Нерадивые советчики Как грамотно бороться?

мама
Екатеринбург
Пампуша:
Заметно что дружная, муж бабушке так отвечает.

Ну а что теперь ходить бесконечно улыбаться и миловаться со всеми?

Пампуша:
Вот бы ко мне пришел домой кто то и начал на чем то настаивать и ждать, что это я буду делать Это даже звучит смешно

Вам смешно, автору нет. Это примерно как из соседней темы, где свекровь покупает ребенку ненужную одежду и на словах не понимает, что НЕ надо этого делать

мама
Екатеринбург
Аноним:
Что сложного в том, чтобы сказать спасибо за совет, я вас услышала, угу на крайняк

Например несет бабуля соску, обмоченную в меду и прямиков в рот, со словами : надо, надо ))) Я как пример ( я не автор). Вот она и теряется, что делать? убирать руку бабули ?))

мама
Екатеринбург

И, может, марли с собой приносят и просят постелить ))

Аноним 548
автор
Аноним:
сказать спасибо за сове

Вообще не проблема. Проблема больше в том, что советов уж больно много и советами они не ограничиваются. Они хорошие, хотят помочь, но не понимают, что советы вредные.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
дам огурец с молоком, 4 месяца же, пора отметить и т.п.

поносом? :lol:

Аноним 548
автор
Рыжая-я-я:
несет бабуля соску, обмоченную в меду и прямиков в рот, со словами : надо

Да-да! И за сердце хватается, дескать, ляля плачет, не перенесу. И сколько я не говорила, что сперва надо меня спрашивать, не понимает. И ругаться не хочется, она ж от всей души

просто посетитель
Екатеринбург

У нас все наоборот) у дочери. бабка -я :king: я не вмешиваюсь

Главное - без фанатизма. Прабабка у нас старенькая, из крестьянского рода, очень лояльная и дипломатичная и очень занятая. Советы может и дает, но над душой не встанет проследить исполнение :gy:

Это от безделья все, лезть к матери с указивками.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
И за сердце хватается, дескать, ляля плачет, не перенесу.

пусть себе ее засунет. успокаивает и сладенько. сразу все пройдет

мама
Екатеринбург

Я раньше кипятилась от советов и свекрови и мамы :gy: С мамой договориться получилось, мама же, ну)) А со свекровью был такой вариант. Она очень долго доставала меня с марлевыми подгузниками, вот плешь проела, даже моток марли купила. И в один раз приходит такая, и снова за свое. Я ей говорю, Ок, шейте баушка подгузы, но стирать будете сами. Я не буду стопудняк. У меня швы, гемоглобин на нуле и я тупо не хочу. Она поворчала, сшила! И ходила! Стирать их. Это продлилось три дня. Потом она неделю не появлялась. Потом пришла и больше я не слышала про марлю ни слова :gy: Про соску тоже иногда упрекает, что не приучила. Но я в эти моменты просто глохну и в ушах у меня белый шум. Здоровья не хватит столько кипятиться)) Еще от нее часто слышала про свечку из мыла в попу. Один раз муж услышал и сказал, никакого мыла в зад ребенку :gy: послушалась.

Аноним 548
автор
Mimimetr:
шейте баушка подгузы, но стирать будете сами

Я предупредила, что мне зассанки дома не нужны, в их домах пожалуйста. Но они только рады, если диван записан будет :know:

Аноним 548
автор
Рыжая-я-я:

пусть себе ее засунет.

:gy:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Но они только рады, если диван записан будет

Они нормальные, прошу прощения? или типа если ссит, значит здоров и не важно куда?)

мама
Екатеринбург

мне мама тоже советовала марлевые подгузники очень настойчиво. Сославшись на занятость и отсутствие швейной машинки, попросила ее помочь сшить (еще довод был, что не представляю ,как они выглядят) Мама с удовольствием все сшила, а потом попросила ее с ребенком посидеть, а сама уехала на пару часов в магазин, оставив ее с марлевыми, японскими подгузниками и ребенком наедине. японские победили :). если ко мне лезут с советами- говорю-"возьмите ребенка- нянчитесь и делайте как считаете нужным. возможно, вы реально правы, если будет результат-обязательно воспользуюсь вашим советом. " Обычно не берут и с советами отвязываются :))))

Аноним 548
автор
Рыжая-я-я:
если ссит, значит здоров и не важно куда?

Это прабаба, у неё новый смысл жизни появился, пусть хоть что дите делает, лишь бы в экологически чистом. :scratch: С ней сложнее всего. А выглядит как одуван, мне жалко обижать. С моей мамой проще, она сперва что-то говорила про памперс только на прогулку, но один случайный попис на её диван - и все, памперсы наши лучшие друзья :gy:

Аноним 588
Четаржу:
бытьтакого не может

Да запросто! :gy: Моя свекровь, женщина не старая, работающая и активная, настаивает, чтобы ее внук памперсы носил по-минимуму (спасибо не совсем уж отказаться предлагает), а вместо них дома ползал бы либо голенький, либо в многоразовых марлевых трусах каких-то. Шьет их сама. Потому как в памперсах ничего не дышит и, главное, температура высокая держится.

мама
Екатеринбург
тишина:
Шьет их сама.

а стирает по 20 шт тоже потом сама ?)

Аноним 588
Рыжая-я-я:
а стирает по 20 шт тоже потом сама ?)

Когда внук со своей мамой у них гостят - да. Это не мой сын, слава богу, я не родила еще, но уже предвкушаю веселье. :gy: Сама мама ребенка сначала как-то поддалась на эту идею, но потом японские подгузники распробовала, и дома бросила ерундой заниматься. А свекровь пусть развлекается, если ей хочется :) Ребенок пока маленький, особо далеко с пописами не убегает. А там посмотрим, что будет.

мама
Екатеринбург
тишина:
А там посмотрим, что будет.

А там скажут, голышом пусть бегает)

Аноним 435
Пампуша:
Вот бы ко мне пришел домой кто то и начал на чем то настаивать и ждать, что это я буду делать Это даже звучит смешно

Вам годиков скока?!? А там прабабушке 70 нет. Понятно что каждый член дружной семьи считает за честь повоспитывать молодых родителей! И молодец автор, что ищет варианты, пока муж всех не послал.

мама
Екатеринбург
мама,

Так у меня тоже бабушка есть ей 80 и как то ведь живем м троих детей как то воспитываем

нея

почему-то во всем остальном родственники прогресс не отрицают, в русской печи не готовят, в полушубках не ходят с валенками, на лошадях не ездят, вредными телефонами пользуются, горяцей водой, лифтом, интернетом, а вот ребенок должен преть в зассянках... может они тоже от прогресса откажутся

мама
Серов

Как часто у вас в гостях бывают?

Аноним автор темы:
бабушки-дедушки, прадедушки-прабабушки

Они без приглашения приходят? Как снег на голову? И чувствуют себя как дома?

Аноним 435
Пампуша:
Так у меня тоже бабушка есть ей 80 и как то ведь живем м троих детей как то воспитываем

Так и автор к третьему броней обрастёт. Мну вот свекровь пытается полезные советы давать, пожалуйста, давайте. Таки я с ее сыном четверть века живу, и сама много чего могу посоветовать. Не все сразу....

Екатеринбург
Четаржу,

Может-может, моя прогрессивная во всех отношениях и не особо лезущая с советами мама тоже рвалась нашить нам марлевых подгузников. Я еле отговорила ))))

Автор, я на всё, что в мои планы не укладывалось, говорила что-то вроде "мой ребенок, что хочу, то и делаю" с улыбкой))) правда, к нам особо никто с советами не лезет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";