Нерадивые советчики Как грамотно бороться?

мама
Серов

Аноним автор темы: но один случайный попис на её диван - и все, памперсы наши лучшие друзья

пусть малыш бабушкам, дедушкам на диван сделает не попис, а"покак". Или они над кучками умиляться и хороводы водить будут?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вот может. Марля экологически чистая, а памперс ваш ещё неизвестно из чего!

Всех их люблю, вот и ищу способ не раздражаться и не рявкать.

мне помогло признания того, что я ленивая "клуша" ничего не умею ничего не знаю. Без их советов померла сразу же в один день, потом попросила помощи остаться с ребенком на 2 часа, так как мне в больницу надо срочно, но из марли памперсы шить не умею и их нет, поэтому не могли бы они помочь побыть с ребенком при этом сшить марлевые подгузники сегодня за вечер так как мне к врачу с утра в часов так 8, поэтому придти должны в часов 7,3 утра...., а просьба должна звучать в часов 8 вечера, т.е. пошить марлевые подгузники так часика полтора остается, а к марлевым подгузникам пеленок надо зимой фланелевых или ситцевых штук так 10 как минимум, при этом сказать что их надо тоже пошить за этот вечер, так как вы такая секая не успели или не умеете это делать. Если пошьют, ради бога пусть с ними приходят и оставите ребенка на некоторое время, подстрахуйтесь, чтобы папа был рядом на всяк случай.... Так же проговариваете, у нас тут что то с животиком, поносит вы съели не то, прикорм не пошел в зависимости от обстоятельств и даете инструкцию как и когда давать "лекарство", кормить (вместо лекарства можно оставить типа молочной смесь в капсуле , инструкцию дать что капсулу давать нельзя и всего полкапсулы дозировка не больше, пусть подозируют немного).... После этого охота заниматься фигней и учить давать советы отпадает. И инструкций на два часа выдать пунктов 10 не меньше....

Venture

А я занудствовала, со временем все поняли, что себе дороже эксперименты предлагать. Начинала что-то типа "по последним исследованиям" или "а нам врач наша сказала/запретила/рекомендовала" и потом ещё пару предложений нудилова с ссылками на источники и от меня отстают
Но у нас была ситуация, что прям очень вежливо надо было доносить, а то обидчивые все были

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";