Разочаровалась в семейной жизни

Аноним 326
автор

или в муже.
У меня так получается, что от своего брака я не стала счастливей.
Муж обижает меня. Может быть я и не подарок, но и он не ангел.
Он в последний месяц много работает, поэтому решил, что домашние обязанности должны свалиться все на меня. Дело в том, что я тоже много работаю. И вообще в последнее время у меня какие-то сплошные напряги. Я все время занята и все время в состоянии стресса. И тут он еще. Заявляет мне, что я ДОЛЖНА. Должна готовить каждый день и следить за домом, за ребенком. Короче, быть прислугой, получается.
Я не знаю даже, каких слов от форума я сейчас жду. Просто как-то не с кем поговорить.

мама
Екатеринбург

а если разведетесь - счастливей станете? имхо, от этого и надо плясать. если вам будет лучше в разводе - не надо себя мучить, а если будет хуже - то налаживайте семейную жизнь, не спорьте по поводу "кто кому сколько должен". сразу станет проще.

Аноним 109

Объясни, что не должна, а по желанию и помощь не помешает. Я сама себе накупила всяких помощников, посудомойка, робот пылесос, мультиварка, жить стало легче. Но причина не в этом, а в нежелании помогать. ((( Мой такой же.

мама
Екатеринбург

Ну если бы вы не были замужем, то все домашнии дела тоже должны были делать. Вот и поговорите с мужем, чем отличается ваша жизнь в браке от самостоятельной. Ведь если бы он жил один, ему бы пришлось готовить, прибирать, стирать. А у вас семья, значит взаимовыручка, взаимопомощь, взаимопонимание.

мама
Верхняя Пышма

Разочаровалась, значит были какие-то ожидания, представления о том, как должно быть? Если да, то как это представлялось?

Екатеринбург

аноним автор темы: Заявляет мне, что я ДОЛЖНА

Скажите мужу, что он ДОЛЖЕН приносить деньги мешками, чтобы жене не приходилось очень много работать.

Аноним 326
автор

Яблоко: а если разведетесь - счастливей станете?

я не знаю, не знаю
Иногда мне кажется, что стану, а иногда нет
Да и чисто технически мне сложно будет сейчас развестись
Мы сейчас платим кредиты, решаем финансовые проблемы
Он не уйдет, а мне снимать квартиру сейчас накладно будет, вдруг я не потяну
Да и развод не быстрое действие, пока раздел имущества, и сколько нужно моральных сил потратить на ругань и выяснение отношений. А я знаю, это будет при разводе. Он грубиян темпераментный

Аноним: Но причина не в этом, а в нежелании помогать. ((( Мой такой же.

Меня убивает сама постановка вопроса - помогать! Почему помогать? Вместе что-то делать! Вместе. Почему я всюду должна и кто-то мне может помогать . С какой стати?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Почему помогать? Вместе что-то делать! Вместе. Почему я всюду должна и кто-то мне может помогать. С какой стати?

вы вместе приходите домой, и он валится на диван? поверьте, пока вы ТАК мыслите, не будет мира в семье, понимаете? дело только в том, что вам нужно. доказать, что он ДОЛЖЕН, или спокойствие и взаимопонимание в семье? можно же разными способами получить желаемое. в лоб - не вариант с вашим мужем, как я поняла.

Аноним 326
автор

Qwerty: Ну если бы вы не были замужем, то все домашнии дела тоже должны были делать.

да ничего бы я не делала. Мне бы было достаточно иногда приготовить. Так я салатами и кофе могу питаться, ребенок в садике ест. Ну можно на выходных приготовить. Но эта готовка кастрюлями меня убивает. Ну что это за каторга такая. У меня в жизни приоритеты другие. Я хочу состояться в профессии. Если я женщина, то я не имею на это права?

luseksorokin: Разочаровалась, значит были какие-то ожидания, представления о том, как должно быть? Если да, то как это представлялось?

Не было четких представлений. Но в начале отношений он сам хотел, чтоб были партнерские отношения. На равных. Я приняла это. А сейчас получается, что я должна и работать (тк он не справится содержать семью) и по дому все делать и ребенком заниматься. Мне кажется, что и он тоже должен что-то делать дома. А то блин переработался бедный

Екатеринбург

Если вы должны, то и он должен. Семья не из одного человека состоит, тем более, если все работают. У меня муж всегда помогает по дому и даже готовит. И это абсолютно нормально. Вы же прислугой ему не нанимались.

Аноним 326
автор

Поживём-увидим.: Скажите мужу, что он ДОЛЖЕН приносить деньги мешками,

от этого он не станет приносить деньги мешками

Яблоко: вы вместе приходите домой, и он валится на диван?

я работаю дома + выезжаю по делам
у него тоже не стандартный рабочий график. Он работает 2,5 дня/ 1,5 отдыхает. И вот в эти 1,5 дня он вообще ничего не делает. Играет, спит, ест
А у меня нет выходных(

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: я работаю дома

чем вы занимаетесь?

аноним автор темы: А у меня нет выходных(

устройте себе выходные
да, и сколько денег приносит вам ваш фриланс?

Екатеринбург

У нас почему-то большинство мужчин считают , что жена им должна, только почему так, не понятно

Екатеринбург

аноним автор темы: Он работает 2,5 дня

То есть, прям 2,5 суток его дома не бывает?

Аноним 109

аноним автор темы: Меня убивает сама постановка вопроса - помогать! Почему помогать? Вместе что-то делать! Вместе. Почему я всюду должна и кто-то мне может помогать. С какой стати?

