Вопрос только для работающих замужних мам с двумя детьми дошкольного возраста.

Аноним 959
автор

Как вы делите семейные обязанности с супругом? Вы "электровеник" которому после работы все удается: и готовка и порядок и время с детьми или позволяете себе "свесить" часть дел на супруга? Или он по доброй воле помогает?

Вопрос, собсна в том, что в декрете мне все было не влом. Успевала... Не работала же. Муж видно расслабился. А сейчас как вышла на работу, чет особо ниче не поменялось... Говорю почему хотя бы в уборке или в готовке не поможешь? Ответ убил: "а ты что зарабатываешь столько же сколько и я, что б я на равных тебе дома помогал? " К слову он не алягарх, так... офисный планктончик, максимум 35 ьыщ в месяц, а я просто после декрета в новой сфере с нуля начала и до его з п мне минимум год в моей сфере пахать.

Аноним 959
автор

Вообщем я просто мягко говоря "обескуражена" его доводами и не хочу скандалить - пацифист я... Пока обтекаю, в мыслях между разводом или желанием понять, где я что упустила в отношениях что меня элементарно ни во что не ставит...

мама

У нас на равных все, кроме того,муж троих детей увозит в сад и привозит один. Готовим, убираем и тд вместе. Дети до 4-Х лет, те мелочь )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Это что-то не подумал он. А если вы через год больше зарабатывать начнете...подеоите поровну обязанности??
У меня муж гораздо больше меня зарабатывает, поэтому дом на мне. Но мы пока без деток. А при наличии..конечно, хорошо бы, чтоб помогал( охота написать должен, но вроде никто не должен)..
Я хоть и не 2 детьми, но темаа тронула

Аноним 871

Аноним автор темы: между разводом

не вариант с двумя маленькими детьми.

Аноним автор темы: позволяете себе "свесить" часть дел на супруга?

еще как позволяю. И вам советую.

мама
Екатеринбург

С детьми сидим вместе, также муж помогает возить в кружки.
По дому почти не помогает. Я как-то сама все делаю, но может лапшу сварить, если меня до вечера дома нет и нечего поесть.

Аноним 506

Моя зп раза в два меньше. Муж помогает с детьми, вечером из садика, в секции, может приготовить что нибудь быстрое, берет больничные с детьми (мы по очереди). Ни разу не отказывался, если я просила помочь по дому с уборкой. Но я в декрете на себе не все тащила

Аноним 489

если оба работаете, то и обязанности домашние пополам. Предложите плюсом зарабатывать столько же сколько и вы, а вы будете дома все делать.

мама
Екатеринбург

полтора года назад у меня были два дошкольника
обязанности - мои обязательные это довести детей из садика до дома(забрав их из двух разных садиков в нескольких кварталах друг от друга и до дома было ехать с пересадкой). По пути зайти в магазин и купить хлеба и творога
Дома приготовить ужин. Если необходимо - закинуть стирку. И всё. Остальное - как получится. Уборка в выходные вместе, гладит - муж.
А, я еще мусор по утрам выбрасывала, муж зато детей по садикам развозил

Аноним автор темы: "а ты что зарабатываешь столько же сколько и я, что б я на равных тебе дома помогал? "

это вообще нифига не аргумент в нашей ситуации

Аноним 716

мой в декрете тоже расслабился. не хотел после ничего делать. хотя я зарабатываю в 2 раза больше

Екатеринбург

Аноним ,
для начала оставьте его одного с детьми на день-два с уважительной причиной

мама
Верхняя Пышма

Были дошкольного сейчас школьного, подойдёт? Кстати, со школьниками сложнее будет - днём (если с первой смены) из школы забрать - с младшей школы раньше, со старшей позже, по допам развести. Дома им, в промежутках, поесть надо, желательно горячего (мне с вечера приготовить разогреют сами) утром чистая глаженная форма, днём переодеться в чистую глаженную тренировочную. Готовлю, мою посуду, стираю и глажу сама, помогают уборщица раз в неделю и водитель каждый день. Зарабатываем с мужем одинаково. Муж готовит и кормит собак и вся мужская работа - в своём доме хватает - снег убрать, починить привинтить подремонтировать и т.д. На нем же вся оплата счетов и обеспечение продуктами, я, даже цен не знаю.

