муж против

автор
мама
Екатеринбург

завидовать ребенку?

автор
мама
Екатеринбург

просто из серии самодур

автор
мама
Екатеринбург

точно достаточно согласия одного родителя в безвизовые страны?

Екатеринбург

Olechkaa автор темы: Из серии сам не повезет и не отпускает ни в какую.. ребенок с рождения с бабушкой и дедушкой видится каждый день...

муж бывший?!)

рыжая
Екатеринбург

Olechkaa автор темы: точно достаточно согласия одного родителя в безвизовые страны

Китай же визовая страна

просто посетитель
Екатеринбург

ряженка: Нук без вариантов. Муж против. Такой же родитель

+1

просто посетитель
Екатеринбург

Olechkaa автор темы: росто из серии самодур

то есть он не из-за тревоги за ребенка запрещает?

Аноним 841

Olechkaa автор темы: завидовать ребенку?

Завидует, что у тещи с тестем есть фин возможности и желание ехать с ребёнком в Китай, а у него, похоже, нет.

Olechkaa автор темы: просто из серии самодур

Раз родили от такого - терпите, чо

автор
мама
Екатеринбург

да из за тревоги.. Хайнань виза оформляется по прибытию

автор
мама
Екатеринбург

нет не бывший

автор
мама
Екатеринбург

он хороший..но за ребенка обидно.. есть возможность.. и ...

просто посетитель
Екатеринбург

Olechkaa автор темы: да из за тревоги

Хороший отец. Любящий.
Цените эту заботу.
А то ведь многим папашам по барабану, где и с кем их дети.
Даже если вы не согласны, и даже если объективно море ребенку нужно, найдите в себе силы признать, что он имеет ровно столько же прав, как и вы - решать за судьбу ребенка.

автор
мама
Екатеринбург

согласна...но в результате страдает ребенок

Аноним 616

Я Вам расскажу-решила Маман моя детей в Египет свозить года 2 назад в марте. Я нормально отнеслась, паспорт сделала. А дочь ветрянкой переболела, врач нам запретила жаркие страны. Осталась тут.
Встречаю их с дочкой брата в аэропорту...и падаю: у обеих ожоги чуть ли не 2 степени.....отдохнули. Хотя у мамы среднее мед.образование и средств от солнца предостаточно.
Я решила что не отпущу никуда с бабушкой.
И когда на работе коллеге муж запретил светловолосую красавицу-дочь 16 лет свозить в ОАЭ я его понимаю(((((

Верхняя Пышма

Olechkaa ,
так чем аргументирует то? мы вон сами два года подряд бабушку (свекровь мою) гоняли в турцию с нашим ребенком (мне эта Лонисера нафик не нужна но туда лучший друг ребенка ездил)

Аноним 616

В следующий раз с Вами съездит ребенок

просто посетитель
Екатеринбург

Olechkaa автор темы: но в результате страдает ребенок

90% российских детей 6-ти лет не едут в декабре на море. И, знаете, вовсе они не страдают.

мама
Екатеринбург

Мой тоже против. И без ребёнка лететь куда то тоже против. Только всегда семьей

автор
мама
Екатеринбург

не у всех есть возможности свозить на детей на море.. у нас сейчас ее нет.. мы 2 года уже не выезжаем и еще года 2 не выедем.. бабушка с дедушкой молодые по 55 лет ..

Екатеринбург

Чико: детей 6-ти лет не едут в декабре на море.

И может правильно не едут. Мы ребенка поездкой в ОАЭ чуть не угробили, по прилету сразу в стационар, тяжелейший мононуклеоз, врачи мне только и делали, что говорили, как можно навредить детям такими поездками посреди зимы.

Екатеринбург

Olechkaa автор темы: но в результате страдает ребенок

Точно прям страдает?

автор
мама
Екатеринбург

вообщем так никто и не ответил достаточно ли нотариального согласия одного из родителей

мама
Екатеринбург

Olechkaa автор темы: вообщем так никто и не ответил достаточно ли нотариального согласия одного из родителей

вы готовы на развод, если что?

Анонимайзер

Мы отправляли бабушку с внуком за границу. Давали оба согласие, потом блин тряслась каждый день: не упадет ли в басик, не съест ли что-то аллергенное (ребенок аллергик и у него бывали отеки гортани на почве передозировки аллергенами) и т.д. В итоге мои просьбы не облучать ребенка и всё тело закрывать от солнечных лучей (у ребенка ксеродермия) оказались как пустое место. Вернулся весь в загаре и сыпи с облезжей кожей в перемешку, на почве видимо не совсем правильной кормешки начался бронхит, еле дышал от удушливого кашля, либо простудила его...хз...Короче не хотите проблем - не оставляйте ребенка с бабушками. Я когда в Турцию летала, там бабка на неск-ко секунд отвернулась, а её внучка бегом к бассейну, так непоседливую девчулю спасла только реакция проходившего мимо официанта...

Аноним 314

Если автор прочитала все правильные советы о безопасности ребенка при оставлении с бабушками и тем не менее желание не отпало то на самом деле все просто.
Разрешение на отдельно от родителей путешествующего ребенка может понадобиться только в нашем аэропорту ну или в каких то ордунг странах -типа Германии, Австрии, Бельгии. У вас же Китай.
Поэтому просто для подстраховки если у Вас есть загранпаспорт то пройдите таможенный контроль в Кольцово в месте с ребенком. Для этого покупка билета не требуема. И то если возникнут у него осложнения, а так можете постоять в сторонке и посмотреть пропустит ли таможенник. Если таможенник засомневается с кем ребенок то подойдете к нему и тоже поставите себе печать на выезд, потом после взлета самолета обратно зайдете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";