Подработка студенту

Аноним 553
автор

Что вы думаете о подработке студентам очных форм обучения? Назрел у меня вопрос, но может я однобоко смотрю на ситуацию? Есть 18-летний брат, студент-очник. Наша мама его одна воспитывает, папы давно у нас нет. Мама пенсионер, подрабатывает еще. Я помогаю маме финансово немного, обучение брата тоже я оплачиваю. Но сейчас я в декрете, дохода нет. Ну а молодому парню, конечно, много чего хочется. Раньше всегда подкидывала денег, сейчас почти нет такой возможности. Сама училась и работала раньше, родители вообще не помогали, да еще и в другом городе, без жилья. Говорю ему - неужели не хочешь хоть на развлечения себе заработать сам. Отвечает, что с учебой не совместить. Учится до 15 часов примерно. Сейчас подрабатывают студенты или всех родители содержат?

Екатеринбург

Подрабатывают, конечно.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сейчас подрабатывают студенты или всех родители содержат?

Какая специальность? Есть реально такие на которых нереально подработать, потому что вылетит на первом же семестре. Если гуманитарий - намного легче

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
неужели не хочешь хоть на развлечения себе заработать сам

на необходимое только помогайте, на развлекаловки не давайте

А почему брат не на бюджете учится?

Аноним 570

избаловали пацана)))) вот и расхлебываете. лень это обыкновенная и желание жить за чужой счет. ... училась в 2001-2006 , подрабатывала с 3-го курса.

Аноним 553
автор
NeoNeo,

Гуманитарий да. В учебе не силен особо, поэтому только платно учить его. Но учится сносно, не на отлично, но и не трояки сплошные. Учиться желание есть, вроде старается. Понимает, что это важно.

мама
Екатеринбург

Зависит от специальности. курса и способностей. Объемы самостоятельной работы довольно большие могут быть. Совмещать подработку и хорошую учебу - сложно. На троечки тянуть - ну, тянут многие. Можно при вузе халтурку подыскать - деньги небольшие, зато все ходы-выходы знаешь. Если есть возможность - лучше поднажать на учебу и попробовать перевестись на бюджет, если он есть - еще и стипа будет.

мама
Екатеринбург

У меня молодой человек в институте вылетел через два года работы, т.к. долги по предметам начали расти. Допустим пересдать лабораторку или какую нибудь практику очень сложно. На некоторых кафедрах нереально

Аноним 600

высшая математика 2 курса самая жесть- потом легче. смотреть надо на парня-потянет или нет, обычно юноши плохо совмещают, девушки как-то шустрее.

Аноним 553
автор
аноним,

Тоже в этот период училась как раз)))) тоже работала. И официанткой побегала и вообще любые халтуры брала, надо было жить на что - то. Но у меня хоть бюджет был

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Гуманитарий да. В учебе не силен особо, поэтому только платно учить его.

Младшенький, любименький :gy: Когда вам надоест его вывозить - сами перестанете

Аноним 570

в ситуации когда

Аноним автор темы:
Мама пенсионер, подрабатывает еще.
Аноним автор темы:
обучение брата тоже я оплачиваю.
Аноним автор темы:
18-летний брат, студент-очник.

заявы типо:

Аноним автор темы:
что с учебой не совместить.

для молодого лба, решаются следующим образом

  • перестать оплачивать его хотелки,
  • перевод на заочку
  • армия конечно может он у вас на врача учится и там реально невозможно пропускать....
Екатеринбург
Аноним автор темы:
В учебе не силен особо, поэтому только платно учить его.

смысл тогда оплачивать В/О, пусть в колледж поступает или в армию... желание учиться появится)

Аноним 855

До 4ого курса не советуют обычно подрабатывать, летом после третьего пусть ищет место работы на пол ставки и сдачи практики.

Аноним 553
автор

Да как перестать то платить совсем за него? Поздний ребенок, он не виноват, что без отца остался еще в малолетстве. Папа погиб у нас давно. Может совет ему какой дать, где подработать можно. Летом в каникулы без дела не сидел - работал.

мама
Екатеринбург

И после учебы сидит дома и до ночи курсовые работы пишет? Если так, пусть учится. Если балду пинает до следующего дня -на работу.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Да как перестать то платить совсем за него? Поздний ребенок, он не виноват, что без отца остался еще в малолетстве. Папа погиб у нас давно. Может совет ему какой дать, где подработать можно. Летом в каникулы без дела не сидел - работал.

Пусть идет работать в ночь. У нас продавцы автозапчастей когда-то ВСЕ очники были. А ваш братец - лентяй.

Аноним 570
Аноним автор темы:
Поздний ребенок, он не виноват, что без отца остался еще в малолетстве. Папа погиб у нас давно.

перестаньте взращивать в нем жалость к самому себе - жалея его бедного позднего ребенка оставшегося без отца вы оказываете уму медвежью услугу.

Аноним 447
Аноним ,

с 16 лет ( еще со школы) работаю. очень сложно совмещать,но было время и на двух работах пахала летом ( а это с 8 утра и до 16,а потом с 18 и до 3 - 6 утра), а это посложней,чем на учебу и работу ходить. было бы желание. найти работу - правда сложно. не особо жалуют работодатели студентов на пол ставки,но опять же... было бы желание. все это скорей отмазки ленивого подростка

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Да как перестать то платить совсем за него? Поздний ребенок, он не виноват, что без отца остался еще в малолетстве. Папа погиб у нас давно. Может совет ему какой дать, где подработать можно. Летом в каникулы без дела не сидел - работал.

Да всё у вас в пределах нормы, расслабьтесь. Когда сильно надоест - пнёте его и побежит работать. Пока вы его жалеете, он на расслабоне. Ничего в этом страшного, просто попозже начнёт карьеру строить и скорее всего звёзд с неба хватать не будет при такой мотивации

мама
Екатеринбург
Румпель:
До 4ого курса не советуют обычно подрабатывать, летом после третьего пусть ищет место работы на пол ставки и сдачи практики

Вы отстали от жизни. Сейчас большинство студентов учится 4 года, и последний самый сложный - сессия, ГОСы, диплом.

мама
Екатеринбург

В мегамартах часто вижу молодых парней товар раскладывают. В магазины сетевые продавцы. Товар в ашане раскладывают. Может курьер в инет магазин? Еще лучше по специальности найти подработку

Аноним 553
автор
МамаДома,

Да он бы пошел, не сильно то против подработать. В основном на полный день сейчас нужны. А я даже и посоветовать не могу. 10 лет в одном месте работаю, ни разу работу не искала за это время....

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сейчас подрабатывают студенты или всех родители содержат?

Кого как. Зависит от материальных условий семьи. И от учебы тоже. Есть такие вузы и специальности, где подработка может боком выйти. Мой студерт не подрабатывает, нет необходимости. В свободное от основной учебы время активно занимается самообразованием, спортом.

МамаДома:
И после учебы сидит дома и до ночи курсовые работы пишет? Если так, пусть учится. Если балду пинает до следующего дня -на работу.

Ну вот как-то так примерно. Опять же у тех, кто хорошо учится, есть шанс перевестись на бюджет, по крайней мере в некоторых вузах. Может, как раз пусть учится усердно?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Да он бы пошел, не сильно то против подработать. В основном на полный день сейчас нужны. А я даже и посоветовать не могу. 10 лет в одном месте работаю, ни разу работу не искала за это время....

Подсказываю: в ночь 2\2 в круглосуточный магазин. Охранником - продавцом - грузчиком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";