Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

Муж стал жмотом

737717
qaqa автор темы
Екатеринбург
мама
И раньше не особо баловал, а теперь вообще стал жутким жмотом. Аж противно. Попросила тут - купи шоколадку. Купил. Кондитерскую плитку. Типа, она же в два раза дешевле, а какая разница - съешь и так. :omg:
Еще момент. Порой не всегда получается отводить и приводить ребенка в школу - вызываю такси. К слову, доехать до школы - это 60 руб. Небольшая сумма за возможность не тащить маленького ребенка и первоклашку по сугробам и холоду.
Просто заел. Он посчитал, что за месяц это выливается в круглую сумму, ну а уж за год - тем более.
Что-то я с ужасом начинаю на него посматривать. Это так старение и ухудшение характера проявляется у мужиков?
Shevronka
Нижний Тагил
мама
qaqa автор темы:
Порой не всегда получается отводить и приводить ребенка в школу - вызываю такси.

Одного что ли на такси отправляете?
Пусть сам отводит, если жалко. Предлагали?
SvettMama
Екатеринбург
мама
qaqa автор темы:
маленького ребенка

qaqa автор темы:
в школу

Не "маленького ребенка", а "школьника". Не ляля же трехлетняя, вполне можно дойти до школы. Только одевать ребенка нужно по погоде.
Здобная_булочка
Екатеринбург
просто посетитель
qaqa автор темы:
Просто заел. Он посчитал
может слишком тяжело ему теперь деньги достаются, может помочь? Не - я просто на себя перевожу, чтобы вот я так начала себя вести, должны были б оч веские причины быть. Я б видела -даже без подсчетов - что работаю только на еду и вот...такси для жены с ребенком.
Shevronka:
Предлагали?
ну да, стандартный вопрос, а пытались обсудить ситуацию?
есть своя прелесть в импровизации. Никогда не знаешь, что слетит с языка
tanya_wings
Екатеринбург
мама
Ляля -не ляля, такси-не такси... Автор то вроде про жадность...
Аноним
Екатеринбург
qaqa автор темы:
Порой не всегда получается отводить и приводить ребенка в школу - вызываю такси. К слову, доехать до школы - это 60 руб.

А автобус до школы не ходит???Сделать ему Екарту и пусть ездит
SvettMama:
Только одевать ребенка нужно по погоде.
Аноним
Екатеринбург
tanya_wings:
. Автор то вроде про жадность...

Так меня бы саму жаба задушила каждый день на такси
SvettMama
Екатеринбург
мама
Аноним:
Так меня бы саму жаба задушила каждый день на такси

Меня бы тоже)
Вот и с мужем автора это же и приключилось.
Здобная_булочка:
может слишком тяжело ему теперь деньги достаются,
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
qaqa автор темы:
Попросила тут - купи шоколадку. Купил. Кондитерскую плитку.

Сами покупайте себе шоколад, в чем проблема?
qaqa автор темы:
Порой не всегда получается отводить и приводить

qaqa автор темы:
что за месяц это выливается в круглую сумму

Так иногда или весь месяц?
Мало данных - вы не работаете, с ребенком? Он один работает?
Shevronka
Нижний Тагил
мама
tanya_wings:
Автор то вроде про жадность...

Автор доход не написала. Может это не жадность, а здравый смысл.
SvettMama
Екатеринбург
мама
tanya_wings:
Автор то вроде про жадность...

То, что автор считает жадностью, может вполне оказаться обычной бережливостью и стремлением избежать ненужных и непродуктивных трат.
пушистый зайка
tanya_wings:
Ляля -не ляля, такси-не такси... Автор то вроде про жадность...

зажать три копейки на такси и есть жадность, он же не предложил ей что сам будет ребенка отводить и забирать
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
пушистый зайка:
зажать три копейки на такси и есть жадность,

А если зп 5 копеек? то это не жадность, а
Shevronka:
Может это не жадность, а здравый смысл.
пушистый зайка
qaqa автор темы:
Попросила тут - купи шоколадку. Купил. Кондитерскую плитку. Типа, она же в два раза дешевле, а какая разница - съешь и так.

