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка ,
Вы не правы вообще, конечно. Жесть какая вы высокомерная. Женственности в вас совершенно не чувствуется, типа баба-конь, простите уж

Екатеринбург

мама: девятку, ниссан и кредиты пополам

Жирный навар с воды от яиц- девятка старая, ниссан в кредите и кредиты!

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: он вкладывал только физический труд

А вы считаете это вообще ничего не стоит?

Аноним 348

Анапчаночка автор темы: он вкладывал только физический труд, плинтуса, люстры повесить. забор залить...

Ну это тоже существенно. Хотя конечно с вашей-то продуманностью он может об этом доме забыть.
А со своими кредитами сами разбирайтесь.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: я юрист

выжюрист, напаркуа вам чужие советы?

мама
Краснодар

Аноним,
Кредитов на 10000 в месяц. Хочу оплаты половины... Это много? С моей работы мы питались и покупали все необходимое, так как у него то работы нет, то не заплатили, то еще какой-то форс-мажор!

Аноним 474

для истории, чтоб автор "не переобулся":

Анапчаночка автор темы: Здравствуйте девочки! Тема, наверное, просто ПЯ, так, как и так все ясно... Начну издалека, чтоб было понятней вся абсурдность ситуации. Извините за много букв!

Поженились с мужем 6 лет назад, провстречавшись пару месяцев, "по-залету", ребенка хотели оба, семью вроде тоже... На тот момент у меня была престижная квартира однушка и офисное помещение (сдавала), работа со средним заработком в ЖК (я юрист, и это была, как я думала временная работа, пока не найду по профессии, стаж юристом был 4 года) за плечами бесплодный брак и 27 лет жизни.

Муж работал охранником (сутки спит, трое дома), без жилья, ему было 32 года.
Родили дочь. Мои родители нашли мужу работу, купили аттестат, выучили в техникуме, выкупили права и взялись за строительство дома для нашей семьи. Продали мой офис и однуху, купили у сестры моей часть участка, за год построили наемными силами, провели коммуникации, сделали отделку, купили мебель (моих денег уже не хватало, и добавляли мои родители), муж помогал, конечно мужской работой и контролем за строителями. Оформили, естественно на моего папу (я ж не дура, вроде... хи-хи)! Купили мои родители нам еще старую девятку (на него оформлена). От его родителей не было ни копейки! Даже полотенца сыну не дала на дорожку! У меня уже был налажен быт (давно жила одна), посуда, постельное, мебель, техника, все что нужно для жизни! Они живут на дачах, участок с недостроем покупал мой муж с сестрой (ЕЩЕ ДО МЕНЯ), достраивались общими силами они (кредиты, продажа хаты в Архангельской обл. и т.д.). На момент нашего знакомства - это был приличный дом, достаточный для проживания свекров и моего мужа. Но помощи от них не было никакой, да я и рада была, отношения у нас не сложились, ли ж бы не лезли!

Единственное, чем они помогли, взяли на моего мужа кредит на новую машину и оплачивают его, а девятку отец его за это забрал себе...

Ну вот, плавно мы с мужем подошли к разводу (причин много), но честно скажу отец он замечательный, сам очень видный, работящий, но не ценящий меня как жену. Устала, выгнала! Не первый раз уже, кстати... Когда стало понятно, что обратно пускать его не собираюсь, пчелиный рой зашевелился.

Узнала о себе и своих родителях много нового... Суть в том, что я хотела мировым соглашением разделить имущество, о чем и поведала: девятка убитая, красной ценой в 30 000 остается за мной (это справедливо), ему ниссан Альмера (с салона стоил 500 000, да, каско три года платили по 40-50000 с общих денег, и осаго, а на машине я ездила от силы раз 10 за это время) с не выплаченным кредитом (осталось два года), алименты 5000 (половина прожиточного минимума на ребенка) и раздел моих потреб.кредитов, взятых на бизнес мой, я ИП, свой магазин, с которого мы кормимся, собственно, потому, что у мужа никогда нет денег! Кредитов 10000 в месяц.

В общем, зять мужа (муж его сестрицы)??? в одноклассниках мне написал, что я обязана разделить дом и купить мужу квартиру, забыть о девятке (якобы отец в нее много вложил... а меня спросил кто-то?), и добавил, что он пойдет свидетелем, что дом строил мой муж, и связи моего отца не помогут (не грамотные), все будет по справедливости!!! Его сестра (мужа) сказала, что отберет у меня ребенка, потому, что я алкашка и т.д (они сами с тремя детьми на головах друг у друга живут, этот поганец 53 летний не работает, куда?)! Как выяснилось, мой муж об этой акции ни сном не духом... А я себе сказала, что не зря я их прям сразу невзлюбила:-)

мама
Екатеринбург

Вы юрист, папа за Вас горой. Чего боитесь то?!
Радуйтесь, что 6 лет потратили на этого человека, а не пол жизни.

Аноним: так то по идее муж вкладывался в ваш дом,

Анапчаночка автор темы: муж помогал, конечно мужской работой и контролем за строителями

равноценная половине дома считаете такая помощь?

По идее все это просчитать можно, вплоть до того, что ему счет можно выставить за то, что жил на чужой территории, как за аренду жилья и т.д.

Анапчаночка автор темы: но не ценящий меня как жену.

бил-колотил? гулял? Как оценивать то должен был?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Делите по суду что есть общее и голову себе не парьте.

будущая мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: В общем, зять мужа (муж его сестрицы)???

Анапчаночка автор темы: го сестра (мужа) сказала, что отберет у меня ребенка, потому, что я алкашка и т.д (они сами с тремя детьми на головах друг у друга живут, этот поганец 53 летний не работает, куда?)!

посылайте их лесом и решайте вопросы о разделе имущества с бывшим мужем и через суд.

мама
Краснодар

RitaMargarita,
Я ничего не хочу, потому, что я права! Просто поговорить, нельзя?

Аноним 348

Анапчаночка ,
вы чего хотите-то от нас?

Аноним 677

Тема просто похвастаться какая я молодец,деловая и упакованная и какие мои родители молодцы щедрые. а его родственники нищеброды...
ВСЕ!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";