Муж раздражается из-за мелочей

Екатеринбург

аноним автор темы: раз это не проблема, то какой бы вы вариант выбрали?

может не наас спрашивать. А в такой момент подойти, обнять и ласково спросить - Что с тобой, что-то случилось? Это же мелочи, ты ж у нас никогда.. ну и далее по ситуации. Это выведет его из готового в ег голове уже сценария дальнейшег развития событий. Ну и может прольет свет..

Аноним 987
автор

Кариессс: Повышения по службе не было последнее время?

Нет.

Иногда ощущение, что ему не 41, а 14. Подростки так пререкаются: почему я, почему ему можно, а мне нет.

Может правда поедом ем и устал. Хотя мне изнутри казалось наоборот стараюсь терпима быть и спокойна, лишний раз не трону не попрошу. Чтобы не вызвать случайно раздражение.

папа

Кончайте с ремонтами, а раз одного удлинители мало, купите еще

Аноним 987
автор

Mrss: Ему не мешает незапрвленная. Вам мешает - Вы и заправьте.

Незаправленная постель мешает мужу. Т.е. если я не заправлю, то с той же мерой раздражения он скажет, что дома срач, кровать даже заправить не можешь. И вот это раздражение на незаправленную кровать, на не положенный на место любой предмет у него как раз года 1,5-2. Но с пртензией, что вещи надо убирать, я согласна и тут я знаю,ч то делать - убирать. А вот тут... Молча ходить и убирать за мужем, чтобы его не раздражали неубранные им вещи?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Молча ходить и убирать за мужем, чтобы его не раздражали неубранные им вещи?

А обычно как происходит? Ну он тоже, наверное, делает что-то, чего не делаете Вы? Странные выяснения на 155-м году совместной жизни.

аноним автор темы: Потом вижу, что собирается уходить, постель так и не убрана. Напомнила убрать - без крика,

Зачем? Обычно же это Ваше дело, что изменилось в этот день? Вы же дома, не ушли спозаранку. Зачем это все?

Я против такого равноправия в семье. И уберу и промолчу, но там где мне важно будет по моему.
Заранее.Уважаемым анонимам, не надрывайтесь, да я в разводе, и для вас не авторитет, но я и не претендую.

папа

аноним автор темы: чтобы его не раздражали неубранные им вещи?

В условиях задачи есть удлинитель, которым он пользовался и кровать, на которой Вы пока спите вместе
Бесит то Вас

Аноним 987
автор

Mrss: А обычно как происходит?

Обычно если меня нет, то муж делает то, что обычно делаю я, без скандалов и вопросов.

Mrss: он тоже, наверное, делает что-то, чего не делаете Вы?

Да, конечно.

Mrss: Обычно же это Ваше дело, что изменилось в этот день?

Изменилось, что я встала раньше.

Mrss: Зачем это все?

Не зачем, а почему. Потому что я не знала, что подобная просьба недоспустима. Потому что ранее было допустимо попросить мужа сделать то, что делаю обычно я. А тут вроде ничего не изменилось, но стало нельзя. То есть это просто нормальное изменение со временем?

Аноним 987
автор

Сaш-ок: Бесит то Вас

Меня как раз ничего не бесит. Я спокойно попросила убрать постель - и это бесит мужа. Я спокойно убрала постель - меня не бесит делать это ежедневно. Если я не уберу постель, мужа бесит неубранная постель.
Мужа бесит сложенное на полке не глаженное белье (вот это вообще всю семейную жизнь пункт). Меня не бесит - хоть всю неделю бы лежало, мне наоборот удобнее потихоньку гладить ежедневно постепенно, а не всё сразу.
Подумала. Раньше в голову не приходило. Мужа бесит с каждым годом во мне всё больше и больше. Наверное так. Потому что постепенно добавляется то, что бесит. Потому и не замечала.

папа

аноним автор темы: Меня как раз ничего не бесит

Может у него уже клапана сработали от давления? Стравливать не пробовали регулярно?

Екатеринбург

аноним автор темы: Муж раздражается из-за мелочей

Если все началось на ровном месте,то я голосую за "другая женщина".
Ну и ваши ремонты,которые он делает,его достали.

Аноним 987
автор

Одуванchik: и ваши ремонты,которые он делает,его достали.

Ремонты тоже инициатива мужа так-то. Я там даже не вмешиваюсь.

Сaш-ок: Стравливать не пробовали регулярно?

Секса я хочу даже больше, чаще и разнообразнее, чем муж, если вы про это. Так что клапан тоже не наш случай. Я бы предпочла его. Тогда бы хоть понятно и приятно, что делать.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Изменилось, что я встала раньше.

Событие мирового масштаба! А потом заправить кровать как обычно что мешало? Надо было обязательно раздуть?

аноним автор темы: Потому что я не знала, что подобная просьба недоспустима. Потому что ранее было допустимо попросить мужа сделать то, что делаю обычно я. А тут вроде ничего не изменилось, но стало нельзя. То есть это просто нормальное изменение со временем?

ну вот так отреагировал человек именно в этот день, именно на этот разговор. Зачем это долго гонять в башке и обобщать? Проехали, такая мелочь, блин! Не жалко своих нервов и мозгов все это обсасывать?

аноним автор темы: Обычно если меня нет, то муж делает то, что обычно делаю я, без скандалов и вопросов.

Вот об этом думайте почаще! Тогда единичные непонятки уйдут в даль голубую.

Аноним 987
автор

Mrss: А потом заправить кровать как обычно что мешало? Надо было обязательно раздуть?

Я же не знала, что муж так отреагирует. :( Каюсь, больше не буду просить о помощи.

