Второй ребёнок и муж

Аноним 80
автор

Вводные данные. . Есть старшая дочь 5 лет. Папа безумно любит её. Просто идеальный папа. Каждый день тренировки, горка в садике, капризы, сладости... Ну в общем просто пример для подражания и предмет зависти в садике у мамашек. Горжусь сама своим мужем. Причём все называют "папа-мама" его. Я после декрета окунулась в работу и большая часть домашних обязанностей легла на плечи мужа. Но, справедливости ради, ни разу муж не высказал, что он устал. Выходные-всегда активные, ни разу не сидели дома. Недавно у нас случилось прибавление, родилась вторая доченька. Желанная, планируемая. Вроде бы все хорошо. Но. Я вижу, как он не уделяет внимания второму ребёнку, все из под палки. В сутки он находится со второй дочкой максимум 10 минут. И не от того, что занят первой.... Он может например заниматься домашними делами.. Ну не знаю... Перебирать вещи, гладить, мыть что-то... Так ты возьми ребёнка, я ведь сама все сделаю. Я даже купаю сама. Одна. . Я часто говорю:"возьми на ручки, посиди, поговори с маленькой..ты что, не любишь её??? . Его ответ:" я не могу разделить свою любовь к старшей. Не могу понять, что ещё кого-то можно любить" Суть темы:а как было у вас? Стоит забить и все само проснётся? Не могу просто тактику принять какую-то

мама
Екатеринбург

Проснется конечно, он привыкнет, мужчины часто такие... не гибкие. Им сложно менять привычки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,

может он просто не любит маленьких детей?

Аноним 80
автор

Нет. Очень любит. Выходила замуж по расчёту ))) за хозяйственного, умного, и т. Д семьянина и ХОРОШЕГО отца. С первой дочей до года ночами скакали вместе. Была беспокойная. То колики, то зубы и т. Д. Меня прям удивляет эта ситуация. А как же тогда к неродным детям мужчины относятся и как же мамочкам тяжело

Аноним 932

Аноним автор темы: Его ответ:" я не могу разделить свою любовь к старшей. Не могу понять, что ещё кого-то можно любить"

мне кажется он не врет
я САМА первые месяцы думала так про младшего ребенка
очень люблю старшего сына
Только время вам в помощь
не надо настаивать, заставлять

мама
Екатеринбург

Автор, мне кажется вы уж очень нагнетаете ситуацию
Муж ваш просто боится малышки, да и не привычно ему с таким младенцем, он уже привык к детям постарше, да и что там говорить со старшим ребенком ему интересней.
А то, что он там что то говорит, так это он просто не знает как объяснить почему он так себя ведет , вот и брякнул то, что по его мнению подходит.
Так что успокойтесь, занимайтесь малышом, он со старшим будет и хозяйство на нем.
Подрастет дочка, будет также и с ней бегать - прыгать

просто посетитель
Екатеринбург

Ну так хорошо что он много времени уделяет старшей. Ревность её к маленькой пройдёт незаметно. А грудничку все равно больше мама нужна. Привыкнет потихоньку со временем

мама
Екатеринбург

Вот что за бред, как можно любить старшего ребёнка и не любить младшего. Муж старшую долго боялся брать на руки, но я её рядом с ним положу, он с ней разговаривал, читал чего-то там. Мелкого принесли домой, дак он первые дни не отходил от него, разглядывая все, нацеловывал.

******

люди разные...он привык к старшей, к младшей ещё привыкнуть надо. не у всех сразу проявляются отцовские/материнские чувства. дайте ему время, не давите на него. иначе получите обратный эффект.

Екатеринбург

Блин, такое ощущение, что фантастику читаю. Муж не купает/играет, потому что моет.
Сударыня, мильон мам делают все одни с ребёнком, плюс все по дому, потому что "в декрете отдыхают".
Почитайте темы соседние - муж безинициативный балласт, баба все на себе тащит.
Могу это объяснить только вашими гормонами,
Не гневите небеса, ведь если он будет много времени тетешкать младшую, вы упрекнете его, что старшей меньше любви стало. А вы так вообще бесконечно стираете и можете.

Анонимно

у Макарских точно так же, Антон только про дочку все время говорит, будто сына у них и нет

Незнакомка

Привыкнуть просто надо мужу. 5 лет у вас был один ребёнок, а сейчас появился второй. У меня дочери 8 месяцев, сыну 10 лет. Я иногда смотрю на дочь и не верю, что у меня вот эта маленькая девочка, что она моя... Это у меня в голове такие мысли, у мамы, выносившей и родившей. А тут папа, который, возможно просто не привык ещё к роли папы двух дочерей.
Ну, и правда, хорошо, что он старшей уделяет больше времени. Для старшей хорошо. У меня муж тоже с сыном намного больше времени стал проводить, вынужденно, но это во благо ;)

мама
Екатеринбург

так-то вы слегка офигели, автор. отстаньте от мужа с претензиями, пусть занимается старшей - минимизирует адаптацию к новому ребенку. а малышка подрастет, станет сознательной и втянется в общение с мужем и старшей.