марку шоколада озвучивали? или провто шоколадку? люди которые не едят шоколад не знают какой вкуснее и поэтому им без разницы, они ориентируются на другие параметры. имхо - сама дурак, надо было сказать какую именно шоколадку купить или вообще купить самой и не парить мужу этим мозг
пушистый зайка
Анна Иванна:
А если зп 5 копеек? то это не жадность, а

доход не озвучен, ну и если бы совсем плохо было с деньгами то сама поди не тратила бы на такси, а ножками-ножками и до школы... или до автобуса-трамвая
Опять жмота мужика все оправдывают.
Как можно купить кондитерский шоколад?
Сам пусть отводит если 60р жалко.
У нас 20мин до школы идти. И когда дождь или витрина я пару раз пожадничала денег на такси. В итоге 2х летка (А я с ним отводы 6кув школу) заболевал и на лекарства много больше денег.
Плюс мужу самому пришлось отводить. А ведь просил же такси вызвать, а не тащиться самим.
Когда потеряешь на своих денег, то понимаешь в мороз задать 60р это свинство.
А чужих же не жалко
Что за люди пошли? Слышат краем уха... видят краем глаза... а потом додумывают остатком мозга!
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
Сударыня-С:

а что такого? я вот шоколад ем редко, когда охота сладкого, если меня попросят купить шоколадку - возьму любую. как по мне - они все примерно одинаковые
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
пушистый зайка:
ну и если бы совсем плохо было с деньгами то сама поди не тратила бы на такси,

Да уже не первая тема - муж зарабатывает, она ему носки на праздник, а сама по салонам. А потом глазками хлоп-хлоп - жмотяра. Ей то нормально - её муж "обеспечивает" А она ужаться не хочет, а думает, как бы мужу подработку найти, чтоб спать в процессе работы научился.
аноним
Екатеринбург
qaqa ,
А подскажите пожта, что за такси за 60 р. Я тоже иногда вожу ребенка в школу на такси, но это минимум 100 р..
пушистый зайка
Сударыня-С:

легко.
пушистый зайка:
люди которые не едят шоколад не знают какой вкуснее и поэтому им без разницы, они ориентируются на другие параметры

в данном случае у мужа автора в приоритете была цена
пушистый зайка
Анна Иванна:
Да уже не первая тема - муж зарабатывает, она ему носки на праздник, а сама по салонам. А потом глазками хлоп-хлоп - жмотяра. Ей то нормально - её муж "обеспечивает" А она не ужаться хочет, а думает, как бы мужу подработку найти, чтоб спать в процессе работы научился.

ааааа.... вон где собака порылась :gy:
мама
SvettMama:
Не "маленького ребенка", а "школьника".

Автор вроде в декрете с малышом. То есть школьника плюс малыша еще собрать надо.
SvettMama
Екатеринбург
мама
buenacabeza:
Автор вроде в декрете с малышом.

Не увидела нигде этой информации.
qaqa автор темы
Екатеринбург
мама
Анна Иванна:
Да уже не первая тема - муж зарабатывает, она ему носки на праздник, а сама по салонам. А потом глазками хлоп-хлоп - жмотяра. Ей то нормально - её муж "обеспечивает" А она ужаться не хочет, а думает, как бы мужу подработку найти, чтоб спать в процессе работы научился.

Ни разу в жизни не была в салонах. Вы меня с кем-то попутали.
qaqa автор темы
Екатеринбург
мама
buenacabeza:
Автор вроде в декрете с малышом. То есть школьника плюс малыша еще собрать надо.

Да. И в декрете подрабатываю.
мама
SvettMama:
Не увидела нигде этой информации.

Вижу иногда темы автора на форуме) Отложилось.
qaqa автор темы:
И в декрете подрабатываю.

А вам на себя жалко денег? Экономите на себе?
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться