Муж стал жмотом

мама
Екатеринбург

пушистый зайка: оход не озвучен, ну и если бы совсем плохо было с деньгами то сама поди не тратила бы на такси, а ножками-ножками и до школы... или до автобуса-трамвая

да неплохо с деньгами. 60 руб. бюджет не подорвет

просто посетитель
Екатеринбург

про шоколад согласна. хотя верю, что мужики действительно не видят разницы. мой почти перестал экономить. понял, что лучше дороже, но качественное, чем дешевое г жевать. а то и выкинуть
а где вы такси за 60р взяли. у нас школа близко, 10 минут пешком, и то - 100 с копейками.

мама
Екатеринбург

Банкирша: а где вы такси за 60р взяли. у нас школа близко, 10 минут пешком, и то - 100 с копейками.

я не в Екб. Если так - идти надо пешком, т.к. напрямую рейсов нет и до остановок далеко. Пешком - с мелким и старшим полчаса.

мама
Екатеринбург

SvettMama: сами же пишете, что

это муж посчитал. Я думаю, что такси мне очень жизнь облегчает и не стоит на этом экономить.

Екатеринбург

qaqa автор темы: Я думаю, что такси мне очень жизнь облегчает

А ему это жизнь усложняет, ему придётся больше работать и он хочет на этом экономить.

qaqa автор темы: Ни разу в жизни не была в салонах. Вы меня с кем-то попутали.

Я не конкретно про вас, я про отношение некоторых к мужьям.

Екатеринбург

Пусть посчитает, какую он сумму проедает за год. Может есть перестанет.

Екатеринбург

Анна Иванна,
Придется больше работать
Ниче ,поработает. Зато ребенок в тепле и добре, автор, я вас полностью поддерживаю

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: ему это жизнь усложняет, ему придётся больше работать и он хочет на этом экономить.

Не придется ему больше работать - у него оклад стабильный

Екатеринбург

Дама Бубён: какую он сумму проедает за год.

Точно! А если курит и пьет, то можно всю жизнь напоминать.
Автор, ну договоритесь с ним, что не каждый день на такси, а когда холод, проспали и прочее. Договаривайтесь. Может сына с кем нибудь из школы вместе отправлять? Класс какой?

Екатеринбург

Дама Бубён,

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: втор, ну договоритесь с ним, что не каждый день на такси, а когда холод, проспали и прочее. Договаривайтесь. Может сына с кем нибудь из школы вместе отправлять? Класс какой?

Так конечно не каждый день на такси. Когда уж совсем холодно или мелкий болеет. В том-то и дело. Он считает, что ничего такого - чтобы всех поднять в рань - болеют или нет - и тащиться пешком. Типа, надо быть экономнее.Ну это же твои дети. Неужели 60 руб. сэкономить важнее?
Он же посчитал, что якобы мы каждый день на такси туда-обратно, плюс на все кружки. И даже тогда сумма меньшая получается, но он уперся на своем -и точка.

Екатеринбург

Да не надо ничего объяснять и договариваться. Если за шисят рублей договариваться начинать, то это же устанешь потом чеками подтверждаться. Взяли да уехали. А экономит он пусть на себе.

просто посетитель
Тюмень

qaqa автор темы: Попросила тут - купи шоколадку. Купил. Кондитерскую плитку. Типа, она же в два раза дешевле, а какая разница - съешь и так.

Сударыня-С: Как можно купить кондитерский шоколад?

Я не мужик, но я не знаю, что такое кондитерский шоколад. Надо было самой покупать или конкретно марку называть, какую вам надо.

Сударыня-С: У нас 20мин до школы идти. И когда дождь или витрина я пару раз пожадничала денег на такси. В итоге 2х летка (А я с ним отводы 6кув школу) заболевал и на лекарства много больше денег.

Так одевать надо по погоде и закалять ребенка. Чтобы от 20минутной прогулки не заболевал.
Автор, сядьте да поговорите с мужем нормально, без наездов. Если раньше был нормальный, а сейчас стал экономить - ведь не просто так.

Екатеринбург

qaqa автор темы: ничего такого

qaqa автор темы: Типа, надо быть экономнее.

Объясните - потом больше на лекарства и прочее потратим. У меня муж раньше возникал, когда я при небольшом недомогании сына не вела его в сад. Не понимал, что потом сильнее разболеется, типа он же не болеет. Урока одного хватило. Сейчас если ребенок плохо себя чувствует, он сидит дома, папа молчит.

qaqa автор темы: Ну это же твои дети.

Мужикам некоторые вещи сильно не понятны, особенно связанные с детьми и их болезнями.

мама
Екатеринбург

Тайга: Если раньше был нормальный, а сейчас стал экономить - ведь не просто так.

И раньше был скуповат. Но в последний год что-то совсем уж начал. Я и думаю - это старость или климакс так проявляются? Мужу 41.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Мужикам некоторые вещи сильно не понятны, особенно связанные с детьми и их болезнями.

Вот-вот. Если ребенок заболеет - еще больше придетсч потратить на лекарства, чем даже ездить весь месяц на такси.

Екатеринбург

qaqa автор темы: Я и думаю - это старость или климакс так проявляются? Мужу 41.

Это возрастное!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я б тоже на такси зажмотила. Ну разово может еще можно...
а вы сами сели б да посчитали ваши доходы и расходы, отсюда и пляшите, можете вы на такси кататься или нет

Мужик жмот, что его оправдывать? 60! Рублей это стыдоба.
Просто на грани свинства

мама
Екатеринбург

InternalForce: а вы сами сели б да посчитали ваши доходы и расходы, отсюда и пляшите, можете вы на такси кататься или нет

Я считаю. И достаточно экономна. Но если есть вещи, которые могут облегчить и серьезно - мне и детям - на этом экономить не собираюсь. Уж лучше шоколадку лишнюю не куплю. А муж закусился.

хочу стать мамой
Екатеринбург

qaqa ,
Так мужу это и поясните

мама
Екатеринбург

InternalForce: Так мужу это и поясните

Так сказала. Но для этого недостаточно. Можно еще сэкономить - экономь.
При этом сам как-то по-дурацки деньги тратит. То в одном экономит, на какой-нибудь ерунде растратит. Меня еще это бесит. Был бы еще гуру экономии, тогда бы учил....

Екатеринбург

Сударыня-С: Мужик жмот, что его оправдывать? 60! Рублей это стыдоба.
Просто на грани свинства

А посчитать? Это тлько туда 60 или туда обратно? А забрать на такси или как? В день может 240 руб на такси потратиться.

qaqa автор темы: А муж закусился.

Одна поездка 60, а сколько это в день? 60, 120 или 240?

хочу стать мамой
Екатеринбург

qaqa ,
Я просто тоже жмот и вас понять не могу,увы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";