Нерадивые советчики Как грамотно бороться?

Аноним 548
автор

Конечно, куча подобных тем была. Еще раз пожалуюсь.
Надоели мне бабушки-дедушки, прадедушки-прабабушки с советами.
Вроде и живем отдельно, и не зависим совсем, но семья дружная и звонят-приходят-в гостях ловят и говорят-говорят:

  • шейте подгузники из марли (что это вообще такое)
  • соска, срочно нужна соска! Вот я вам её в мед окунула
  • Давай дам огурец с молоком, 4 месяца же, пора отметить и т.п.
    Я конечно всех отгоняю, иногда киваю, иногда возражаю.
    И в последнее время я кипячусь и не могу вежливо дать отпор.
    Как вы справились с советчиками? Нужны не ругательные способы борьбы с жутко деятельными родственниками
мама
Екатеринбург

Ну тут вы поддержки не найдете точно, тут все умиляются бабулькам

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: - соска, срочно нужна соска! Вот я вам её в мед окунула

  • Давай дам огурец с молоком, 4 месяца же, пора отметить и т.п.

ужасти...им лет по 78? не представляю, чтобы наша 53летняя бабушка такой фигней страдала

мама
Екатеринбург

А муж что? тоже не может отпор дать? Так и сказать: Мариванна, не надо. Соску нам не дадо, огурчиком с молоком сами отметьте
чо вапче куку? в 4 мес огурцы с молоком

Аноним 548
автор

Рыжая-я-я: .им лет по 78?

Прабабушке ребенка 68 лет)))
Очень деятельная, всегда с советами наперевес

Екатеринбург

Аноним автор темы: - шейте подгузники из марли

бытьтакого не может , моя 75 летняя тетка "водится" ( слова вспомнила с ю-мамки!) с правнуками и не может памперсам нарадоваться.

Екатеринбург

Аноним автор темы: И в последнее время я кипячусь и не могу вежливо дать отпор.

автор, ну. Зачем отпор? Они считают, что правильно так. Вы считаете, что правильно так. Вы их послушали и ответили что-нибудь в том роде, что "наш участковый педиатр нам рекомендует то-то и то-то по прикорму" и "марля хорошо, понятно, но памперсы-то удобней, да, баб Маш, удобней, как ни крути". И улыбнитесь. Это же семья, а не враги какие-то, чтобы отпор давать.

Аноним 902

Аноним автор темы: Нерадивые советчики

вы значение слова понимаете? я имею ввиду "нерадивые"

Аноним 548
автор

Татьяна Вакалюк: . Это же семья, а не враги какие-то, чтобы отпор давать.

Так лишь бы не дали этот огурец или мед. Как ни говори, что вредно, ответят, что мы выросли так и ничегооо.

Четаржу: бытьтакого не может

А вот может. Марля экологически чистая, а памперс ваш ещё неизвестно из чего!

Всех их люблю, вот и ищу способ не раздражаться и не рявкать.

мама
Екатеринбург

Муж-то чтооо?? тоже мямлит?? или он на их стороне?:)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Так лишь бы не дали этот огурец или мед

так Вы ребенка с ними оставляете или только советы слушаете?

Аноним автор темы: памперс ваш ещё неизвестно из чего!

из ваты. Раз праба помнит марлечки-памперсы, она, чай, и экологически чистые прокладки по женской части вспомнит Вата будет ей понятна?
У меня мама старше Вашей праба и то считает, что памперсы - это круть крутая и очень жаль, что раньше их не было.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Марля экологически чистая, а памперс ваш ещё неизвестно из чего!

скажите им , что все точно известно лет 25 уже.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как ни говори, что вредно, ответят, что мы выросли так и ничегооо.

да господи! не надо говорить, что вредно. Вы из 4 способов противодействия выбираете самый бесперспективный. Выбирайте продуктивные способы :)

мама
Екатеринбург

аноним: Только ведь они стоят, и контролируют.

Как? чтобы непременно "медовую" соску дали, а перед этим накормили огурцом с молоком? а потом рот соской заткнуть чтобы обратно не полезло и сразу марлю подстелить...да?))

мама
Екатеринбург

аноним: "Не мучай ребёнка этими комбезами, заверни в пеленку."

Ребенку сколько: аа, 4...ну да, самое то пеленать-то ))) чтобы бревнышком лежал

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: - шейте подгузники из марли (что это вообще такое)

Меня тоже свекор все учить пытался.
я ему ответила: "раньше на лошадях ездили, а вы вот на машине ко мне приехали, выхлопами окружающую среду загрязняете. Где ваша лошадь?"
Больше советов он мне не давал.

Екатеринбург

надо срочно свой авторитет у родственников как- то поднять.
собрать и лекцию может быть с умным видом им прочитать , о том, что на дворе 21 век и прогресс и прочее и прочее и прочее...

мама
Екатеринбург

ОlgaLov: "раньше на лошадях ездили, а вы вот на машине ко мне приехали, выхлопами окружающую среду загрязняете. Где ваша лошадь?"

отлично, считаю! автор, отвечайте в таком же духе

Аноним 548
автор

Рыжая-я-я: Муж-то чтооо??

Муж грубит. Как раз собственной бабушке на памперсы предложил берестой подтираться . Мне потом стыдно, ищу вежливый способ

Татьяна Вакалюк: так Вы ребенка с ними оставляете

Нет, конечно.
Ну вот приехали в гости, выпросило старшее поколение. И тут нужен глаз да глаз, чтоб не успели сунуть соску медовую и прочее.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как раз собственной бабушке на памперсы предложил берестой подтираться

мама
Екатеринбург

Я бы лучше один раз жестко ответила, чем мямлить каждый раз.
"Нельзя детям огурец и молоко! НЕЛЬЗЯ! давайте закроем тему. Так же про медовые соски. Мед-то зачем?? еще бы облизали, типа микробов съели )) Один раз надуются, потом не будут лезть со своими огурцами.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Живите отдельно в СВОЕЙ квартире, на СВОИ деньги, за помощью к родственникам не обращайтесь.
Вышеизложенное, поможет вам уменьшить участие ваших родственников в вашей жизни.
Объявите,что в гости ждете всех, но только, один раз в месяц, каждый второй вторник с 17-19.00 - все пришли, чаю попили, подарки принесли с ребенком понянькались и до следующего месяца.

Ну а если честно, то я не пойму, а в чем проблема, ну сказали вам шить подгузники самой и что в этом такого, мало ли кто, что говорит

Да, и муж у вас - грубиян

мама
Екатеринбург

Пампуша: Живите отдельно в СВОЕЙ квартире, на СВОИ деньги, ща помощью к родственникам не обращаетесь.

Автор же написала, что живут отдельно, помощи не просят, но семья дружная, бабули часто в гости приходят, тем более ребенок мелкий, им всем посюсюкаться хочется

Пампуша: Ну а если честно, то я не пойму, а в чем проблема, ну сказали вам шить подгузники самой и что в этом такого, мало ли кто, что говорит

они не просто говорят, они настаивают и ждут действий к выполнению советов )))

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я,
Заметно что дружная, муж бабушке так отвечает.
Похоже автор с мужем сами еще дети и проблемы у них детские.
Вот бы ко мне пришел домой кто то и начал на чем то настаивать и ждать, что это я буду делать
Это даже звучит смешно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";