Мама сливает жизнь взрослого сына

Аноним 892
автор

вы знаете, понятие любви, веры, дружбы оно же ведь не абсолютно, оно не математика, поэтому для вас понятие любви такое как вы говорите, для меня другое, но спасибо вам за мнение.

мама
Екатеринбург

Аноним: А я бы тоже в первую очередь дочь обеспечила: сын как-никак мужчина, сам должен базу для семьи построить

ну я так и понимаю их позицию. Типа- сам должен все.

Аноним: а падчерицам - и вареным и пареным

Kor.ka: "ласковый теленок двух маток сосет"

наревели

просто посетитель

...а ведь признание наличия проблемы - это, считай, уже половина её решения.

Аноним 8

Kor.ka,
Не наревели, а родились 1) слабым полом в 2) очень патриархальном обществе. Для меня помогать взрослому здоровому сыну было бы настолько же дико, насколько не помогать взрослой дочери.

мама
Екатеринбург

Аноним: помогать взрослому здоровому сыну было бы настолько же дико, насколько не помогать взрослой дочери.

ну я могу понять что сын как мужчина должен сам. Но вот почему НАДО помогать дочери - не пойму. Она что, без рук без ног? В трудной жизненной ситуации? Почему дико не помогать дочери? У нее по идее должен быть муж- опора и защита.
если по ситуации знакомых: там у дочи муж, которого пригрели чуть не в одних трусах. Всем их обеспечили и нянчат их и внуков. Я не понимаю почему там с мужа дочери сняли всю ответственность за содержание семьи. в то время как своему родному сыну- ничего.

Аноним 8

Kor.ka,
Ну, насильно пихать деньги не нужно конечно, но вот обеспечить ей тыл в виде хорошего образования или своей квартиры, например, было бы очень разумно - не будет вынуждена со всякими придурками жить, потому что некуда идти. Муж у дочери сегодня есть, а завтра он может заболеть, он может умереть, он может захотеть развестись. Вы реально не понимаете, что женщина находится в намного более уязвимом и шатком положении, чем мужчина, даже если у неё на сегодняшний день всё вроде бы хорошо? Если женщина знает, что у неё всегда есть любящие родители, в любой момент готовые финансово и морально помочь, это лишь придаёт ей уверенности и спокойствия по жизни. Если же такое ощущает мужчина, то это его лишь расхолаживает, и из него вырастает неамбициозный трутень и эгоист (что мы и видим на примере брата автора). Да я бы хоть элементарно из женской солидарности помогала: я женщина, и я знаю, насколько нам труднее в этой жизни все дается, поэтому я в первую очередь буду думать о дочери, а не о здоровом лосе-сыне.

мама
Екатеринбург

Аноним: Да я бы хоть элементарно из женской солидарности помогала: я женщина, и я знаю, насколько нам труднее в этой жизни все дается, поэтому я в первую очередь буду думать о дочери, а не о здоровом лосе-сыне.

вполне разумные рассуждения.
у меня нет дочек, у меня только два сына, не могу себе представить.

Аноним 8

Kor.ka: Я не понимаю почему там с мужа дочери сняли всю ответственность за содержание семьи. в то время как своему родному сыну- ничего.

Я вижу в этом тексте некоторое противоречие: если получается, что помогать замужней дочери - это снимать с её мужа ответственность, то не выходит ли, что, помогая сыну, родители бы таким же образом снимали ответственность с него как с чьего-то мужа? Помогая сыну, они бы снимали ответственность с него как с мужа во благо чужой женщины, а им какой в этом интерес? Я более чем уверена, что помогают они напрямую дочери и её детям, и вся их помощь, случись чего, при дочери же и останется.

Kor.ka: у меня только два сына

Большое дело сделаете, если будете помогать либо обоим одинаково, либо никому, не сталкивая, таким образом, детей лбами и не провоцируя ревность и комплексы.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я более чем уверена, что помогают они напрямую дочери и её детям, и вся их помощь, случись чего, при дочери же и останется.

ну как бы да. Раз муж у нее голодранец. С чем пришел с тем и уйдет.

Аноним: Большое дело сделаете, если будете помогать либо обоим одинаково, либо никому, не сталкивая, таким образом, детей лбами и не провоцируя ревность и комплексы.

надеюсь что будет по-ровну.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";