Ребёнок-аутист, или как объявился его био-папа!

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: Если в садик ходит, предупредите воспитателя о возможном посещении био-п, чтобы не отпускала с ним На каком основании простите? Придёт отец и предъявит паспорт, к примеру, где ребенок вписан или копию свидетельства о рождении. И почему в таком случае воспитатель не отдаст ребёнка его законному представителю?
Аноним автор темы: Она у психиатра сейчас. Он туда историю лечения пишет. У психиатров отдельные карточки хранятся. Им основная не нужна. Более того никаких записей они туда не делают и родителям говорят не вклеивать листы осмотра.

просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс: Но, видеться с ребёнком он , все таки имеет право.

да нафиг не нужен ему ребенок. иметь права и реализовывать их - большая разница.
о правах вспоминается по чему то только когда что-то нужно выманить из бывшей. и ребенок становится разменной монетой - средством давления
я удивляюсь откуда берутся такие говно-бывшие то?
ведь замуж девочки идут за нормальных мужиков- парней.
или где глазки то у теток?

всегда говорю, что с такими нужно по другому действоать. сразу с радостью вручать ему ребенка, его мед. карту и отправлять нянькаться восвояси.
через денек вернет и перестанет шантажировать.

мама
Екатеринбург

Tаганай*: всегда говорю, что с такими нужно по другому действоать. сразу с радостью вручать ему ребенка, его мед. карту и отправлять нянькаться восвояси. Да, но и в этом случае
Tаганай*: ребенок становится разменной монетой - средством давления А не здорового ребёнка с нестабильным психическим состоянием особенно жалко в данном случае.

самомама
Екатеринбург

Tаганай*,
Слушайте, ну ведь это опасно отдать ребенка по сути постороннему человеку, который его пять лет не видел, не знает, как с ним общаться, как ухаживать, тем более, ребенок с особенностями развития.

мама
Екатеринбург

Мастерс: Но, видеться с ребёнком он , все таки имеет право. вот какие подскажите?
от био не слуху не духу, ребенок живет своей жизнью, тем более не простой в данной ситуации, от любой травмирующей ситуации может пострадать его здоровье
какие права и кого важней? неужели ребенок не имеет в данной ситуации права на психическое спокойствие? или права био надо учитывать

вообще б не пустила в жизнь ребенка такого, никаких он прав у него нет!

мама
Екатеринбург

viento: никаких он прав у него нет! Есть у данного мужчины и права, и обязанности. И утверждать, что "прав у него нет" можно будет лишь в том случае если он от них откажется добровольно либо его лишат родительских прав по решению суда.

мама
Екатеринбург

Django: Есть у данного мужчины и права, и обязанности. И утверждать, что "прав у него нет" можно будет лишь в том случае если он от них откажется добровольно либо его лишат родительских прав по решению суда. да, с юр, т.з, а с человеческой у него их нет и нужно все сделать чтобы к ребенку не допустить.. ну потому что не нужен ему ребенок, ему нужно просто досадить его маме.. не надо идти на поводу у системы и бояться ущемить очередную гниду в правах его, нужно бороться за безопасность ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

Shashka: Слушайте, ну ведь это опасно отдать ребенка по сути постороннему человеку, который его пять лет не видел,

так не возьмет же.
при этом чем активней навязывать ребенка, тем быстрей убегать будет .
и от страху спрячется так далеко, что и при желании не найти.
это кухонные бойцы.
они на коне пока оппонент ведется. как только начать что-то требовать ( в данном случае активно обсуждать когда именно ребенок переедет к био-папе и что при этом нужно сделать\купить и к каким врачам записаться) так сразу слиняет и забудет что хотел повидаться с ребенком

Аноним 788
автор

Аноним: бегите в опеку и жалуйтесь на него

Он туда первый на меня жалуется уже больше года. Мне оттуда звонят и ругают, что он алименты платит (врёт), а я ребенка видеть не даю (врёт).

Django: У психиатров отдельные карточки хранятся. Им основная не нужна.

Наш забрал арту, сказал нужна.

Tаганай*: через денек вернет и перестанет шантажировать.

Было когда малому 1.10 было. Потом больше года не видела его.

Tаганай*: так сразу слиняет

Он меня в чс внёс в телефоне, кричал что раз я сама семью разрушила - сама и должна крутиться. И как только я отстала... Начался ад.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: И как только я отстала...

а вы не отставайте.
составьте макет письма и шлите его раз в месяц. например в день зарплаты, чтоб не забывать отправить))
таких нужно держать в тонусе

Аноним автор темы: Мне оттуда звонят и ругают, что он алименты платит (врёт),

пишите первая. приставам работку подкиньте.
воспринимайте это как обязательный платеж, как коммуналку или налог на спокойную жизнь.
рано или поздно он наиграется. и отстанет. ему просто скучно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Было когда малому 1.10 было. Потом больше года не видела его.

ну так работает же.
и сейчас. пишите ему, что чемодан собран. ребенок у порога. список дел прилагается.
новые вещи на сезон купишь сам, дорогой. и посещение врачей в сумме:.... оплатишь тоже сам. в счет алиментов.
не забудьте добавить, что все соц.службы и врачи оповещены о переезде ребенка к папе.
и они готовы приходить и проверять условия проживания и лечения каждую неделю.

