Вопрос только для работающих замужних мам с двумя детьми дошкольного возраста.

Екатеринбург

olga_markova: для начала оставьте его одного с детьми на день-два с уважительной причиной

вот кстати вариант, мой после моего первого декрета так же нагловатый был, а потом ему пришлось на больничном с сыном посидеть 2 недели и с тех пор у нас такие разговоры не ведутся.

Аноним 634

Приборзел, однозначно.
Я зарабатывала намного больше мужа, потом вровень, потом меньше, был период не зарабатывала вообще.
Он никогда себе не позволял этим апеллировать.
Мы вместе и все делаем вместе. Это наш дом, наши дети.
Не любит он вас, эгоист.

Екатеринбург

Так скажите, что меньше получаете, т.к. за время декретов потеряли квалификацию.
Да и здоровье от беременностей- кормлений подрастратили. Нехорошо получается, да и сил у Вас нет, нужна помощь.В подтверждение своих слов, вечером вместо прыганья Отдыхайте на диване.И просите мужа о помощи, не потому, что он должен, а потому, что Вы не можете

просто посетитель
Екатеринбург

Дошкольников один, плюс 1 и 4 класс дети.
Дом дела на мне, кроме доставки детей в школу, из школы, она у нас далеко. И накормить старших хоть чем то пока я из сада забирают мелкую и по кружками вожу.
1-2 раза в неделю прихожу позже мужа, но ему и в др.дни не в лом детей покормить. А так как за питанием он следит, я не переживают.
Ген.уборка в выхи только, сама.
Уроки детей тоже, с ними вот засада, не успеваем.
Зарабатывает муж больше, даёт мне часть зп.
А ещё в магазин частенько заезжает.

мама
Екатеринбург

У меня два садичных 2 и 5 лет. Работаю 4 дня в неделю пока. Зп у мужа больше, конечно. Хотя до декрета была одинаковая. В декрете сидя сложно прибавке к зп зарабатывать.
На мне все развозы в и из садиков (разные). Потому что права только у меня. На секции и подготовку к школе вожу, к логопеду. Муж один раз в неделю только на гимнастику возит на такси, когда у меня совещание допоздна. Готовка-уборка-стирка-дети на мне. Кроме шашлыков когда гости приезжают. Поэтому гостей люблю). В этом году хоть снег чистит, а то и снег на мне был. Гвоздь в стену забивает иногда, это да. Нет, не устраивает ситуация.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
Не, не работает. Ездила летом в командировку на три дня. Муж один раз увез детей по садам, поработал, забрал по садам. Даже без секций, сказал что это ад какой-то, взял отпуск и два дня сидел с детьми дома, меня ждал. Первая фраза что я дома услышала - как я задолбался стирать!!!

Аноним 874

У меня началка и дошкольник, сейчас я в декрете, все на мне, муж не помогает вообще. Но он оплачивает помощницу по хозяйству, если надо- няню и в общем любые мои хотелки, авто полностью на нем, мусор выносит, могу в выходные попросить помочь, но стараюсь не трогать его- очень много работает.
Выйду на работу - либо добавятся помощники, либо будет сам помогать.

Екатеринбург

kаteov: Первая фраза что я дома услышала - как я задолбался стирать!!!

а еще они жрутЬ целыми днями:) по крайней мере, скапливается столько посуды и столько на кухне после детских трапез уборки - что складывается именно такое ощущение

Екатеринбург

kаteov,
Ппц, как подписались на такое? Кого знаю, 2-е дошкольников- это неработающая мама, бабушки, дедушки, помощь мужа на постоянной основе, 50% его времени дома.

Екатеринбург

kаteov: Ездила летом в командировку на три дня

три дня мало, мой помню как раз первые 3-5 дней демонстрировал какой он молодец, а я засранка, все перестирал, перегладил, прибрал, ребенок накормлен, выгулян и т.д. и т.п. А вот на второй неделе его сломало и после работы я уже видела папу распластанного на диване, дома срач, на полу засохшие макароны в вперемешку с гречкой, и дите скачет по дому и жаждет общения.

мама
Екатеринбург

У меня муж сейчас намного больше меня зарабатывает, хотя и меня не плохая зп. Но вот его участие в домашних делах не зависит от заработка - бывали у нас и наоборот по деньгам. Когда то я тоже тащила всю домашнюю работу на себе. Пока однажды не плюнула и перестала таскать продукты на себе из магазинов. Мужу озвучила, что заколебала такая ситуация. Была тогда глубоко беременная вторым, работала да еще и продукты тащила на себе. Где их благополучно сметала большая семейка, мы еще тогда и со свекровью и сестрой мужа жили.
так и заявила задолбалась! Все с того времени не хожу. Что купит муж из того готовлю. Нормально со временем разобрался где что почем и что нужно.
прибираться помогают дети, старший конечно больше. Готовлю в основном я, но муж вкусно готовит мясо, плов. Когда у меня запарка на работе, детей накормит.
Расставляйте приоритеты мужу - хочешь кушать - добудь мамонта

Аноним 874

Ааа еще большая закупка продуктов раз в неделю на нем.

