Подработка студенту

просто посетитель
Екатеринбург

учеником слесаря, если голова и руки есть, может 8к и дадут!

мама
Екатеринбург

Аssiya: Вы отстали от жизни. Сейчас большинство студентов учится 4 года, и последний самый сложный - сессия, ГОСы, диплом.

да да... Рассказывайте про сложно. Никакого сравнения со специалитетом. Сомневаюсь, что он в юр.академии или в меде.
А остальное - фуфло сейчас, а не образование. Ходят слоняются, не знают чем себя занять - кто не совсем инфантил, успевает подзаработать на карманные.

самомама
Екатеринбург

Аssiya: халтурку подыскать - деньги небольшие, зато все ходы-выходы знаешь

Вот вам совет дали, про работу при институте

мама
Екатеринбург

Mrss: Опять же у тех, кто хорошо учится, есть шанс перевестись на бюджет, по крайней мере в некоторых вузах. Может, как раз пусть учится усердно?

ну если только условие поставить - либо кормим и учим на бюджете, либо работай и плати за себя сам.

мама

Аноним автор темы: Сейчас подрабатывают студенты или всех родители содержат?

Раньше подрабатывали, а сейчас еще больше возможностей. Куча торговых центров открылась, кинотеатров, фитнесов. Можно работать по вечером, можно только по выходным. Было бы желание

мама
Екатеринбург

sheveleva82: в меде

подруга в меде на стомате училась и медпредом прилично по тем меркам зарабатывала.

sheveleva82: А остальное - фуфло

нет. Ещё есть физики, химики и строители. Плюс архитектура некоторые специальности
У меня из зачисленных в группе 30 человек выжили к госам 11 чел

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Рассказывайте про сложно. Никакого сравнения со специалитетом.

Вы не правы. Преподы остались те же, и норовят впихнуть в бакалавриат программы специалитета. Ну. нормальные преподы, они еще кое-где остались. На технических специальностях точно далеко не везде

sheveleva82: Ходят слоняются, не знают чем себя занять - кто не совсем инфантил, успевает подзаработать на карманные.

или учатся с двойки на тройку и тянут долги на грани отчисления. С гумами возможно проще. Если мозг есть - немного подработать возможность есть всегда, да хоть контрошки заочникам писать - но судя по всему мальчику на учебу поднажать надо.

Москва

Аноним автор темы: Сейчас подрабатывают студенты или всех родители содержат?

Наш пошёл подрабатывать сам. Но надолго его не хватило. После учёбы. Я была категорически против. Думает до НГ доработать и нафиг такие марафоны.

мама

Аноним автор темы: 0 лет в одном месте работаю, ни разу работу не искала за это время....

заходите на сайт работа66. В критериях ставите галочку "работа для студентов" и смотрите вакансии

мама
Екатеринбург

NeoNeo: нет. Ещё есть физики, химики и строители. Плюс архитектура некоторые специальности
У меня из зачисленных в группе 30 человек выжили к госам 11 чел

Этих не считала, изначально понятно, что не прикладные явно, а гуманитарные.

мама
Екатеринбург

мама: Раньше подрабатывали, а сейчас еще больше возможностей

у человека мотивации нет, а не работы как таковой

мама
Екатеринбург

sheveleva82: ну если только условие поставить - либо кормим и учим на бюджете, либо работай и плати за себя сам.

Так чтобы перейти на бюджет, надо СНАЧАЛА потрудиться над учебой. Может, это совместно с учебой не получится. Я не знаю загрузки конкретно этого студента и его учебного плана.
К тому же его родители устроили на платное обучение, согласились платить, а теперь менять правила игры что ли в одностороннем порядке? Надо какой-то подходящий всем вариант найти.

мама
Екатеринбург

Аssiya: Вы не правы. Преподы остались те же, и норовят впихнуть в бакалавриат программы специалитета. Ну. нормальные преподы, они еще кое-где остались. На технических специальностях точно далеко не везде

Про технические не говорю. Хотя технические сейчас не хуже гуманитарных закрываются, в связи с дибилоидными реформами МО.

Аssiya: или учатся с двойки на тройку и тянут долги на грани отчисления. С гумами возможно проще.