мама
Екатеринбург

Мирка: так-то вы слегка офигели, автор. отстаньте от мужа с претензиями, пусть занимается старшей - минимизирует адаптацию к новому ребенку. а малышка подрастет, станет сознательной и втянется в общение с мужем и старшей.

++++
и как это вы, не имея детей, выходили замуж за хорошего отца?

мама
Екатеринбург

Слушайте, автор, скажите спасибо, что муж полностью взял на себя старшую дочь. Как бы странно это ни звучало, но он привык к этому ребенку, он знает, что с ним делать, как играть, как одевать, кормить и любить. А тут совсем грудничок, на контрасте.
Пройдет время - будет любить одинаково.
Возьмите на себя заботы о младшей, папе - только в крайнем случае оставляйте (поесть, в туалет/душ). Имейте совесть )

Аноним 198

есть у меня коллега. мужчина. отец двух дамочек. старшей 10, младшей 4. Первая - его копия, и внешне и характер. Вторая - мамина дочка. Нееее он не разделяет их на любимых и не любимых... но но. со стороны очень хорошо считывается отношение. причем не в момент их общения с детьми, этого я почти не вижу. а именно когда отец рассказывает о девочка. если че работаем мы уже лет 15 вместе. друг друга оч хорошо знаем. И если ег спросить кого больше любит будет на убеждать, что обеих одинаково. но со стороны то виднее. И наверное это нормально.

аноним-ка

Я когда второго родила, муж тоже очень холодно к нему относился, прям в глаза бросалось, хотя старшую любил, где-то через годик- полтора очнулся, щас души не чает во втором, так что не переживайте, всё наладится

мама
Екатеринбург

Та же история. Только старшей 3 года , а младшему 2 месяца. Муж всегда и везде с дочкой... а сына совсем не замечает. Эту разницу уже в роддоме заметила. .. как он вел себя про рождении дочери и как холод был когда увидел сына

мама
Екатеринбург

автор а теперь представьте...
муж МНОГо времени станет уделять младшей....

  • вы все время с младшей...
    а кто же будет любить и баловать старшую? уделять ей внимание?
мама
Екатеринбург

Мирка: так-то вы слегка офигели, автор. отстаньте от мужа с претензиями, пусть занимается старшей - минимизирует адаптацию к новому ребенку. а малышка подрастет, станет сознательной и втянется в общение с мужем и старшей.

И добавить больше нечего

Аноним 80
автор

Спасибо всем большое, немного успокоили. Возможно я и придираюсь к нему, просто не ожидала, что может быть не так, как я чувствую))) все приходит с опытом. А то,как я выбирала "хорошего отца" , так ведь сразу по мужикам видно, кто создан для семьи, а кто для гулянки. По крайней мере, я никогда не ошибалась)) не цепляйтесь к отдельным словам.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Стоит забить и все само проснётся?

Аноним: я САМА первые месяцы думала так про младшего ребенка

угу. точно также.

Екатеринбург

Аноним ,
Все придет у него, я сама мать, своего второго ребенка полюбила только к двум годам.

Аноним 336

само проснется))))
у нас есть племяшик 2 года, самый клевый мальчик!!! я его обожаю!!!
и там же есть племяшка 3 месяца, если быть честными - все с прохладцей на неё посмотрели, даже её мама спрашивала, как можно делить любовь)
а она на нашу "прохладцу" поплевала и без мыла в душу лезет. Там характер + глазищи, и улыба с ямочками на щечках, такую как не полюбить)))).
И у вас со временем все сложится! С детьми иначе никак!

АнонимКА

Автор, с жиру беситесь, чесслово
У вас лялька, ей мама нужна, а папа вам и помогает по хозяйству и старшего ребенка полностью на себя взял
Радуйтесь

Аноним 619

У нас такая же ситуация. Только я благодарна мужу что он старшую на себя целиком взял. У меня после родов гормоны шали ли и старшая прям раздражало а ведь там ещё ревность. Зато благодаря мужу смогла посвятить больше времени малышке. Стыдно сказать но я даже радовалась когда нас вместе с ней положили в больницу, там я смогла наконец побыть с ней одна не отвлекаясь на домашние заботы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";