мама
Екатеринбург

Бася Пясецкая,
Ну вот на третьего я в такой ситуации уже не подписалась. Муж хочет.

мама
Екатеринбург

При чем тут зп и помощь в доме?

мама

Аноним автор темы: Как вы делите семейные обязанности с супругом?

делаю все я, тк муж приходит поздно, либо если приходит вовремя, то делает халтуру

Аноним автор темы: работающих замужних мам с двумя детьми дошкольного возраста.

с дошкольниками не вижу никаких проблем. Вот у меня один школьник - тут добавляется домашка, обязательно приготовить еду - чтобы школьник не сидел весь день голодный.
А что с дошкольниками такого особенного делать по вечерам? Приборка, стирка, глажка - по выходным. Поесть нужно только один раз вечером. Готовить немного, либо можно купить творог с йогуртом и всех накормить.

Продукты: мясо, крупы, овощи закупаем на несколько недель на рынке. Муж несет, я замораживаю,. Мелкие продукты покупаю почти каждый день- не напрягает

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос только для работающих замужних мам с двумя детьми дошкольного возраста.

Автор такая наивная - как будто со школьными детьми резко легче становится
Уроки после работы так облегчают жизнь

Аноним автор темы: А сейчас как вышла на работу, чет особо ниче не поменялось...

Надо было ДО выхода на работу это четко с мужем проговорить.
Муж делает все по дому и с детьми вне зависимости от количества и возраста детей, и наличия или отсутствия моего заработка. Абсолютно не связанные вещи.
В магазины не хожу много лет, только изредка захожу себе за вкусняшками. Но я диванодава в принципе в мужья не рассматривала.

мама

Бася Пясецкая: 2-е дошкольников- это неработающая мама, бабушки, дедушки, помощь мужа на постоянной основе, 50% его времени дома.

????

мама: А что с дошкольниками такого особенного делать по вечерам? Приборка, стирка, глажка - по выходным. Поесть нужно только один раз вечером. Готовить немного, либо можно купить творог с йогуртом и всех накормить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: " К слову он не алягарх, так... офисный планктончик, максимум 35 ьыщ в месяц,

Аноним автор темы: а ты что зарабатываешь столько же сколько и я, что б я на равных тебе дома помогал?

на это я в свое время ответила что у нищих слуги отменены в 1917 году еще как.

Драгоценная: Всегда удивляюсь- оплата счетов. Я готова их все до одного, включая налоги оплачивать, вместо прогулок. Через онлайн банк. это до сих пор обязанностью считается?

ну можно типо в носу ковырнуть, а тут мозгу напрягать надо

Аноним 891

Муж ваш сильно приборзел..у моего свое дело и высокая загруженность..и то в выходные если раньше встал, то может и пропылесосить, и стиралку загрузить и детей накормить..зависит от отношений в семье..а не от того, кто сколько зарабатывает

мама
Екатеринбург

Джезва: Автор такая наивная - как будто со школьными детьми резко легче становится
Уроки после работы так облегчают жизнь

+++ А поделки для школы по ночам - непередаваемое удовольствие... Лучше бы они оба вечно в садик ходили...
Автор, Вы в курсе, что первоклашки учатся по 3 часа в день? К 8 привёл, в 11 забрал. Кто будет забирать? Кто с 7-леткой будет дома сидеть? Кто будет ему разготавливать на три-четыре приёма пищи в день? А второй класс у многих со второй смены. Вот где засада... Два садичных ребёнка - это удобно.

анонимик

Аноним автор темы: Ответ убил: "а ты что зарабатываешь столько же сколько и я, что б я на равных тебе дома помогал? " К слову он не алягарх, так... офисный планктончик, максимум 35 ьыщ в месяц, а я просто после декрета в новой сфере с нуля начала и до его з п мне минимум год в моей сфере пахать.

Ну это капец, конечно. У меня трое, один второклассник, двое дошкольников. Работа далеко и сложная. Да чуть меньше мужа получаю, т.к. педагог (как раз как ваш муж примерно), но работаю при этом больше и интенсивней на работе. У мужа - то пусто, то густо. Но он еще халтурит много, я ж физически не успеваю. Он дома помогает все, что прошу, но без просьб ничего не делает. Но не потому что не хочет, а просто не видит-не понимает, что делать. А так готов во всем помочь. Ну и детей всех после садика-школы собирает, в течение дня старший на нем, т.к. я далеко и не могу отвлекаться на звонки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";