Ссора с мамой

...(с)

svtloni: с чего ради человеку надо работать над собой ради удовлетворения чужих идей, прихотей и видений того, каким он должен быть.

С того, что твои взрывы делают несчастными именно тебя, а не тех, кто тебя критикует.

Екатеринбург

...(с),
а кто сказал это? Взорвавшись, некоторые люди наконец говорят то, что в себе копили и сдерживали недовльство, тем самым отравляя себя и обрастая соматическими болезнями. Несчастными себя чувствуют как раз те, что все в себя загоняют, утираются и идут работать над собой, считая, что всегда виноваты они, ведь они же реагируют, значит виноваты... А те,что над собой из-за чужого недовольства ими не работают как раз чувствуют себя гораздо счастливее.

мама
Екатеринбург

Мне кажется только эгоистки при поминают детям как они с ними водились, при этом работая на 3 работах и ведя садовое хозяйство. Моя мама ни разу ничего такого не говорила, а что-нибудь начинаешь спрашивать, она говорит я не помню, столько лет прошло. Зато свекровь мужу постоянно напоминает , а помнишь тебе было 2 года я тебе зайчика купила, а ты его потерял, а в 3 года в цирк водила, и вообще я идеальная мать.

...(с)

svtloni: а кто сказал это? Взорвавшись, некоторые люди наконец говорят то, что в себе копили и сдерживали недовльство, тем самым отравляя себя и обрастая соматическими болезнями. Несчастными себя чувствуют как раз те, что все в себя загоняют, утираются и идут работать над собой, считая, что всегда виноваты они, ведь они же реагируют, значит виноваты... А те,что над собой из-за чужого недовольства ими не работают как раз чувствуют себя гораздо счастливее.

А ЗАЧЕМ загоняться-утираться? Разве ты в чем-то виноват? И - зачем кому-то что-то доказывать? Тем более любимой мамочке, которая если и поймет в чем виновата, то все равно не изменится? Нафик-нафик-нафик, еще время тратить. Есть мамы-ехидны, ну дак надо быть дочерью-ехидной. Чиста для сбережения нервов.

мама
Тюмень

Mrss: Стоит ли обращать внимание на такие мелочи? Да еще выговаривать другому за них. Разбили, подмели и забыли. Или такая нищета, что на простые стаканы денег нет? Ну дети разбили, допустим. И че? Не знаю, мне это важно.. стаканы покупаются, чтобы из них пить, а не разбивать их. Мне вот да, сложно лишний раз стаканы купить - это же ехать надо. Муж как-то мою вазу любимую разбил - и нет у меня вазы. А вот нет таких больше в магазине, а не такую мне не надо. Нет-нет да вспомню. Лет 7 прошло

мама
Екатеринбург

Chайkа: Нет-нет да вспомню.

Как говорится, "не делайте из еды культа". Ну это же просто вещь, каких завались. Может, Ваша ваза была какой-то особо любимой, конечно. А у автора простые стаканы, к которым ни никакой дрожи не испытывает. И че трястись над ними? Да еще скандалы дочери устраивать? Нет более приятных тем для разговора что ли?

мама
Екатеринбург

Chайkа,
ужас, какая вы занудная
прям ни одной кружечки за всю жизнь не разбили что ли? или из алюминиевых пьете?

мама
Екатеринбург

Znayka: ужас, какая вы занудная
прям ни одной кружечки за всю жизнь не разбили что ли?

я тоже такая же зануда, не знаю, как у других, но у меня что-то из посуды бьется в среднем 1-2 раза в год. У вас намного чаще?

мама
Екатеринбург

Znayka,
Ой, я свое бью безжалостно, а вот над бабушкиными кружками трясусь. Лялька разбила несколько, до сих пор жалко. А прошло горааааздо больше 7 лет И не раритет эти чашки. Просто память.

мама
Екатеринбург

Альфуша: У вас намного чаще?

нет, у нас редко тоже))) Но прям вот чтобы реально с кем-то поругалась из-за разбитой чашки - за гранью)))

EВА: над бабушкиными кружками трясусь

у меня есть котята из китайского фарфора. прапрабабушкины, тоже трясусь))) А вот набор бокалов за 200 руб. как-то не особо меня будоражит)))

Аноним 411

Неужели так сложно понять, что мама за вас просто переживает?
И успокоить ее, вытирая при ней стол тряпочкой? Это дорого вам станет? Не по силам?