А раньше было "вместе"? Когда это началось? А пока вы готовите ребенок где? Может все таки с мужем и он им занимается?

Аноним 326
автор

НаталЪя: чем вы занимаетесь?

архитектура (индив. жилое), дизайн

  • магистратура по архитектуре
  • проектирую высотное здание для участия в международном конкурсе
  • управляющая в доме

    НаталЪя: да, и сколько денег приносит вам ваш фриланс?

нормально приносит, не меньше чем у него. И я бы не назвала это фрилансом, скорее работа на себя. Она у меня не время от времени. Она постоянна и регулярна.

Поживём-увидим.: То есть, прям 2,5 суток его дома не бывает?

нет. Он в эти 2,5 суток приходит домой время от времени, поесть, поиграть, полежать

Аноним 326
автор

Аноним: А раньше было "вместе"?

когда он не работал 4 месяца, то вместе. Тогда он не перенапрягался и мог сделать что-то по дому.
Хотя вот у нас сломалась система слива в бачке, он доломал. Починил как - перекрыл воду и поставил ведерко рядом
Я пару дней терпела, ждала полной починки, просила купить новую систему. Он мне ответил, что там пипец как сложно все. В итоге я сама купила эту систему, сама установила по инструкции. Он в это время лежал на диване и смотрел как я не могу открутить болты((
Сломался котел. Тоже самое. Я вызвала мастера, сказали полетела плата, она дорогая, я нашла такой же котел б/у, хз куда ездила за ним, опять вызывала мастера и тд и тп. Он просто наблюдал. Хотя я просила его заняться. Ну что вы, мы лучше будем без горячей воды(

мама
Екатеринбург

автор, вы сами пишите, что развестись сейчас не можете, что решаете вместе финансовые вопросы - ну а если сесть и все проговорить?
опять же разводиться - чья квартира, сколько лет детям, есть ли помощники...
какие основные "требования " мужа? кастрюля супа? или что?
что он хочет?
у вас может весь дом кувырком, кружки башнями у компа стоят и вы нечесаная в международном конкурсе участвуете...
а может все чисто, приготовлено и муж необоснованно бурчит....

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: И вот в эти 1,5 дня он вообще ничего не делает. Играет, спит, ест

ну тогда я разделяю ваше возмущение. а он что говорит по поводу разделения домашних дел? и кто у вас жрет кастрюлями, если муж из 4 дней только 1,5 дома. пельменей купите)

Аноним 708

автор, ну вот вы ему же высказали явно ваши претензии, также как нам сейчас? с доводами и тд. И что он говорит на это?? вот вы ему - мы оба рабтаем, одинаково зарабатываем, давай вместе делить дела по дому - и что он отвечает?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: В итоге я сама купила эту систему, сама установила по инструкции.

вы молодец, я бы не смогла, вызвала бы сантехника, да утречком в субботу, пораньше...пока муж спит и сама бы в магазин ушла

аноним автор темы: Я вызвала мастера, сказали полетела плата, она дорогая, я нашла такой же котел б/у, хз куда ездила за ним, опять вызывала мастера и тд и тп. Он просто наблюдал. Хотя я просила его заняться.

так вам мужчина в доме не нужен, вы все сама можете...
думайте - может и правда без него проще?
Мой вот тоже ролики в душевой кабине 4 месяца менял, ничего, я выдержала, когда вылетала дверца - громко звала в любое время - помоги мне, у меня дверца вылетела...

Аноним 326
автор

НаталЪя: опять же разводиться - чья квартира, сколько лет детям, есть ли помощники...

помощники есть, квартира общая, ребенку 6 лет. Но мне кажется общая квартира только усложняет все.

НаталЪя: какиме основоные "требования " мужа? кастрюля супа? или что?

регулярная готовка.
Вот вчера я готовила котлеты (кастрюлю), печеночные оладьи, компот
плюс целый день работала. Он пришел вечером с тренировки и я попросила его помочь мне, вместе нарезать перец (который он сам захотел вчера купить дохрена, чтобы заморозить! мне этот перец нафиг не упал), он меня отшил в грубой форме, сказал, что я должна!
Дома постоянный бардак, потому что я не хочу и не могу каждый день убирать! Я только уберу, через 5 минут опять срач, вещи валяются, в ванной он грязное белье исключительно на пол бросает (корзину игнорирует), ребенок игрушки раскидает, тарелок кучу испачкают. Не хочу я ходить и убирать все время. Не хочу!

мама
Санкт-Петербург

может он просто не умеет что-то делать руками? Просите тогда его заняться - вызвать мастера, съездить, привезти, купить что-то. Есть такие кем надо руководить, вот прям за ручку и по пунктам - съезди туда то, купи то-то, привези......Вы ищите, а он привозит, ждёт мастера и пр.

мама
Екатеринбург

JL1002: Далеко не ходить, у двух моих подруг мужья точь в точь как вы описали. И тоже ругань у них каждый день.

так если ругань не помогает, может, сменить тактику? толку орать?

Аноним 326
автор

Яблоко: и кто у вас жрет кастрюлями

он и жрет))) он же приезжает домой есть. Он и на завтрак может второе есть. А вечером может вообще 2 порции, если его любимое что-то или просто вкусно приготовлено. И да, мне жалко)) Потому что я стою у плиты. И не хочу я стоять постоянно, чтоб он жрал как не в себя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";