Муж грозится подать встречный иск на алименты

Аноним 780

Аноним: Что аморального если муж скажет - сам воспитаю - а ты алименты плати? Читайте конституцию.

Такое возможно, если мать кукушка. Никакой отец не заменит ребенку нормальной, любящей и заботливой матери. Хоть что вы говорите. Мать всегда для ребенка на первом месте, отец уже потом.

Аноним 307

Анонимный ник,
Ну-ну, бросьте уже свои пережитки из средних веков, мать все, отец никто. Любой психолог, а также конституция с вами поспорит о равноправие и равной значимости обоих родителей

Аноним 307

Анонимный ник, ну сомневаться то вы можете сколько угодно - а он уже сказал что на алименты подает.
По поводу коммуналки - причем тут дети? С женой "соседкой" счета делить , а не с детьми

мама
Екатеринбург

аноним: Есть и такие дамы, которым все мало, и без черной икры им еда - не еда.

есть,но здесь явно не та ситуация

аноним: И не вижу ничего зазорного помочь мужу в зарабатывании денег

так конечно ,но помочь это ключевое.А не на равных .

аноним: и пойти подработать.

много подработок для женщин с двумя детьми? А сейчас автор на работу уже вышла.Но дети по-любому на ней все равно

Аноним 780

Аноним: Любой психолог

Любой психолог - это не истина в последней инстанции))

Аноним 307

be_happy, так вы додумываете. Автор вобще не слова не писала о том, на ком дети. Кто их с садиков встречает и т.д

Аноним 307

Анонимный ник,
Ну ваше мнение тем более на истинность не претендует. Где-то в среднем веке застряли со своими суждениями

мама
Екатеринбург

Аноним: так вы додумываете

так мы все десь додумываем.И Вы тоже. Может конечно и муж занимается больше,но это редкость.В большистве семей детьми больше занимается мама.У Вас не так?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: И не вижу ничего зазорного помочь мужу в зарабатывании денег. Конечно, приятнее сидеть на шее, и ничего не делать. Но если кушать охота - то есть смысл собрать попу в кучку и пойти подработать.

Во-первых автор работает. Во-вторых, а почему бы мужу не найти подработку? Почему вечно женщины должны ... рвать на 2-3 работах? А мужиков трогать нельзя.

Аноним 780

Аноним: Где-то в среднем веке застряли со своими суждениями

это не помешало мне хорошо в жизни устроиться))
да, я противник того, чтобы женщина пахала, как лошадь. Ну опять же это зависит от того, кто какого отца своим детям выбрал.

Аноним 877
автор

95 процентов с детьми по времени провожу я. Есть еще одно но о котором вспомнила, хоть и живем вместе и квартира полностью в браке приобретена, прописана я у своей матери. Вот может глупо но на доверии все было, при покупке квартиры 60 процентов вложений было со стороны мужа, вот и уступила ему право оформления документов на себя. Собственник он. При разводе не знаю как будет но для подачи на алименты тот факт что я по документам с детьми не прописана не в мою пользу, думаю

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Какая разница,где кто прописан...

мама
Екатеринбург

автор. все не читала...
вообщем посчитайте... что выгоднее... то что муж СЕЙЧАС оплачивает (минус 50% коммуналки) или 33% от его оф. зп

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Где вы прописаны - никакой рояли не играет. Даже если он собственник, квартира - совместная собственность. При разводе - пополам по умолчанию, если нет всяких интересностей и сложностей.
Аноним ,
про "не даёт развод" не смешите, ладно?

По алиментам посмотрела (Аноним , , вы же умеете Яндексом пользоваться?):
После расторжения брака женщина может претендовать на получение алиментов с отца ребенка на свое содержание в следующих случаях:
... Если прошло не более трех лет после рождения общего с бывшим супругом ребенка (при этом мужчина уплачивает алименты на мать и на ребенка).

Алименты на содержание матери всегда присуждаются в твердой денежной сумме, уплачиваемой ежемесячно. Как правило, суды в качестве выплат назначают сумму, необходимую для нормального существования матери, исходя из прочих доходов, которые она получает. Во всех случаях рассмотрения подобных дел суммы алиментов на маму присуждаются разные: от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч.
Ну и прочее бла-бла-бла - почитайте сами. Плюс подавать на алименты на ребёнка с момента рождения. Если уж всё равно нормально не живёте - решайте разом эти вопросы, а не тяните кота за интересное место. Мужик гниленький, имхо.

Очередной аноним-женоненавистник, считающий тут проценты и рубли, кивающий на Конституцию и равноправие, шоб вам всю жизнь так прожить, как вы тут автору насоветовали.

мама
Екатеринбург

Четаржу: муж делает то же самое, кто кому будет платить алименты?

Смотря кто первый быстрее иск подаст, смотря чей суд первый пройдёт.
Неуспевшему супругу останется только выполнять решение суда.
По опыту мужчины только на словах грозятся подать в суд. А большинство исков на алименты подаётся женщинами.
И ситуация у автора стандартная, очень распространённая - совместное проживание в офиц. браке, но как соседи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";