Муж, свекровь и ее дача.

Яблоко: но мать то куда?

пусть ждет на даче помощь - одни выходные у матери всем большим табором, другие у себя, третьи - отдых. Если есть лишние бабки - то нанимать рабочую силу в помощь. Как-то так. Адекватные дети всяко мать не бросят, но и постоянно батрачить у мамы на грядках тоже не вариант.

Vertihvostka автор темы: Уже поняли, что надо свой дом. Свой!

вот и кукуйте ночами мужу про свой дом))

Мата Хари
автор

АнонимныйАноним,
Лето,
Потому что он настроился без «чужих» детей отдохнуть. Их 4. Вот не захотел и все тут.
Ну что уж теперь...

Екатеринбург

Аноним, Также есть на улице беседка крытая, где можно потусить (но не в основном доме). Кто хочет в основной дом, а не в гостевой,
А обедают тоже раздельно? Вот приехала родня по приглашению - и все, в господский дом им ход заказан, тусите в беседке и во флигеле?

просто посетитель
Екатеринбург

Можно жить дружно, но свои деньги вкладывать в свое. А там вам никто спасибо не кажет, всеравно плохими будете.
И да, дом это ИХ, не ваш ни разу.

Мата Хари
автор

элиенс,
Точно ведь. Вот ведь я наивная...
Плохо расчитала партию.

элиенс: А от свекрови все достанется ДОЧКЕ свекрови!

++++ золотые слова!

Аноним 713

автор- ну их всех нафиг. сама писала здесь- хотели у мужа д\р справить.а там пригласили всех .кого надо не надо на смотрины готового дома . теперь не нагой туда

Мата Хари
автор

ЯнаЯ.,
Не мой, да. А кого их? Мамин дом и предполпгаются равные права у всех ее детей. Почему нельзя пойти на встречу сыну, который хорошо помогает и уступить 3 выходных? Почему больше заботятся о дочери, «которой некуда деть 3 детей» (квартира у нее есть) и которая все лето там живет?

мама
Екатеринбург

Vertihvostka ,
[cit]Vertihvostka автор темы: Плохо расчитала партию.

думаю тут и ваши отношения с вашей мамой подкачали(((
любящая и дальновидная мама давно бы обработала зятька- добытчика исключительно в
интересах своей дочери.
а вот политика НЕ ЛЕЗТЬ с советами в семью детей...
по факту обернулась для вас НЕУСПЕХОМ)))

Мата Хари
автор

Аноним,
Завтра дом выставляем на продажу, мама не против. Все.
Все поссорились, я плохая.

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь,
жЫзненно)))

Мата Хари
автор

элиенс,
Да, моя мама не лезет в нашу семью и благодарна зятю. Она нам очень помогает с детьми.

мама
Екатеринбург

Vertihvostka автор темы: Почему больше заботятся о дочери,

Это вопрос риторический.
С точки зрения матери-это верно. заботится о любимой доченьке.
а не о сношеньке)))
А ваша мама? так не делает?
у вас есть брат?

Аноним 713

ну вот и делите.. я то же плохая стала- вернее вся наша семья.-родители всё хотят нас помирить

Мата Хари
автор

Представляю, что будет когда деньги делить будут...
Не знаю, какую тактику мне избрать... Толи чтоб денежи за ремонт вернули или поровну? Как настраивать? Муж хочет и за ремонт вернуть.
Как думаете?

Аноним 250

Vertihvostka автор темы: Почему больше заботятся о дочери, «которой некуда деть 3 детей» (квартира у нее есть) и которая все лето там живет?

это жизнь... конечно, с детьми на даче в разы легче и удобнее....ваша свекровь это понимает..
у вас было бы 2 сына и дочь с 3 детьми, тоже бы дочку на даче с детьми оставляли и чтобы невестки не лезли...
А по делу, неплохая у вас свекровь, если под одной крышей умудрялась всех детей собирать... Миритесь уже, успеете еще потом дом на 3 части распилить, это же здорово - собираться всей семьей вместе...

Ну если только свекровь еще и решит делить на 3 части а вдруг и правду все дочери отпишет, так надежнее???

мама
Екатеринбург

Vertihvostka ,
Быстро вы.
Думаете быстро продадите. Еще сто раз передумаете.
Пока нечего делить

мама
Екатеринбург

Vertihvostka ,
Ну вот видите. помогает с детьми. молодец.
ну и та...помогает своей)))
а вы зачем то ринулись помогать не своему Клану.
А Чужому..
Дом продавайте.
только не отступайте в своей финансовой части.
А то ваш добренький муж откажется в пользу сестры и мамы.
а ваши дети будут еще 5 лет ждать когда вы дом купите.Свой.

Vertihvostka автор темы: Мамин дом и предполпгаются равные права у всех ее детей.
не будь такой наивной, ну пожалста)))
Vertihvostka автор темы: Завтра дом выставляем на продажу, мама не против. Все. интересно сколько мама вам от пирога отрежет
Vertihvostka автор темы: Все поссорились, я плохая. всё верно - какашка)). Они ж не могут быть плохими. Плохой всегда ты будешь))
Vertihvostka автор темы: Представляю, что будет когда деньги делить будут...

перья полетят

Vertihvostka автор темы: Муж хочет и за ремонт вернуть.

пусть сам там рамсит, а ты только на ушко ему ночами кукуй и поддерживай, сама никуда не лезь, ничего там не говори. Стой и не отсвечивай)))

Мата Хари
автор

элиенс,
Обо мне она никогда не заботилась, я для нее как кость в горле. Еле еле сына отдала, чуть не захлебнулась, когда новую иномарку для меня купил и оформил на меня.
Моя мама... Ну... Больше нам помогает, конечно, чем семье брата (брат есть). Помощь не материальная с ее стороны. Моя мама на нашем обеспечении лет 15 уже...

мама
Екатеринбург

нормальные родители делят между детьми поровну.
А ни как в русских сказках...Ивану дураку...скалочку...или петушка..)))

элиенс: нормальные родители делят между детьми поровну.

ключевое - нормальные! Свекровь автора как-то не тянет на нормальную))

элиенс: Ивану дураку...скалочку.. могут и скалочку в последний момент отобрать))

Мата Хари
автор

Лето,
Отписать может, поэтому надо продавать.
Sima,
Он у них уже стоял на продаже, а я мужа отговорила и сняли с продажи, занялись домом.
элиенс,
Если мне что-то надо, я смогу мужу помочь это сделать.
Хмурая Бровь,
Все точно сказано! Куковать умею.

мама
Екатеринбург

Vertihvostka автор темы: чуть не захлебнулась, когда новую иномарку для меня купил и оформил на меня.

Вы точно странная...немного...
зачем тогда позволяли мужу бабло из семьи оттаскивать на чужие огороды??
А может муж то вас не СЛУШАЛ??и не спрашивал?
Ведь неспроста вы в посте сформулировали Про деньги МУЖА..

Мата Хари
автор

Хмурая Бровь,
У нее старший сын всегда был добытчик и помощник в их семье. Мама растила детей без мужа с какого-то момента, а брат с сестрой младше его на 6 и 7 лет соответственно.
А я его у нее забрала. и теперь все блага только мне. Хотя я старалась делиться...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";