Муж, свекровь и ее дача.

Мата Хари
автор

Девочки, ситуация ужас! Есть свекровь, ее трое детей, ее дача. Дом на даче стоял 20 лет и его никто не строил внутри, чтобы жить. Жили все эти годы во времянке. И вот лет 5 назад появилась возможность провести газ. И с этого момента ачалось вкладывание денег нашей семьи (точнее мужа) в жизнь этого дома. За эти годы имеем: газовое отопление 3-этажного дома, канализацию (ну или как это называется когда все удобства в наличии), внутреняя отделка гостной-кухни, ее меблировка, ремонт мансарды, ремонт 3 этажа и черновая отделка 2 этажа, ремонт и оборудование ванны, туалета.
Свекровь с дочерью и 3 детьми постоянно на даче, мой муж и его брат сейчас занимаются ремонтом 2 этажа. Но вот вчера свекровь говорит, что их не будет на даче в выходные, приезжайте отдохните, тем более я в отпуске (она сама так сказала мужу). Мы вчера пригласили родню с моей стороны раз мы будем одни, решили отдохнуть от работы. А сегодня все поменялось и свкровь уже говорит, что она уедет, а дочь ее останется с детьми и еще с одним племянником.
На сегодня имеем в хлам разруганного мужа со своей матерью и сестрой. Наговорили друг другу гадостей, прошлись и по мне, что я настраиваю его против них, хотя это я настраивала делать дом, чтоб нормально там отдыхать и по моей маме, что он ей ремонт квартиры сделал. На последок друг другу сказали, чтоб ноги его там не было.
Муж просто просил выходные побыть семьей, отдохнуть, а те уперлись. Как думаете, он не прав и много просит? Если уж дом общий, то будьте добры терпите все друг друга? Сестра его уперлась, что не уедет с дачи на выходные и все тут (завтра приезжает, сейчас ее на даче нет, она не работает).
Извините за много букв. Чет переживаю за мужа...

мама
Москва

Я на вашей стороне. Могли бы и уступить дом на выходные.

мама
Екатеринбург

Обнять , поцеловать мужа нервы дороже. И главное определить -кто хозяин дома.
Редко когда дружно все живут

мама
Екатеринбург

А так, конечно -муж прав.

мама
Екатеринбург

муж прав. НО. не надо вкладывать деньги своей семьи в дом родителей и братьев/сестер. это вечная грызня и недовольство.

мама
Москва

Я бы сама поговорила со свекровью и его сестрой,по-хорошему, может сможете их вразумить.

Аноним145

Ну пипец семейка. Мо гла бы сыну своему спасибо сказать.

Екатеринбург

Не понимаю этих вложений в чужую собственность. Покупайте свою отдельную дачу, её отстраивайте, привезите приглашайте кого хотите. А так мама мужа считает, что это её дача, а сын просто помогает ей, а вы считаете что имеете право приглашать в чужой дом гостей.

Аноним 263

Когда дом (наследство) делить будите вообще со всеми поругаетесь. Нет уж, кто по документам хозяин, тот и правит балом, остальные - гости и помощники без претензий.

Аноним 353

Вот поэтому у каждого должна быть своя дача. Одна на всех дача и гармония это в оч редких семьях.

Vertihvostka автор темы: ситуация ужас!

да какой ужас, обычные тёрки табора родни на 4-х сотках.

Vertihvostka автор темы: И с этого момента ачалось вкладывание денег нашей семьи (точнее мужа) в жизнь этого дома. зачем?
Vertihvostka автор темы: пригласили родню с моей стороны

Vertihvostka автор темы: дочь ее останется с детьми и еще с одним племянником. отдыхайте всей кучей или не приезжайте
Vertihvostka автор темы: Чет переживаю за мужа.. мальчик взрослый, чего за него переживать. Сам видел куда вляпался.

Читаю подобные темы регулярно. И у меня один вопрос - нафига? Нафига строить, ремонтировать, вкладывать свои бабосики в чужое имущество? на-фи-га?!
С таким же успехом могли купить свой квадрат земли и там копошиться, отдыхать - работать, лежать кверху задом, приглашать всех кого хотите, 4-х метровый забор воткнуть и никого не приглашать. Там бы не было ненавистной родни и тучи племянников

мама
Екатеринбург

Поддержите мужа. Сестра зря уперлась конечно.
Перешагните эту ситуацию и вынесите из неё урок.