Екатеринбург

EВА: Лялька разбила несколько

EВА: а вот над бабушкиными кружками трясусь

Нестыковочка, тряслись бы, лялька и близко б не подошла.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Ой ну прямо! Стояли на кухне за стеклом, кружки чистые закончились, мыть неохота, вот она и стала подтягивать. И разбила несколько. Мне ничего не сказала, поросятина, я потом обнаружила.
У меня в ходу немного кружек, бьются, заразы.

мама
Тюмень

Znayka: ужас, какая вы занудная Бываю иногда, не без этого )))
Znayka: прям ни одной кружечки за всю жизнь не разбили что ли? или из алюминиевых пьете? В детстве разбила хрустальную вазу - камушком, получилась дырочка в правом боку ))) Мама дооооолго мне это ставила в упрёк, вазу не выбрасывала. Мама не скупая была, вещизмом не заражена, но вот именно посуду берегла. И книги - это было святое, не дай бог там что нарисовать. Поэтому люто не понимаю детей, которые в книгах черкаются и рвут книги. Ну и бьют посуду.
Аноним: Неужели так сложно понять, что мама за вас просто переживает?
И успокоить ее, вытирая при ней стол тряпочкой? Это дорого вам станет? Не по силам?

+++ Мама явно обидно было не за стаканы по 200 р как таковые, а за отношение к её подарку - ну вот так бывает.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Мама явно обидно было не за стаканы по 200 р как таковые, а за отношение к её подарку - ну вот так бывает.

ну не специально же. наверно, бросали и били?

мама
Тюмень

Znayka: ну не специально же. наверно, бросали и били?

Ну... небрежно обращались ))) Это я пытаюсь ход маминых мыслей понять, я всегда так делаю - пытаюсь оправдать того, кто меня обидел или огорчил. Автору это мама родная, как можно её не понимать и обижаться, если она всю жизнь такая была.

мама
Екатеринбург

Chайkа: пытаюсь оправдать того, кто меня обидел или огорчил.

зачем?

Chайkа: Автору это мама родная,

так вы прочитайте, что автор про детство пишет, потом удивляйтесь

мама
Тюмень

Znayka: зачем?

Характер такой. Это само собой получается и меня ни разу не подводило в жизни. Наоборот, помогало.

Аноним 510

Chайkа,

Chайkа: Ну... небрежно обращались ))) Это я пытаюсь ход маминых мыслей понять, я всегда так делаю - пытаюсь оправдать того, кто меня обидел или огорчил. Автору это мама родная, как можно её не понимать и обижаться, если она всю жизнь такая была.

Вот когда всю жизнь такая была, то это в какой-то момент задалбывает. И хочется не играть в понимание, а дать нормальную обратную связь маме, которая просто тупо токсичная и всю жизнь вокруг себя всё отравляет.

мама
Екатеринбург

Я Вас очень понимаю....я забила. И со временем до Маман дошло, что или по-хорошему, или никак. Вообще не общались долго. Зато теперь позвонила в понедельник поздравить(не знала про праздник)-и услышала "лучше позже чем никогда". Аж не узнала. Раньше бы уже столько про себя услышала....
Так что "дрессируйте безразличием", если так можно.
Ну а по поводу транжира-не транжира- Вы ж у неё не просите. На этом точка.

Аноним 841

Моя мама к сестре так относилась. Перед детьми ее непутевой выставляла. В хозяйство лезла. Сестре 50, она все еще маму боится.
А я сразу обрубила. С мужем стали жить, сразу на съемной, туда она не лезла. Из роддома приехали и началось - не так держишь, не так пеленаешь. Так она у меня пробыла 15 мин. Вторая попытка была, дочери 2.5 было, мама попыталась сказать что то типа - бедняжка ты, мать то у тебя непутевая. А это мы в гости приехали. Ну я с порога развернулась молча, ребенка за руку и уехали мы тут же.
Не терпела ни разу, и не потерплю.
Мне детства хватило.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";