Mrss: ну вот так отреагировал человек именно в этот день, именно на этот разговор. Зачем это долго гонять в башке и обобщать?

Каждый день по 2-3 раза подобные мелочи, не по одному- так по другому поводу. Если бы это было только раз. А то уже чуть не месяц. И конца-края не видно. Уже боюсь лишний раз рот открыть. Так и то найдется что-то, что не так будет. Не уточню, чтобы лишний раз не напрягать - и окажется, что не угадала и не так сделала. Каждый день как по узкой тропе ни шагни в сторону, не ошибись.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я же не знала, что муж так отреагирует.

Ну вот отреагировал неожиданно. Забудьте уже, бывает.
Может, правда поговорить про душам. Это же муж Ваш, а не какой-то непонятный мужик. Только вот эти все претензии

аноним автор темы: Каждый день по 2-3 раза подобные мелочи, не по одному- так по другому поводу. Если бы это было только раз. А то уже чуть не месяц. И конца-края не видно.

не выкатывать, а просто по-доброму спросить, что его беспокоит, чем он напряден, не помочь ли. Может, ремонт его достал. Может, у него неприятности, которые он от Вас скрывает Или еще что. Попробуйте.

Аноним 987
автор

Mrss: Попробуйте.

Если б я не пробовала поговорить! Муж не разговорчив по жизни. Замкнутый, интроверт. Разговор по душам - не его. Всегда ответ один - всё нормально, всё хорошо. Все года, сколько знакомы. Я уже просто устала и в отчаяньи. Я не хочу скандалов, я не хочу его раздражать. Но я не знаю, как уже себя вести. Остается только безмолвной тенью стать.

мама
Екатеринбург

В принципе повышенная раздражительность - симптом не одного заболевания, в т.ч. эндокринной системы. Может, поставить вопрос ребром: или сходи к врачам и проверься, или я так больше жить не буду?

мама
Екатеринбург

юмать теряет квалификацию - уже 2 страницы, а о любовнице только разок заикнулись.

автор, так таки пару месяцев это тянется или

аноним автор темы: Мужа бесит с каждым годом во мне всё больше и больше.

? потому как ежели внезапно - то понять бы, что стало отправной точкой.
обычно люди с годами как-то, наоборот, притираются друг к другу, что раньше раздражало, перестаешь замечать или смиряешься...

Аноним 511

Ремонт - это испытание стойкости, терпения, сплоченности. Всё дело именно в нём. Кончится ремонт и все станет на свои места.

Аноним 987
автор

Mrss: поставить вопрос ребром: или сходи к врачам и проверься

У мужа есть проблемы со здоровьем, но это тоже не первый год и месяц. Муж регулярно и всестороннее обследован.

Makeda: таки пару месяцев это тянется или
аноним автор темы:
Мужа бесит с каждым годом во мне всё больше и больше.

Вот именно претензии к тому, кто что по дому делает и сколько - 3-4 недели.
Претензии, что я недостаточно хорошая хозяйка и недостаточно красива - около полутора-двух лет.
То есть бешу я и мое поведение несколько лет, но по вопросы разделения обязанностей - недавно и резко. Предыдущие претензии добавлялись очень постепенно, потому это добавление не было столь очевидно.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Муж регулярно и всестороннее обследован.

Прямо вот все анализы в мире сдает каждый месяц что ли? Раз постоянно ходит к врачам, пусть при очередном посещении задаст этот вопрос. Возможно, найдется причина именно медицинская, просто Вы о ней не знаете.

Аноним 987
автор

Mrss: Прямо вот все анализы в мире сдает каждый месяц что ли?

Ну не все в мире, конечно. :) Именно что регулярно и разные. На гормоны сдавал. На учете в том числе у невролога. Все назначения выполняет. Он сам внимателен к своему здоровью стал после 40-ка. О медицинских его проблемах и диагнозах я в курсе, это как раз обсуждаемо у нас.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: На гормоны сдавал.

Все 60?

аноним автор темы: О медицинских его проблемах и диагнозах я в курсе, это как раз обсуждаемо у нас.

О тех, которые известны. А могут быть еще какие-то, не допускаете? Появились новые данные: раздражительность. Почему это не повод задать вопрос врачу? А если зачесалось или заболело - повод. Где логика? И то, и другое - симптомы многих заболеваний.
Ну не хотите, не пользуйтесь моим советом, кто Вас заставляет.

Екатеринбург

аноним автор темы: а почему я

так по-детски, у меня дети так всегда спорят и друг на друга сваливают, может, попробовать отвечать, как подростку "Потому что я так сказала"

аноним автор темы: Как раз большинство претензий ко мне, как в хозяйке, и касаются беспорядка и неубранных вещей

для меня придирки означали бы, что меня не любят

аноним автор темы: Подростки так пререкаются

да-да-да

аноним автор темы: он скажет, что дома срач

значит, сам пусть прибирает, займитесь собой автор, тем, что вам нужно и интересно, от неубранной постели и непомытого пола никто не умрет

Аноним 557

аноним автор темы: Претензии, что я недостаточно хорошая хозяйка и недостаточно красива - около полутора-двух лет.
То есть бешу я и мое поведение несколько лет, но по вопросы разделения обязанностей - недавно и резко. Предыдущие претензии добавлялись очень постепенно, потому это добавление не было столь очевидно.

че-то я солидарна с тем оратором, который был за женщину на стороне) это ключевое, ведь когда-то вы его устраивали, а сейчас - нет. Вы потолстели, подурнели, сильно изменились? Если нет, то у него женщина.
Он вас не принимает такой как есть, видит недостатки, раздражается по пустякам и всем своим видом это показывает, это маленький такой маячок размером с параход)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";