и все письменно. чтоб если что показать, что вы рады свиданиям папы и даже готовы отпустить ребенка пожить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: пошевелить о неуплаченных алиментах за три года

думаю вот тут папаня и сольется

аноним: пусть на лечение возит я, конечно, не так много видела аутистов и не знаю всех нюансов, но вы точно знаете что ребенок заметит, поймет, как-то отреагирует, отреагирует отрицательно..... Я бы радостно встретила на пороге. С распростертыми объятиями рассказала как его ждала и как мне нужна помощь. Быстренько бы тут же распиание занятий ему написала,пока опомнится не успел, и попрощалась: ну в общем пока, в среду в 5 жем тебя - повезешь ребенка туда-то, потом туда и денег не забудь - обед в Мадональдсе стоит столько то, ребенка надо будет покормить.
Ну и все на диктофон.
Больше бы не увидела

просто посетитель
Москва

Старушка на яблоне: Ну и все на диктофон.

да, это точно сразу надо. и еще на телефоне если есть функция записи, писать его требования и угрозы. не верю я в то, что человек через сколько то лет опомнился по-хорошему, скорее эго свое поутверждать за счет бывшей семьи.

просто посетитель
Екатеринбург

Tаганай*: и сейчас. пишите ему, что чемодан собран. ребенок у порога. список дел прилагается.
новые вещи на сезон купишь сам, дорогой. и посещение врачей в сумме:.... оплатишь тоже сам. в счет алиментов.
не забудьте добавить, что все соц.службы и врачи оповещены о переезде ребенка к папе.
и они готовы приходить и проверять условия проживания и лечения каждую неделю.

и все письменно. чтоб если что показать, что вы рады свиданиям папы и даже готовы отпустить ребенка пожить.

++++++

самомама
Екатеринбург

Tаганай*,
Ну вот мой БМ из вредности возьмет, тоже объявился недавно, дочке год, видел ее в три месяца в последний раз. Одевай, говорит, ее, поведу в макдак (годовалого то ребенка), могу в гости с ночевой забрать,.. При этом сам не может ее одеть, ни разу не кормил, не менял подгуз, не укладывал , знает, что ребенок на гв, говорит: а че такого, большая ведь уже, обычного молока попьет. Ни про лекарства, ни про оказание помощи( знает, что бывают приступы из-за болезни) даже не спрашивал. То есть человек готов забрать ребенка с угрозой его безопасности и комфорту, лишь бы манипулировать мной. Таким дети не нужны, им пофиг, что с ними будет. Сдал бы своей престарелой матери и все, да еще бы и наплел, что я сама отказалась с ребенком жить. Тут надо у приставов брать расчет задолженности и начинать лрп, можно еще неустойку взыскать за три года, чтоб посмирнел.

самомама
Екатеринбург

А еще может быть ваш новый муж готов ребенка усыновить, а этот согласие даст, если начать трясти с него долги? Денег от него все равно не видите, а так хоть нервы портить не будет.

Аноним 788
автор

Tаганай*: ему просто скучно.

Tаганай*: ну так работает же.

Не работал никогда. И в браке были - дома сидел, я из роддома сразу на работу. А он досих пор ходит и кричит, что я ребенка бросила.

Shashka: То есть человек готов забрать ребенка с угрозой его безопасности и комфорту, лишь бы манипулировать мной. Таким дети не нужны, им пофиг, что с ними будет. Сдал бы своей престарелой матери и все, да еще бы и наплел, что я сама отказалась с ребенком жить. Тут надо у приставов брать расчет задолженности и начинать лрп, можно еще неустойку взыскать за три года, чтоб посмирнел.

+++++++++++ У нас тоже все факты выворачивает

мама
Екатеринбург

Django: На каком основании простите? Придёт отец и предъявит паспорт, к примеру, где ребенок вписан или копию свидетельства о рождении. И почему в таком случае воспитатель не отдаст ребёнка его законному представителю?

Вы всю тему читали? Вы кого защищаете то? Себя поставьте на место автора!
У нас по закону много чего можно и много чего нельзя.

Аноним 340

Django: У психиатров отдельные карточки хранятся. Им основная не нужна. Более того никаких записей они туда не делают и родителям говорят не вклеивать листы осмотра.

мне наш психиатр все осмотры пишет в нашу основную карту. но мне скрывать нечего,у меня пунктика нет.

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: Вы всю тему читали? Вы кого защищаете то? Себя поставьте на место автора! Эмоции в сторону оставьте.
Тему читала всю, никого не защищаю.
Пока отец не лишён родительских прав он может делать всё то же самое, что и мать ребёнка. В т.ч. придти в садик и забрать его оттуда посреди дня.
Аноним: мне наш психиатр все осмотры пишет в нашу основную карту. но мне скрывать нечего,у меня пунктика нет. Дело не в пунктиках, а в том, что сами психиатра таких правил придерживаются. Судя по вашему посту не все врачи.

Аноним 233

Аноним ,
Психиатры ничего не пишут в карту или вы не в курсе?

Аноним 685

Аноним автор темы: Tаганай*:ну так работает же.

Не работал никогда. И в браке были - дома сидел, я из роддома сразу на работу. А он досих пор ходит и кричит, что я ребенка бросила.

Таганай имеет в виду, что тактика вручения ребёнка с вашим бм работает :) если всучить - потом надолго сливается.

Он ещё и тунеядец оказался - да, "где ж вы таких берете..."

мама
Екатеринбург

Django: Пока отец не лишён родительских прав он может делать всё то же самое, что и мать ребёнка. В т.ч. придти в садик и забрать его оттуда посреди дня.

Вы считаете себя полностью законопослушным гражданином? Никогда закон не нарушали? Не обходили его стороной???

Может и может по закону. Но он то побесится и свалит, а ей потом разгребать проблемы с ребенком.

Аноним 227

Django: придти в садик и забрать его оттуда посреди дня. да с какой стати? договор в садике заключен с мамой ,мама писала кто может забирать ребенка, садик не имеет права выдавать ребенка тому, кто не прописан мамой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";