Разочаровалась в семейной жизни

...(с)

МамаДома: Ну какое в счастливом браке айкидо (((( домой как на войну? Вот он мне скаааажет, а я ему кааааак отвеееечу ((((

Кааак отвечают - в психологическом карате. В айкидо кааааак соглашаются... и лучше бы кааак отвечали.

СашA: Про айкидо - удачное сравнение. Как я понимаю, речь об умении перенаправить силу бьющего против него же. Это отбивает желание грубить и использовать силовые методы давления.

Примерно да. За одним исключением - психологическое айкидо уже давным-давно термин, а не образ.

Аноним 423

Окунёк: Еще пример отца, если отец помогал матери, то и сын в своей семье будет это делать. Все идет из детства

Не факт. Мой бывший муж тоже по дому все делал, мать заставляла с детства. Теперь он мать ненавидит откровенно. От жены требует чистоты. Сам может приготовить, но крайне редко, чтобы он пробрался, надо упроситься

мать Чемпионов
Екатеринбург

аноним автор темы: Заявляет мне, что я ДОЛЖНА. Должна готовить каждый день и следить за домом, за ребенком. Короче, быть прислугой, получается.

домработнитцу наймите

аноним автор темы: Дома постоянный бардак, потому что я не хочу и не могу каждый день убирать! Я только уберу, через 5 минут опять срач, вещи валяются, в ванной он грязное белье исключительно на пол бросает (корзину игнорирует), ребенок игрушки раскидает, тарелок кучу испачкают. Не хочу я ходить и убирать все время. Не хочу!

свиньи какие то, ребёнок ведь взрослый уже, тоже раскидывает всё?

аноним автор темы: И не хочу я стоять постоянно, чтоб он жрал как не в себя

творога ему купить и кефира, пусть мешает и жрёт.

мама
Екатеринбург

красавица:
творога ему купить и кефира, пусть мешает и жрёт.

классный совет

Аноним 326
автор

красавица: творога ему купить и кефира, пусть мешает и жрёт.

он и так ест творог, тк следит за весом и занимается спортом регулярно

мать Чемпионов
Екатеринбург

аноним автор темы: он и так ест творог, тк следит за весом и занимается спортом регулярно

тогда не понимаю проблемы, смешать всё и съесть? Где тут трудозатраты? Кашу ему покупайте бп, залила кипятком ти пусть ест. Яйца сварила, пусть ест, сметану в стакан наложила, пусть ест, курогрудь сварила, пусть ест, ничего сложного не вижу. И в таком духе всё и готовьтя.
вы сама то зачем так убиваетесь за жратву?

Аноним 326
автор

красавица: Где тут трудозатраты?

ну он и делает так после тренировки или до, уже не помню

красавица: Кашу ему покупайте

красавица: залила кипятком

красавица: Яйца сварила

красавица: наложила

красавица: сварила

а это не трудозатраты? Это постоянно думать о том, что ему есть и все это все равно нужно как-то приготовить.
Грудку куриную вареную есть невозможно, например. Потому что она суховатая получается. Я ее в белом соусе кусочками тушу с травами и чесноком, вот тогда вкусно. Я тоже не могу варить пельмени яйца и каши, так то я тоже и ребенок это ест.

А вообще правильно Старушка на яблоне сказала, что я не воспринимаю мужчину в своей семье. Я вот думала ездила все эти дни, копалась в себе. Я действительно воспринимаю его как что-то временное, поэтому не могу ему полностью довериться, расчитываю только на себя и планы строю на себя. Ну вот такой засор в голове. Че с этим делать вообще хз. Для меня мужики с самого детства как инопланетяне. Как еще я замуж умудрилась выйти

мать Чемпионов
Екатеринбург

аноним автор темы: а это не трудозатраты? Это постоянно думать о том, что ему есть и все это все равно нужно как-то приготовить.

пусть тогда сам себе жрать готовит и точка Либо коленом, под зад.

Аноним 326
автор

красавица: пусть тогда сам себе жрать готовит и точка

воооот

мама
Екатеринбург

Автор вы точно не парная птица))

Екатеринбург

аноним автор темы: так то я тоже и ребенок это ест.

алилуййя ! какая разница готовить все равно надо - на двоих или на троих , разница несущественная
вам просто муж не нужен, признайтесь уже в этом

мама
Москва

piston,
Да почему только женщина должна бросать себя на баррикады семейной жизни? Жена тоже имеет право чувствовать себя абсолютно счастливой. Ну не хочет она сидеть дома, нравится ей ее работа, что в этом плохого? И жена не требует от мужа заменить ее в хозяйственных делах, она просит помогать ей их делать, совершать элементарные вещи, облегчающие быт. Почему этот "любящий муж" не может так же заботиться о жене, как она о нем? Только потому что у него есть яйца?

Аноним 326
автор

Зая-я: Почему этот "любящий муж" не может так же заботиться о жене, как она о нем? Только потому что у него есть яйца?

