Муж, свекровь и ее дача.

Мата Хари
автор

Яблоко,
Имрек,
Аноним,
Кто это,
Девочки, вы все правильно поняли.
Сегодня спросила мужа, разговаривал ли он с мамой или сестрой и что говорят. Ответил, что там все не пробиваемо и сообщил им, чтобы они не беспокоились, жили счастливо, а мы их больше не побеспокоим. Все, занавес.
Ситуация не стоила выеденного яйца. Раздули из мухи слона. Срубили сук, на котором сидели. Но, с другой стороны, остались в отремонтированном доме (только «наша» комната и осталась недоделанной). Не считаю умным высказывание свекрови по отношению к сыну «чтоб ноги твоей здесь больше не было». За что? Да уже и не важно.
Вот так и началась наша «свободная» жизнь: куда хотим туда и едем, а не только на дачу.

Мата Хари
автор

Znayka,
Сестра может быть и не помешала бы. Она + 4 детей.
Настроились потусить другой компанией. Ладно хоть пораньше все это выяснили, а то у нас уже была ситуация, когда было озвучено, что никого не будет и мы приехали с друзьями - с двумя семьями, а там всееее! Потусили все все.
Кто это,
Да, им привычно табором. Точно подмечено. Они даже не замечают оров рядом.
Кикимора я Болотная,
Конечно нужно свое. В момент начала ремонта я первая с ребенком начала ездить к свекрови на дачу, а потом и мужа приобщила. Это я им говорила, почему ремонт не делаете? И мужа к этому делу подключила.
Сейчас все им оставляем, дальше они сами.
Огорода у них нет (в этом году посадила несколько грядочек с зеленушкой, морковкой, свеколкой), кусты посадила, цветы, полы мыла всегда я в гостиной, уборной, кородоре, окна помыла я во всем доме.
Да, пофиг. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Vertihvostka автор темы: Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.


Плюнье на них. Вангую, что будет у вас своя дача, где только вы хозяева - хочу халву ем, хочу пряники и без табора странной родни

Vertihvostka автор темы: Не считаю умным высказывание свекрови по отношению к сыну «чтоб ноги твоей здесь больше не было». За что?

за то, что ты игуана недобрая сынку похитила и против мамо настроила))) ишь чо удумали отдых им в компании, батрачить не сгибая спины)))) строить седьмой этаж не покладая рук- коттеджО еще небо не царапает)))

Мата Хари
автор

Polioka,
Вчерашние слова мужа!
Радмила,
Тоже так думаю. Не смогли мирно договориться.
Анонимс,
Может и так. Муж думал, что он там тоже что-то значит, но нет. Поэтому больше никаких вливаний. Дальше сами, сами.
аноним,
Так и есть. Не имеем привычки вмешиваться в воспитание не наших детей. Хотя иногда так доведут, а родительница не реагирует, муж шикает.
Ludo4ka72,
А тут разделяют, да.

Я сестру мужа всегда защищала. Она троих детей родила тогда, когда ее мать ей говорила про аборт. Я одна ее поддерживала, кроме мужа, конечно, который потом сбежал. Я и сейчас ее подбадриваю, когда допускаю вероятность возвращения блудного мужа, хотя все против.
Да, блин, пусть с мамой живет...

Мата Хари
автор

Хмурая Бровь,
Эх, надо денег где-то раздобыть... В ремонт то постепенно вливалось, а купить надо кучкой денег. Но ничего, муж постарается. Сейчас в себя придет и обмозгуем.
Да, поняли, да, что похитила?! На той неделе на свадьбе гуляли, на этой хотели с друзьями тусануть на свободной даче... А надо бы работать...
Спасибо вам!

Мата Хари
автор

Интересно получается. Они готовы дачу продать, но на три дня выходных уступить ее - нет.
Но теперь то нам не надо, все свободны.

Vertihvostka ,

Vertihvostka автор темы: Они готовы дачу продать, но на три дня выходных уступить ее - нет. потому что тараканы в их голове закусывают мухоморами

Аноним 639

ой, да не продадут они дачу, побухтят и будут жить в отремонтированном доме с газом, водой и прочими радостями быта.