мама

Так как садики и секции на мне, мужу остается ужин приготовить. У нас так заведено.
Остальное успеваю,но я пока не работаю. На работу выйду, будем менять правила.

Аноним 455

Аноним автор темы: Как вы делите семейные обязанности с супругом? Вы "электровеник" которому после работы все удается: и готовка и порядок и время с детьми или позволяете себе "свесить" часть дел на супруга? Или он по доброй воле помогает

муж в командировках все время справляюсь одна. плюс секции детей.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ответ убил: "а ты что зарабатываешь столько же сколько и я, что б я на равных тебе дома помогал?

ну и мудааак.... нашелся тоже, олигарх с 35 тыщами зарплаты, да это ниже прожитого минимума на четверых, а туда же, распальцевался, кормилец справкой из соцзащиты ему по мордасам, и кормить-одевать ровно на его прожиточник - месяц ноги на 10 тыщ потаскает, и живо пылесосить начнет...

Екатеринбург

Аноним ,
Ну и спросите его- а что будем делать когда я больше начну зарабатывать?
А сейчас я бы скандалить не стала, а потихоньку на него часть дел перевесила. В магазе закупиться, детей отвезти, привезти, мусор, погулять с ними (терпеть не могу это торёание на морозе). Или вы на какой объем помощи рассчитываете?

Аноним 800

радистка,
Вы название темы прочитали? При чем тут ваши школьники и уборщица с водителем?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я даже в декрете на мужа часть дел перекладывала, а как на работу вышла тем более. Хотя основная его помощь это занять ребёнка пока я все делаю, вот это действительно помощь. Потому что если меня не отвлекать я все быстро сделаю.

Екатеринбург

Всегда удивляюсь- оплата счетов. Я готова их все до одного, включая налоги оплачивать, вместо прогулок. Через онлайн банк. это до сих пор обязанностью считается?

мама
Верхняя Пышма

аноним: Вы название темы прочитали? При чем тут ваши школьники и уборщица с водителем?

Прочитала, с садичными, то что не справляться? Перед работой в садик сдал, вечером после работы забрал сытых и довольных - в чём проблемы? Уроки не надо учить, ужином всех накормила и занимайся собой и мужем.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как вы делите семейные обязанности с супругом?

о, как раз вопрос мне.
У меня все просто. Муж в командировке - все прибрано, раскидывать детям некогда.
Если муж дома, проблемы есть конечно, он ведь и днем дома, но обязанности я с него не скидывала в декрете, так что все как шло, так и идет, только спать раньше ложусь... и он тоже частенько начал раньше спать ложиться. Все только в плюс.
Помогает конечно мало, но прошу хотя бы за собой убирал и унитаз с раковиной на нем. Детей в садик водит, иногда забирает Но все это он и до выхода из декрета делал.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня павда старший уже школьник - муж помогает добровольно, делает наверное раза в 2 больше меня , хотя раз на раз не приходится конечно

Аноним автор темы: Ответ убил

он оборзел у вас. Свешивайте на него потихоньку дела

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ответ убил: "а ты что зарабатываешь столько же сколько и я, что б я на равных тебе дома помогал? " К слову он не алягарх, так... офисный планктончик, максимум 35 ьыщ в месяц,

ну так то приборзел вам муж, мой в разы больше меня зарабатывает, но иногда помогает, и если уж совсем ни охота ни кому, то дома будет срач и еда из кафешки. Понимает, что тоже устаю. Сейчас вообще дома работаю с третьим ребенком в декрете, но все так же, помощь есть.

мама
Тюмень

аноним,
Жаба давит, ага?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";