Муж стал жмотом

мама
Екатеринбург

И раньше не особо баловал, а теперь вообще стал жутким жмотом. Аж противно. Попросила тут - купи шоколадку. Купил. Кондитерскую плитку. Типа, она же в два раза дешевле, а какая разница - съешь и так.
Еще момент. Порой не всегда получается отводить и приводить ребенка в школу - вызываю такси. К слову, доехать до школы - это 60 руб. Небольшая сумма за возможность не тащить маленького ребенка и первоклашку по сугробам и холоду.
Просто заел. Он посчитал, что за месяц это выливается в круглую сумму, ну а уж за год - тем более.
Что-то я с ужасом начинаю на него посматривать. Это так старение и ухудшение характера проявляется у мужиков?

мама
Нижний Тагил

qaqa автор темы: Порой не всегда получается отводить и приводить ребенка в школу - вызываю такси.

Одного что ли на такси отправляете?
Пусть сам отводит, если жалко. Предлагали?

бабушка
Екатеринбург

qaqa автор темы: Просто заел. Он посчитал может слишком тяжело ему теперь деньги достаются, может помочь? Не - я просто на себя перевожу, чтобы вот я так начала себя вести, должны были б оч веские причины быть. Я б видела -даже без подсчетов - что работаю только на еду и вот...такси для жены с ребенком.
Shevronka: Предлагали? ну да, стандартный вопрос, а пытались обсудить ситуацию?

мама
Екатеринбург

Ляля -не ляля, такси-не такси... Автор то вроде про жадность...

Анонимммм

qaqa автор темы: Порой не всегда получается отводить и приводить ребенка в школу - вызываю такси. К слову, доехать до школы - это 60 руб.

А автобус до школы не ходит???Сделать ему Екарту и пусть ездит

SvettMama: Только одевать ребенка нужно по погоде.

Анонимммм

tanya_wings: . Автор то вроде про жадность...

Так меня бы саму жаба задушила каждый день на такси

Екатеринбург

qaqa автор темы: Попросила тут - купи шоколадку. Купил. Кондитерскую плитку.

Сами покупайте себе шоколад, в чем проблема?

qaqa автор темы: Порой не всегда получается отводить и приводить

qaqa автор темы: что за месяц это выливается в круглую сумму

Так иногда или весь месяц?
Мало данных - вы не работаете, с ребенком? Он один работает?

мама
Нижний Тагил

tanya_wings: Автор то вроде про жадность...

Автор доход не написала. Может это не жадность, а здравый смысл.

Аноним 833

tanya_wings: Ляля -не ляля, такси-не такси... Автор то вроде про жадность...

зажать три копейки на такси и есть жадность, он же не предложил ей что сам будет ребенка отводить и забирать

Екатеринбург

пушистый зайка: зажать три копейки на такси и есть жадность,

А если зп 5 копеек? то это не жадность, а

Shevronka: Может это не жадность, а здравый смысл.

Аноним 833

qaqa автор темы: Попросила тут - купи шоколадку. Купил. Кондитерскую плитку. Типа, она же в два раза дешевле, а какая разница - съешь и так.

марку шоколада озвучивали? или провто шоколадку? люди которые не едят шоколад не знают какой вкуснее и поэтому им без разницы, они ориентируются на другие параметры. имхо - сама дурак, надо было сказать какую именно шоколадку купить или вообще купить самой и не парить мужу этим мозг

Аноним 833

Анна Иванна: А если зп 5 копеек? то это не жадность, а

доход не озвучен, ну и если бы совсем плохо было с деньгами то сама поди не тратила бы на такси, а ножками-ножками и до школы... или до автобуса-трамвая

Опять жмота мужика все оправдывают.
Как можно купить кондитерский шоколад?
Сам пусть отводит если 60р жалко.
У нас 20мин до школы идти. И когда дождь или витрина я пару раз пожадничала денег на такси. В итоге 2х летка (А я с ним отводы 6кув школу) заболевал и на лекарства много больше денег.
Плюс мужу самому пришлось отводить. А ведь просил же такси вызвать, а не тащиться самим.
Когда потеряешь на своих денег, то понимаешь в мороз задать 60р это свинство.
А чужих же не жалко

просто посетитель
Екатеринбург

Сударыня-С: Как можно купить кондитерский шоколад?

а что такого? я вот шоколад ем редко, когда охота сладкого, если меня попросят купить шоколадку - возьму любую. как по мне - они все примерно одинаковые

Екатеринбург

пушистый зайка: ну и если бы совсем плохо было с деньгами то сама поди не тратила бы на такси,

Да уже не первая тема - муж зарабатывает, она ему носки на праздник, а сама по салонам. А потом глазками хлоп-хлоп - жмотяра. Ей то нормально - её муж "обеспечивает" А она ужаться не хочет, а думает, как бы мужу подработку найти, чтоб спать в процессе работы научился.

Аноним 953

qaqa ,
А подскажите пожта, что за такси за 60 р. Я тоже иногда вожу ребенка в школу на такси, но это минимум 100 р..

Аноним 833

Сударыня-С: Как можно купить кондитерский шоколад?

легко.

пушистый зайка: люди которые не едят шоколад не знают какой вкуснее и поэтому им без разницы, они ориентируются на другие параметры

в данном случае у мужа автора в приоритете была цена

Аноним 833

Анна Иванна: Да уже не первая тема - муж зарабатывает, она ему носки на праздник, а сама по салонам. А потом глазками хлоп-хлоп - жмотяра. Ей то нормально - её муж "обеспечивает" А она не ужаться хочет, а думает, как бы мужу подработку найти, чтоб спать в процессе работы научился.

ааааа.... вон где собака порылась

мама

SvettMama: Не "маленького ребенка", а "школьника".

Автор вроде в декрете с малышом. То есть школьника плюс малыша еще собрать надо.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Да уже не первая тема - муж зарабатывает, она ему носки на праздник, а сама по салонам. А потом глазками хлоп-хлоп - жмотяра. Ей то нормально - её муж "обеспечивает" А она ужаться не хочет, а думает, как бы мужу подработку найти, чтоб спать в процессе работы научился.

Ни разу в жизни не была в салонах. Вы меня с кем-то попутали.

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Автор вроде в декрете с малышом. То есть школьника плюс малыша еще собрать надо.

Да. И в декрете подрабатываю.

мама

SvettMama: Не увидела нигде этой информации.

Вижу иногда темы автора на форуме) Отложилось.

qaqa автор темы: И в декрете подрабатываю.

А вам на себя жалко денег? Экономите на себе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";