вот у меня такие же мысли
Получается нафиг тогда такой брак, если у тебя прибавляется обязанностей и напрягов
Хотя я хочу семью, мне муж нужен и дети и тп
Либо я не понимаю чего-то. И женщина действительно обязана заниматься домом при любых раскладах.

Аноним 677

Автор, у меня мама всю жизнь как вы. Только у папы ещё с алкоголем проблемы.
Я насмотрелась и сказала, что мне такого счастья не надо.
Поэтому муж сразу на берегу предупреждён, что кому надо тот и делает.
При этом эта позиция не отменяет совместной уборки, готовки , походов по магазинам, совместного ремонта.
Но все по обоюдному согласию.
Если я в 10 вечера захотела котлет - то я и нажарила.
Если он захотел курицу ночью - сам встал и сделал.

А у мамы - папа будил маму в любое время, только требования одни всегда.

Аноним 677

Ну и если попросить - то взаимопомощь в семье тоже имеется, и мороженку с шоколадкой с утра мне приносят просто так, по своей инициативе.
И я рубашки глажу потому что хочу. А если не хочу - то сам погладит, не сломается.

Аноним 326
автор

Аноним: А у мамы - папа будил маму в любое время

не, ну у меня нет канеш такого. Будить он не будет. Но совершенно четко мне говорит, что я должна быть ответственна за полный холодильник приготовленной еды. Он и в магазин без проблем съездит и сумки донесет. Но это как-то не равноценно. У меня все что связано с кухней вызывает бешенство и отвращение. А я получается обязана

Аноним 677

Тоже не люблю готовить. Поэтому все едят что дают. Если мало - сами сами.

просто посетитель
Екатеринбург

прочитала. в начале - автору сочувствовала, в конце - мужу.
что бы он не сделал - все не так. не бывает так, чтобы все было так, как вы хотите. при этом - обо всем надо догадаться самому. ваш муж - тоже член семьи и живой человек. он тоже может не хотеть что-то делать, особенно в тот момент, когда это нужно вам. он имеет такие же права, как и вы.
мой может мне предложить порядок навести. иногда встаю, а иногда и нет. говорю, что сделаю свой фронт работ позже. когда будет удобно мне. и представить не могу, что мне бы вынесли мозг за это.
у вас все не то: помогает - не в то время, предложил домработницу нанять - дурак, предложил не работать - гад. может, на себя немного взглянуть? если хотите жить ни на кого не оглядываясь - это вы зря, конечно, семью создали

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Но это как-то не равноценно

ну вот опять вам не нравится.
вас какой вариант-то устроит? чтобы вас вообще не трогали и не просили ни о чем? сами что готовы вносить в семью, кроме своего присутствия?

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошая лекция на этот счет есть у Нарушевича, о бескорыстности женской любви. О том, как она сперва дает, дает, пока не исчерпает себя, а потом понимает, что взамен не получила ничего. Ну и там всё печально на самом деле. Послушайте, будет время...

АнОним

аноним автор темы: когда он не работал 4 месяца, то вместе. Тогда он не перенапрягался и мог сделать что-то по дому.
Хотя вот у нас сломалась система слива в бачке, он доломал. Починил как - перекрыл воду и поставил ведерко рядом
Я пару дней терпела, ждала полной починки, просила купить новую систему. Он мне ответил, что там пипец как сложно все. В итоге я сама купила эту систему, сама установила по инструкции. Он в это время лежал на диване и смотрел как я не могу открутить болты((
Сломался котел. Тоже самое. Я вызвала мастера, сказали полетела плата, она дорогая, я нашла такой же котел б/у, хз куда ездила за ним, опять вызывала мастера и тд и тп. Он просто наблюдал. Хотя я просила его заняться. Ну что вы, мы лучше будем без горячей воды(

О Боги!! И я еще о своем любимом думаю плохо... Золото у меня, оказывается
По теме - че за барин? Пришел - лег. Уж тогда бы хоть мужской работой занимался...
Как ребенка учат прибираться в комнате например? Вот и с ним так же...

Аноним 326
автор

Банкирша: говорю, что сделаю свой фронт работ позже.

так у него нет никакого фронта) Он отказывается от вообще какого-либо фронта. Говорит, что я женщина, поэтому я все должна делать. А он мужик типа и это его не должно волновать

Банкирша: помогает - не в то время, предложил домработницу нанять - дурак, предложил не работать - гад

  1. Он не помогает. Было раньше. Но было и прошло.
  2. Домработницу он не потянет. И сказано это было просто так.
  3. И мое сидение дома он тоже не потянет. Я не хочу с копейки на копейку перебиваться. Мы и сейчас не шикуем. Только и успеваем финансовые дыры латать.
...(с)

аноним ,
повторюсь - вы нашли друг друга.
Просить пробовали? Не нудеть, не давить на совесть, а просто просить помочь?

...(с)

Аноним: По теме - че за барин? Пришел - лег. Уж тогда бы хоть мужской работой занимался...

Он вырос в семье, где женщина ухаживала за мужчиной. То, что женщина была его мамой, для модели "идеальной семьи", в общем-то, не важно.

Аноним 326
автор

...(с): Просить пробовали?

пробовала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";