Муж, свекровь и ее дача.

БубА

вспомнила при чтении этой темы. как БМ вкладывался в дачу родителей все выходные подряд, а я одна в городе куковала с ребенком. предупреждала, чем это может закончиться. ну и закончилось... родители продали дом и купили на эти деньги квартиру доче :lol: а муж -тогда уже БМ- остался с носом. :gy: ему ни копейки не перепало.

Аноним 660

яб копила на свою

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: предложите матери выкупить их доли с сестрой в рассрочку, например, или ещё как, лучше, конечно, чтобы дом на сына (мужа) переписали.

Если это произойдет, то как только семья автора "вернется" на дачу, то туда сразу же вернется и свекровь и дочь ее. И фиг их потом оттуда отвадишь, несмотря на то, что дача уже будет не их.

Мата Хари
автор

Мудрая баба,
Да, точно. Этот вариант тоже обдумывали в свое время и результат предположили такой же. Поэтому, нет, муж сказал, что только свое будет.

Екатеринбург

[cit]Яблоко: так оно, но мать то куда? ей явно помощь нужна. одна женщина пенсионного возраста ни один огород не вывезет. Там сеструха-лошадь, нарожавшая троих детей, пусть кучей наваливаются. Женщине пенсионного возраста огромный огород нафиг не нужен. А, коль скоро, это все для деточек, так пусть деточки и вкалывают. На месте автора, отказалась бы от продукции с огорода, забрала, все что можно, из построенного и спокойно обживала бы свой участок. Муж, судя по всему, рукастый, справится с постройкой нового дома.

Аноним 593

Чертова кукла, Там огорода огромного и нет в помине вроде... С домом дай бог им справится.

Аноним 593

Мата Хари автор темы: Огорода у них нет (в этом году посадила несколько грядочек с зеленушкой, морковкой, свеколкой), кусты посадила, цветы,

Мата Хари
автор

Чертова кукла,
Огорода нет, муж деньги зарабатывающий. Мы справимся с покупкой нового участка и строительством нового нашего дома. :stop: аноним,
Ага!

Аноним я

А чем вам сестра мужа могла помешать? Это так же ее дом, когда хочет, тогда и приезжает. Чем бы она помешала вашим родственникам? И кстати, звать своих родственников на чужую дачу, это сверх наглость. Даже если вы тоже в эту дачу вкладывали деньги. И еще. Как то даже в голове не укладывается, если я попрошу свою сестру очистить помещение. Или маму попросить свалить на выхи. Всегда рады друг другу.

Мата Хари
автор

Аноним123,
Ой, чет не очень хочу вспоминать тонкости двух летней давности, но это мой муж звал на "свою" дачу моих родственников. Предполагалось, что дача будет свободна, а потом оказалось, что нет. Хотел договориться со своими родственниками, но не получилось. Ну вот вы так увидели эту ситуацию, и ладно. Вывод главный мы получили: надо иметь свое без кавычек, все, точка.

БубА: вспомнила при чтении этой темы. как БМ вкладывался в дачу родителей все выходные подряд, а я одна в городе куковала с ребенком. предупреждала, чем это может закончиться. ну и закончилось... родители продали дом и купили на эти деньги квартиру доче :lol: а муж -тогда уже БМ- остался с носом. :gy: ему ни копейки не перепало.

Моя бабушка говорила: Мать у сына хер отрежет и зятю приставит. Неприличная поговорка, но почти всегда жизненная.

Аноним 821

Четаржу, Моя история. Всю жизнь помогала родителям, ремонт, одежда, последний раз купила холодильник. Сестра ни копейки не вложила. но они живут в одном городе. Родители хотели написать завещание на мою дочь, но я сказала, не делайте наших детей врагами, пишите на всех. После смерти мамы отец положил на мое имя 400000, я написала доверенность и отдала ему книжку. 170 тыс он спрятал в гараже на смерть и попросил, чтобы я сестре не говорила, но я дура, приехала на полгода и рассказала сестре про завещание и про 170 тыс. Пришлось срочно уезжать, такой был накал страстей. Отец так и не поверил, что 170 тыс взяла не я, тк о них знала только я.А то что я говорила, что я могла бы снять 400 тыс даже из Екат-га, до него это не доходило.Свою долю и все деньги он переписал на сестру.Всего 3млн Перед смертью позвонил и попросил прощение, сказал, что сестре нужны только деньги. Мне досталась доля в квартире от мамы. Сестра квартиру сдает, нотариус сказала, что надо определить доли, я все сделала,заплатила за план, но сестра не согласна на то, что мне тоже что-то положено, Говорит, какое ты имеешь право, ты же здесь не живешь, хотя я за 2000км чаще была у родителей, чем она, на похоронах люди подходили ко мне выражать соболезнование, многие сестру даже не видели никогда.. Теперь мне надо подавать в суд... Сама я туда не могу приехать, тк еще при жизни мамы племянник сломал мне 2 ребра и ключицу, чтобы я не приезжала туда. тогда я подала заявление участковому, завели дело, но потом, когда я уехала сестра нашла знакомых и дело закрыли, якобы по моей просьбе. Написала в прокуратуру края, ответили, что дело не могут найти, а в отношении меня завели дело якобы за клевету, но за недоказанностью= закрыли.В этом году прилетала, сходила на кладбище, как в прошлом году мы с мужем там все сделали, так все и есть, еле с бурьяном справилась. Пишу для того, чтобы люди не верили в родственные чувства, когда дело касается денег.... Я бы отказалась от своей доли, если бы меня попросили об этом...

