как поступить?

Мама
автор

есть двое детей. Старшему 13. Жилья своего нет. Пока живем у БМ, с ним как соседи (понимает что идти некуда), но отношения ужасные.
ЗП снимать достойное не позволяет.
Есть 2к. у мамы.
Варианты.

  1. копить на первый взнос+маткап+ипотека пожизненно и покупать 2к хрущ .
  2. копить+маткап+маленькая ипотека+ мамина 2ка и покупать боле-менее нормальную 4к.
    Мама съехаться против не будет. Плюс ей 63, на пенсии, помогаю материально (продукты+ по мелочи), вместе легче.
    Минус. С родителями не жила тысччу лет. Тяжелый характер, хорошо ладить удается только с родными детьми
    Но мама вроде человек мягкий, подстраиваться умеет, на ножи не идет никогда. Иногда слегка "навязчива" , а я от этого раздражаюсь. Но категооичных несостыковок у нас нет. Дети бабушку любят.
    Из минусов - хочу только со своими детьми жить. Хочу отдельное жилье. Но. получить через 15 лет безденежья старющий хрущ, плюс очень старенькую отдельно живущую маму.
    Сто глядя со стороны скажете?

Вы не можете себе позволить свои хотелки. Так что будьте терпеливы и вежливы с мамой.

Мама автор темы: 2. копить+маткап+маленькая ипотека+ мамина 2ка и покупать боле-менее нормальную 4к.

Какое там.. Двушка + маткапитал = трешка. Рассчитывайте свои возможности

Мама
автор

есть одно "но", почему нельзя трешку, а надо 4к. Озвучить нн могу - очень узнаваема буду для знакомых. Просто однозначно 4к.

мама
Екатеринбург

Кастаньеты,
Там еще маленькая ипотека. И будет маленькая 4-ка.

Ну. четырешки разные бывают. Вы с вашими данными, надеюсь, не новострой хотите? А за "характером" придется следить. Бонус - бабушка хоть как-то присмотрит за младшим в ваше отсутствие.

Сочи

Мама автор темы: но отношения ужасные

Мама автор темы: Тяжелый характер

Мама автор темы: я от этого раздражаюсь

Может характер(корону) подправить лопатой? И копить спокойно на жилье, живя где живете. Как накопите более-менее приличную сумму, так и выбирать будете исходя из ситуации на тот момент.
С детьми то тоже до поры, пока подчиняются.

мама
Екатеринбург

Еще вариант - копить на пв, маткап, ипотека = однокомнатная для мамы, недалеко от ее 2-ки. И вы с детьми живете в ее квартире.

EВА: Еще вариант - копить на пв, маткап, ипотека = однокомнатная для мамы, недалеко от ее 2-ки. И вы с детьми живете в ее квартире.

разумно.
ну и лопатой - тоже...

Мама
автор

да с мамой у нас нормально все. Пока порознь живем. Вместе не жили, вот я и опасаюсь.
Просто раньше - она меня "утомит" - я домой уйду, я "быкую" - она уйдет. А вместе жить очень боюсь как это оно.
А так у нас хорошо все с ней.

Мама
автор

да нет у меня короны то. Нечего поправлять.
Маме 1к нельзя

Ну корона-не корона, а с раздражительностью поработать можно, ничего страшного.
Про комнаты - что-то загадки...

Мама
автор

я просто минусы все поподробней описала. Т.к.ситуацию продумваю. А так я хорошая дочь, у меня много плюсов ))) иначе бы не писала что мама съедется без разговоров

Мама
автор

написала вам в личку загадку комнат .
можете подтвердить, что нельзя 1к и 3к
вариант или отдельно с детьми 2к или с мамой 4к.
Но все к 40 уж обязательно с родителями разъезжются. А я съезжаюсь. Как то не так.

Аноним 443

Это дети бывшего мужа? Помогает?

Мама автор темы: Но все к 40 уж обязательно с родителями разъезжются. А я съезжаюсь. Как то не так.

Многие съезжаются позже, когда родители стареют. Так ли важно еще пяток лет протянуть?

Мама
автор

дети БМ.
Материально сейчас содержит детей. Когда съеду, уверена, что урежет сильно, т.е.мне будет тяжелее

Мама
автор

дети БМ.
Материально сейчас содержит детей. Когда съеду, уверена, что урежет сильно, т.е.мне будет тяжелее

Аноним 443

Не съезжайте, может помиритесь еще с БМ.

Мама
автор

1.становится только хуже.

  1. мне год-два тут пожить бы. Т.к есть возможность тогда начать копить. И на новой работе я. Жду повышения ЗП хоть немного. ну и для ипотеки надо стаж 12 месяцев.
    Но если отношения будут продолжать быть отвратными, надо уехать, не хочу чтобы дети это видели.
мама
Екатеринбург

Мама автор темы: Сто глядя со стороны скажете?

Зарплату не знаем, расходы на детей тоже.
Жить с мамой надо рядом, но не вместе.
Я бы присматривала отдельную квартиру себе, а уж оценивать как платить вам ипотеку не могу. Финансовые данные неизвестны.

аккаунт удален

Может к психотерапевту?
И вам, и мужу?
И поднимать деток вместе?
Это же не дело, нарожали детей и разбежались.

Екатеринбург

у меня давно вопрос зреет. Что значит накопить на пн взнос? Вот в данном случае

Мама автор темы: 1. копить на первый взнос+маткап+ипотека пожизненно и покупать 2к хрущ .

  1. копить+маткап+маленькая ипотека+ мамина 2ка и покупать боле-менее нормальную 4к.

назовите конкретные цифры.

Мама
автор

первый взнос это та сумма, которую можно внести , а на остаток получить одобрение ипотеки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";