Мата Хари
автор

Мужа я конечно успокаиваю. И почему-то тоже считаю, что могли бы уступить выходные, мы даже готовы были их поездку туда-сюда оплатить.
Муж расстроился, хотел хвастануть «своим» домом.
лисено_к,
Документально дом на маме его. Вкладывает в дом мой муж. И я ему всегда говорила, чтобы дружно с семьей своей жил, ладил. А тут вон как, еще и меня приплели. Хотя в эти выходные я даже и не думала, что их не будет и вчера у него уточняла, правильно ли он понял маму, что мы можем одни отдохнуть.

мама
Екатеринбург

А вот я видимо одна не понимаю.
Почему вы про Мужа его Деньги беспокоитесь?
За мужа состояние моральное?
Разве это не ваши деньги тратились?
В ущерб вашему бюджету.
Стоматологам?
Косметологам?
Питанию?
Почему вы себя от мужа отделили?
Ведь по факту вы за свой счет облагородили быт золовки и свекровки..

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: С таким же успехом могли купить свой квадрат земли и там копошиться, отдыхать - работать, лежать кверху задом,

так оно, но мать то куда? ей явно помощь нужна. одна женщина пенсионного возраста ни один огород не вывезет.

Аноним 250

Vertihvostka автор темы: Сестра его уперлась, что не уедет с дачи на выходные и все тут

ну и пускай сестра мужа будет с вами тусить в выходные, в чем проблема то?

Аноним 353

У нас есть большой семейный дом. В нем все комнаты поделены между детьми. На территории есть гостевой домик. Все, кто не "дети и внуки" (др родственники, друзья и тп) живут там. А основной дом только и только для семьи. Также есть на улице беседка крытая, где можно потусить (но не в основном доме). Кто хочет в основной дом, а не в гостевой, идет строить свой дом.

Аноним 809

Vertihvostka ,
я бы не поехала и все вливания финансов и ремонты прекратила бы. кто отдыхает тот и благоустраивает, деньги которые вы вкладываете в чужое имущество лучше копите и покупайте свой дом

мама
Екатеринбург

Аноним,
Здорово у вас. Хороший вариант.

Мата Хари
автор

элиенс,
Да, есть такое. Слешайте, даже не знаю, почему отделила. Наверное, что он главный добытчик.
Хмурая Бровь,
Уже поняли, что надо свой дом. Свой!
Аноним,
Они уже разругались и по наследству. Мама бы правила балом в старой времянке без всего.

Настраивала мужа помогать маме, осуществить ее мечту, чтобы дом ожил. И вот...

Аноним 69

Лето: ну и пускай сестра мужа будет с вами тусить в выходные, в чем проблема то?

Я тоже про это хотела спросить

мама
Екатеринбург

Vertihvostka автор темы: Настраивала мужа помогать маме, осуществить ее мечту, чтобы дом ожил. И вот...

ну а вы чего ожидали? вот честно. что они будут благодарить на коленях и дом подарят мужу вашему? все закономерно. помог - свободен.

мама
Екатеринбург

Столько денегмв чужое вложили. Могли б свое построить

мама
Екатеринбург

Vertihvostka ,
Значит мужу придется решить этот вопрос с мамой. Что он может со своей семьей отдыхать когда захочет.
А по хорошему, свое надо. И нет проблем. А так, конечно, все довольны дом строится .

Мата Хари
автор

Аноним,
Вот я тоже как-то так хотела. Но проблема в том, что мы то как раз сейчас и без комнаты, а у всех остальных уже ремонтик сделан. Мы ночуем в гостиной.
Чуть чуть не успели доделать, разругались.
аноним,
Все, я больше туда не поеду. Муж сьездит за вещами и все. Финансы найдем куда потратить.

мама
Екатеринбург

Vertihvostka ,
впредь настраивайте мужа помогать ВАШЕЙ маме.
ибо вам все достанется.
А от свекрови все достанется ДОЧКЕ свекрови!
никогда этого не забывайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";