Как поступить. Свекровь и вещи для ребенка

Безимени
автор

Ребенку год. Есть свекровь, живем отдельно. Такая проблема. Свекровь постоянно покупает дочери вещи. Они мне не нравятся, объективно некачественные, самое дешевое покупает. Ладно бы. Говорю спасибо и не носим, но нет. Свекровь контролирует, чтобы носили, обижается. Я говорю, вы бы лучше часик побыли с ребенком, а я бы сама пробежалась по магазинам и купила бы то, что нужно, если хотите помочь. Она мне говорит, нет, я сама хочу одевать внучку. Именно так и говорит. Пытаюсь просить, чтобы не тратила деньги, не помогает. Хочу и все. Я уже порядком устала от этого. Жестко не хочется ей говорить, в возрасте человек, но и по хорошему не получается.

мама
Астрахань

Нея автор темы: живем отдельно.

Нея автор темы: Свекровь контролирует, чтобы носили,

Это как?
Ну надевайте что-то из купленного бабушкой, когда она приходит или вы к ней идете.

мама
Екатеринбург

Нея автор темы: Она мне говорит, нет, я а ма хочу одеваться внучку. Именно так и говорит. Пытаюсь просить, чтобы не тратила деньги, не помогает. Хочу и все.

покажите свекрови интернет магазин с нормальными ценами и устраивающим вас качеством.
и потом не вижу проблемы -

Нея автор темы: самое дешевое покупает.

оно погибает за стирок 5-6. потом тряпицы на обтир.

Безимени
автор

Сиpин,
Часто приходит.

мама
Екатеринбург

укажите ей адреса и названия магазинов в которых можно покупать одежду
например Мазекея, Некст
расскажите о чудесном качестве и красоте

просто посетитель
Екатеринбург

а дома не вариант одеть?

Аноним 220

Нея автор темы: Жестко не хочется ей говорить, в возрасте человек,

В возрасте это сколько? просто интересно 60?

Нея автор темы: Свекровь контролирует,

Как? вот как это можно сделать? Часто у Вас бывает?

Екатеринбург

наша практически полностью одевает детей. три посылки с европейских распродаж и все можно практически на год можно вообще ничего не покупать... с одной стороны заметная экономия бюджета а с другой стороны я 5 лет вообще не заморачиваюсь что где и за сколько можно купить, не научилась покупать на СЗ и в интернет магазинах... об этом иногда жалею...
но , если было вот так

Нея автор темы: а ма хочу одеваться внучку.

Нея автор темы: объективно некачественные, самое дешевое покупает.

прямым текстом сказала бы . или лично ей или через мужа.

Москва

Было, но как то решилось. Она видела, что я не одеваю, постепенно меньше стала брать вещей. Из 8-10 вещей бывает 1-2 удачные

Лето

Свекрови бесполезно объяснять. Моя покупает кучу дорогой качественной одежды за границей и в ЕКБ в дорогих детских бутиках, но там все летнее а у нас лето бывает раз в 5 лет. Покупает платья по 5-6 тысяч которые мы одеваем 1-2 раза в год на ДР или утренник, потом в шкафу весят. Как донести до нее что мы живем на Урале и ребенку нужно кучу обуви и теплой одежды а не куча платьев. Но я уже смирилась, слава богу на одежду ребенку деньги есть. Моя мама все сама поняла и сейчас денежку дает, я покупаю и дочке говорю это тебе бабушка подарила.

мама
Екатеринбург

моя мама тоже хочет дарить подарки. иногда покупает одежду, но почти всегда пролетает то с размерами, то сыну откровенно девичье купит, то что нибудь непонятно куда и когда носить...причём эти вещи не дешевые. Я просто забила - говорю спасибо и все)).

просто посетитель
Екатеринбург

я вот не понимаю, что там такого страшного и ужасного можно подарить?
дома не все равно, в чем ходить?

Екатеринбург

НеземнаяКрасота: Такой и я рада буду, ещё припрошу. Но у меня нет такой бабки((.


эх )) не все так радужно как кажется)))) хотя да одеты девочки хорошо....

Екатеринбург

Ну если

Нея автор темы: в возрасте человек,

оденьте пару раз вещи ею купленные, старается же человек. Нам бабушка тоже такие дарила - обнять и плакать, а игрушки... Деревянные старые, но в упаковке, от мужа остались. Всё с благодарностью забрала, потом когда маленькие слали - выкинула. Одевали пару раз для бабушки.
Не хотите совсем одевать - ну скажите у ребенка на эту одежду аллергия, там состав не хлопок. Придумайте что-то.

Нея автор темы: объективно некачественные, самое дешевое покупает.

Может это только вам так кажется? Фото есть?

мама
Екатеринбург

да ладно пару раз бы одели. Приятно бы сделали ей.

мама
Екатеринбург

Банкирша: я вот не понимаю, что там такого страшного и ужасного можно подарить?
дома не все равно, в чем ходить?

моя купила ребенку за нереальные деньги несуразный велюровый комплект.
причем она в курсе что я шью и велюра дома ушиться было.
кмплект был из кофточки с длинным рукавом, комбез без рукавов, пинетки и шапочка.
при этом цвет вроде серый и в полоску что то, но блин там были атласные бантики
не помню как и куда мы его носили, но жуть неудобная. фабрика Алеша пошила это дело.
вот ка кто так в итоге носил ребенок дома

мама
Астрахань

Бабушка хочет заботиться о внуке. Это ж хорошо.
Ну покупает, и покупает. Надевайте иногда для нее. Вам не трудно, свекрови радость.

Екатеринбург

По-моему проблема высосана из пальца. Наверняка ведь не поношенные вещи она дарит и не в дырах? Для чего годовалому ребенку дорогие вещи? Носите дома то, что дарит свекровь и будьте рады, что вообще есть желание у нее сделать что-то хорошее для внучки, у некоторых совсем все по-другому. Пере смотрите свое отношение к ситуации и ерундой не занимайтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

jane air: в итоге носил ребенок дома

ну вот.
я просто не видела вещей, которые нельзя хотя бы для дома приспособить.
нам только один раз подарили шерстяной сарафан на выход. его не надели. потому что в том возрасте редко куда наряжались и все не попадали в погоду.
но это одна вещь из многих. и не дешевая, кстати

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";