Мата Хари
автор

Аноним,
Да, да, свалится им эта радость! А в августе или сентябре не помню страховка...
А продукты? Курицы закупались по 5 шт. Ну и далее по списку...
Они «беслошадные» обе. Со всеми своими мужиками «расстались», им бы за моего то держаться. Сестра у него на фирме устроена на работе. Да все он для них делал!

просто посетитель

Аноним,
Но лучше, конечно, учиться на чужих ошибках.

Мата Хари
автор

Аноним,
Спасибо!
И вы все правильно написали. Возможны разные варианты. Это точно.
Лезть в разборки не буду. А свекровь та еще подстрекательница... Иногда интересовалась у меня, как вот я считаю, как бы надо завещать дачу... Не, не, говорю, сами, сами решайте, никогда не отвечала на такие провокационные вопросы, слава богу. И тут не собираюсь.

просто посетитель

Аноним,
Ну, некоторые считают, что у них будет НЕ ТАК.
А результат все равно у всех одинаков.

мама
Екатеринбург

Анонимм, чтобы автор увидел, желательно бы его процитировать
Мата Хари , как у вас дела?

мама
Екатеринбург

Дак она анонимно была, не увидит...

Мата Хари
автор

Анонимм,
Neiron,
Ann81,
Привет, девочки! Все вижу.
Дачу свою пока не построили. Наслаждаемся свободой!
В прошлом году была попытка воссоединиться всем на обшей даче, но снова все разругались, я "настраиваю ее сыночку против их семьи", ну и далее по тексту. Муж сказал, чтоб они сами гнили в своем болоте, а мы больше в это не влезаем.
В этом году дача никому не нужна, съездили на июль свекровь с дочкой и ее детьми, остальное время дача свободна. говорят теперь, "что вы не ездите, приезжайте, отдыхайте", но я только отошла, не хочу больше душу в чужое вкладывать.
Мы гоняем по гостям, их дачам, освоили городские развлечения, вобщем, у нас все хорошо.
Вот как то так.
Ааа, правда пока они там жили, что то случилось с котлом, к мужу обратились, он что то купил, ремонт и работу мастеров оплатил. С мамой переодически общается.

мама
Екатеринбург

А свекровь то чего там не живет?

Мата Хари
автор

Neiron,
Она боится.
Да, да, я тоже не понимаю, почему там ей то не пожить со всеми детьми. Не знаю.~~~~

мама
Екатеринбург

Продали бы тогда... странные они короче у вас.

Мата Хари
автор

Neiron,
Ваще странные
Выставили на продажу в прошлом году.

Аноним 593

Было дело с родительским домом. Даже двумя. У моих мамы и папы у родителей дома были свои с хоз-вом. У мамы брат и сёстры и у отца брат и сестра. По хоз-ву помогать со временем все больше и больше, кто -то больше поможет, кто-то денег вложит, а кто-то ничего - обидки, разборки. Когда умерли у мамы родители жалко дом вроде продавать, а кто жить будет там, а , если не жить , то без заботы все херится сразу. Согласилась сестра переехать, развелась с мужем, а без мужика там не справится, думала будет брат помогать или мужья сестёр. Фиг... То же самое и с другим домом произошло... А так жалко, я и мои братья и сестра все детство там провели. Семейные посиделки огромной толпой по выходным. Но вот так почему-то и происходит, что со временем, когда дети вырастают начинается подсчитывание , кто больше сделал, вложился и т.д. и т.п. Дружная семья - это мудрость житейская не всем дана...
Автор, сочувствую вам, предложите матери выкупить их доли с сестрой в рассрочку, например, или ещё как, лучше, конечно, чтобы дом на сына (мужа) переписали. Понимать должны бабы (уж, извините) , что мужик рулит в доме частном и всем радость и польза будет. Начните диалог - будьте мудрей и хитрей (тот же котел без работы заржавеет например, нужно его запускать, денег жалко вложенных типа и т.д.) Дом от простоя без заботы быстро в негодность превратится. Гордость засунуть в одно место и взять инициативу в свои руки. Потом жалеть будете...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";