Аноним 776

Так-то интересно получается. Выгонять с дачи маму, полноправную хозяйку и ее дочь с детьми, которая тоже считает эту дачу своей. И звать туда своих родственников, которые к этой даче никакого отношения не имеют. В этой ситуации не правы все. И ваш муж в том числе. Это его мать и родная сестра. Самые родные люди. А жена может быть и другая. А вот мама и сестра - навсегда. Получается из-за вашей родни он поругался со своими родственниками. Как-то некрасиво это с его стороны. Учитывая, что дача его родственников, а не ваша.

мама
Екатеринбург

аноним: -то интересно получается. Выгонять с дачи маму, полноправную хозяйку и ее дочь с детьми, которая тоже считает эту дачу свое

так-то интересно получается: читать умеете, а понимать прочитанное -нет.

Аноним 437

Автор вы дачу построите, а мамо к вам гостить приезжать будет :sarcastic_hand: и фиг муж Ваш откажет

Аноним 778

аноним: Так-то интересно получается. Выгонять с дачи маму, полноправную хозяйку и ее дочь с детьми, кто выгонял то? Мата Хари автор темы: Но вот вчера свекровь говорит, что их не будет на даче в выходные, приезжайте отдохните, тем более я в отпуске (она сама так сказала мужу). Мы вчера пригласили родню с моей стороны раз мы будем одни, решили отдохнуть от работы. А сегодня все поменялось и свкровь уже говорит, что она уедет, а дочь ее останется с детьми и еще с одним племянником.

Аноним 544

Автор, подальше от таких родственников держитесь: они вашего мужа за кошелёк держат. А то, что это родные: пофиг. Общаться надо с тем, с кем комфортно. Пусть сами себе на ремонты и котлы зарабатывают. А другой сын почему деньги в дачу маманьки не вкладывал? Тоже поди обездоленный, как и сестра с приплодом. Очень предсказуемо, кстати, что эти родственнички на дачу ездить перестали: дом постоянного содержания требует, а они нахаляву приучились, ну по 5 кур им никто не привозит. Вангую: дом постепенно придёт в упадок и маманя его продаст, а денюжку отдаст дочке с приплодом, а в продаже даче обвинит вашего мужа: дескать плохой, не ездил, дом рассыпался. В нормальных семьях считается правильным договорится кто и когда едет на родительскую дачу. если одна семья приглашает своих друзей или родственников, то другие в эти дни не едут.

просто посетитель
Екатеринбург

Я думала, там муж заставляет картошку сажать в огороде родителей, а тут все вполне позитивно) свою построить и забыть те отработки как страшный сон)

Чертова кукла: так оно, но мать то куда? ей явно помощь нужна. одна женщина пенсионного возраста ни один огород не вывезет.

Не вывезет - пусть и не везёт, дело ее. Ей и кабачков столько не съесть.

Мата Хари автор темы: Сестра его уперлась, что не уедет с дачи на выходные и все тут (завтра приезжает, сейчас ее на даче нет, она не работает)

Шашлыков захотела ваших поесть, думала прокатит)

Мата Хари
автор

аноним,
Вот вы все правильно говорите! Только подальше то не получается. Муж все равно звонит маме, она ему, все равно к нему обращаются с проблемами. Да, а второй брат сам может у мамы с сестрой денег перехватывать. Пусть так. Но я больше в это не вмешиваюсь, хотя меня коробит от того, что с дачей им помогает до сих пор, а наши дети туда не ездят. Да, ладно, переживу. Кстати, как вы можете догадаться, во всех разборках осталась виноватой я. Со мной свекровь не общается с зимы, трубку не брала, когда я звонила с др поздравить. Муж с ней тогда жутко разругался, защищая меня, тоже сколько то не общался, но постепенно начал, мама ведь, я понимаю. Чет жаловаться вам начала... :gy: больше не буду :beach:

Мата Хари
автор

AngelA: Шашлыков захотела ваших поесть, думала прокатит)

Вот, да! :gy: Не один раз они заявлялись, когда мы там с друзьями зажигали. Все еще ржали, что проверка приехала в лице сестры, мама ее развеяться отправляла, вкусно поесть и попить, ну или маман сама появлялась. :popcorm: Всегда прокатывало, а тут чет коса на камень у всех наехала. И усе :scare:

Мата Хари
автор

Аноним,
Да дураки были. Собственный опыт приобрели. Сейчас вот по гостям гоняем, тоже прикольно! Нам пока нравится так.

Аноним 464

Мата Хари автор темы: все равно к нему обращаются с проблемами А с какой стати? Мужу так хочется быть хорошим?Пусть будет хорошим для вас и ваших детей. Я понимаю еще-маме помочь. А всех братьев-сестер-побоку.

Мата Хари
автор

Аноним,
Ну дак мама же обращается, дача мамина, вот и делает для мамы. Да, наверное, хочет быть хорошим для мамы. А около мамы вон еще и брат с сестрой. Да она в открытую ему сказала, что как было бы хорошо, если бы он развелся и все жили бы вместе и счастливо (двоих то она уже к своим рукам прибрала).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";