Взаимоотношения отчима (моего мужа) и дочери

Аноним 383
автор

Хмурая Бровь: Беременным много думать вредно, развивается беременный гон и энцефалопатия. Высиживайте спокойно своё яйцо, всё будет хорошо.

Если я не буду думать, то совсем деградирую, яйцо еще 2 месяца высиживать))

Алена: у нас есть знакомые, у них как у вас ситуация, старшая дочь от первого брака, младший ребенок общий. Плохо относится папа. Вплоть до того, что второму купит мороженку, первой не купит. И мама разрывается, но остается на стороне папы, а не ребенку.
До рождения младшего было все ОК,

Такого я терпеть не буду. Мой ребенок для меня важнее...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: с какой стати ваша дочь должна быть любимым чадом у двух мужчин

а почему бы и нет?

Аноним 473

Может оказаться, что подрощенный ребенок интереснее, чем вопящий сверток.

Аноним 860

А сколько вы вообще вместе со вторым мужем? У меня тоже дочке 4 года, тоже другой мужчина воспитывает ( полтора года живем вместе, т.е с 3х лет дочки) , даже представить себе не могу чтоб беременеть ....а как же проверка чувств временем?

Аноним 749

У приятельницы муж старшего стал тюкать как только свой родился. Конкретно так давал ему понять, что он неродной, хотя с младенчества с ним.
А по достижению совершеннолетия так и вовсе выселить пытаетсЯ

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: .а как же проверка чувств временем?

сколько лет вы хотите проверять?
и сколько с прежним мужем до рождения ребенка были?

Аноним 860

Банкирша,
С прошлым недолго ))) с нынешним лет 5 хотелось бы )) ну не через год-два же рожать, человека толком не узнаешь даже. Совместным досугом без детей не насладишься.

Аноним 142

конечно родного будет любить, потому что свое и младший, а к вашей более требовательнее относиться как к старшей. Да и вы как родите, дочка с роддома покажется вам огромным слоном и тоже будете относиться требовательнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: ну не через год-два же рожать, человека толком не узнаешь даже.

ну я с первым 5 лет до свадьбы встречалась. через 12 лет разошлись. а кто-то сразу родил и живут 20 лет. не всегда чем дольше, тем лучше)
а автор и до отношений знала его

Екатеринбург

Мне достаточно, что мой муж заботится о дочери, как о своей. Любит, не любит я даже таких вопросов не задавала. Родился сын общий. Ничего не изменилось в их взаимоотношениях. Все по прежнему, только теперь еще младший брат, которого она, кстати, безумно любит) Муж уделяет внимание детям одинаково, я тоже стараюсь, но младшему пока чуть больше, за ним повышенный контроль нужен)))

мама

Автор, вам никто не скажет каким будут отношения вашего мужа и дочери и бессмысленно читать чужие примеры. Отношения и к родным детям разное и к приемным.
Переставайте загоняться, побольше времени уделяйте ребенку и готовьте дочь к появлению ещё одного ребёнка.

Беременная женщина способна придумать проблемы даже там, где их нет :)
Ясно, что в общении с детьми разного возраста будут отличия. И ревность старшего к младшему возмодна, это классика. Но тут мама все будет списывать на кровное родство.

Аноним автор темы: Если я не буду думать, то совсем деградирую, яйцо еще 2 месяца высиживать))

Так думайте о чем-нибудь хорошем и полезном.

Почитайте пока про сиблингов. Вам важно понять, что в семье с двумя родными бывает то же самое. А не вдалбливать доче комплекс золушки.

Аноним 383
автор

Аноним: А сколько вы вообще вместе со вторым мужем? У меня тоже дочке 4 года, тоже другой мужчина воспитывает ( полтора года живем вместе, т.е с 3х лет дочки) , даже представить себе не могу чтоб беременеть ....а как же проверка чувств временем?

У меня несколько иная ситуация. Я знаю его гораздо дольше своего первого мужа. 16 лет знакомы, он был моим другом. Замужем не так давно.

Аноним 383
автор

Кастаньеты: Почитайте пока про сиблингов. Вам важно понять, что в семье с двумя родными бывает то же самое. А не вдалбливать доче комплекс золушки.

Спасибо. Почитаю.

Аноним 458

Аноним автор темы: Ну вот я и хочу понять, адекватна ли я в своих опасениях. С

вполне! У моей родни так и получилось, родился общий ребенок, и теперь новоявленный папаня пытается всеми силами сбагрить то к отцу то к бабушке, ругает ребенка, ребенок отрывается на рожденном ребенке, щипает, пинает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";