Все, кто со мной работал когда то студентом - сейчас при деле, либо свои многомиллионные магазины, либо руководители. Да, дипломы получили, скрепя зубами. Но получили же, даже технические специальности.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: да да... Рассказывайте про сложно. Никакого сравнения со специалитетом. Сомневаюсь, что он в юр.академии или в меде.
А остальное - фуфло сейчас, а не образование. Ходят слоняются, не знают чем себя занять - кто не совсем инфантил, успевает подзаработать на карманные.

У моего сына подруга уже в магистратуре, гуманитарий. Серьезная девушка, не свистушка ни разу. Особенно на 3-4 курсах головы не поднимала от учебы. Всяко бывает. Трудно обсуждать без конкретики.

Москва

Помощником бармена пусть идёт. Не переломится и график можно корректировать.

мама
Екатеринбург

Mrss: Так чтобы перейти на бюджет, надо СНАЧАЛА потрудиться над учебой. Может, это совместно с учебой не получится. Я не знаю загрузки конкретно этого студента и его учебного плана.
К тому же его родители устроили на платное обучение, согласились платить, а теперь менять правила игры что ли в одностороннем порядке? Надо какой-то подходящий всем вариант найти.

Один родитель, пенсионер)

Аноним 553
автор

Да знаю, что не загружен он учебой - поэтому и встал вопрос о подработке.
Учится то в колледже пока, с высшим пока определяемся.

    Летом в каких то шарашках менеджером халтурил. Что то продавал, язык подвешен. 

     Тоже пинаю его. Гулянки, сидя в декрете, нет никакого желания оплачивать. А в 18 лет погулять ой как хочется)
мама
Екатеринбург

Мой пример: Сын уже на последнем курсе УРГУПС. Учится платно. Папа сразу сказал:" В школе херней прострадал, хочешь вышку - сам".
Поступил на платное, очно. Работает в коллцентре сотового оператора. Иногда ночами. Подрабатывает, если приспичит, у меня в Сабе. Снимает квартиру с девушкой. Платит за учебу сам.
Папа видит старания, сумки с едой при необходимости всегда пожалуйста.
Ну и я тыщенку иногда подкину. Люблю его сильно, но раз папа сказал сам, значит сам.

просто посетитель
Екатеринбург

А как же макдачка? КФС? Студенты там и работают.

мама
Екатеринбург

Nik&Nika: Люблю его сильно, но раз папа сказал сам, значит сам.

молодец папа! Воспитал мужика)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Учится то в колледже пока, с высшим пока определяемся.

Ууу...так на работку по специальности и на заочку. Больше толку будет и денежек. От армии тока отмазать, но при

sheveleva82: Один родитель, пенсионер)

это возможно, если постараться.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Все, кто со мной работал когда то студентом - сейчас при деле, либо свои многомиллионные магазины, либо руководители.

И многие, кто не работал, тоже. Не в и этом дело.
Может, парню нелегко учеба дается, раз только на платное прошел? Подготовка из школы слабая допустим. Много времени уходит дома на занятия. Кто знает...

Аноним 553
автор

Nik&Nika,
Молодец сын.
Я в свое время тоже и училась очно и жилье снимала - но у меня выбора не было. Иначе бы без образования осталась. Помочь некому было. Мама одна осталась и младших поднимала.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Летом в каких то шарашках менеджером халтурил

так и отлично же. Помониторьте программы стажировок для студентов у крупных иностранных компаний в секторе продаж. Типа МАРС и т.д. Приплачивают немного по моему, отбор как в космонавты. По завершении стадировки - весьма конкурентный специалист, если понравится у себя оставят. Я жалею, что поздно о таких стажировках узнала

Аноним 855

Аssiya: Вы отстали от жизни. Сейчас большинство студентов учится 4 года, и последний самый сложный - сессия, ГОСы, диплом.

Чего там отставать? Последний год - самый легкий. Работала 2ой год на пол.ставки. О дипломе вообще не беспокоилась, написала за неделю. Треть диплома взяла из практики 4ого курса, треть - теория книжная, треть - внедрение на предприятии.
Сложно писать диплом тому, у кого он виртуальный.
Сессия - не сложнее других. ГОСы - да попотеть чуток пришлось.
Я тоже рвалась работать, но сейчас рада что родители не пустили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";