Просто устала

Аноним 708
автор

Просто высказаться хочу, может не одна я такая.
У меня диплом скоро, а я его даже не начала, т.е начала давно, но почему то по техн.причинам всегда по разным возвращаюсь на самое начало. Это не самое страшное) ужасно, что я дипломной работой могу заняться примерно раз в неделю или реже и поэтому у меня уже нервы сдают и выпрыгивают(
Объясняю почему: утром встаю собираются сына в садик, потом готовке, потом дочь бужу, заплетаю, заставляю собираться и одеваться к школе (капец как она медленно все делает и со своими мыслями в голове), обедаем, идем в школу, захожу иногда в магазин за продуктами, дома делаю преддипломную практику- подработку и и иногда диплом (т.к он "ломается" а исправить почти многое это долго, потому что я дубень в этой теме). На всю эту дипломо- практику у меня часа 3. Потом за детьми в садик и в школу. Потом кормить(капец как они любят это время тянуть и разговоры мои не помогают) и с такой же медлительностью делаем уроки до ночи. ВСЕ и не остаётся ни сил, ни мозгов на мою учёбу до следующего дня.
Муж говорит, что мне этого времени должно хватить, и чего это я такая грустная?
А хочется закрыться где нибудь и просто целыми днями делать этот диплом и довести его до ума, а то пока отвлекаюсь на все остальное, уже все из головы вылетает по диплому(((
Простите за текст, не удобно с телефона редактировать

Аноним 708
автор

Попросила мужа с детьми посидеть в выхи, он отказался, а если соглашается, то в итоге получается, что лети все равно со мной, а у него вдруг дела срочные. Капец, скорее бы диплом защитить (правда сделать надо сначала как то его )

просто посетитель
Екатеринбург

мможет ребя отпустить в самостоятельное плавание с его домашкой - мама учится тоже и ты учись иди
а что за катастрофа случится если ребь некоторое время не так хорошо сделает домашку как маме этого надо?
мама вон со своей домашкой не справляется, а все туда же.........

просто посетитель
Екатеринбург

ну и ужин с детьми на папу свалить? не? приготовить, а уж наложить/убрать сами не?
ну или, если папа совсем олень, то старшему поручить проследить за младшим

Екатеринбург

Аноним автор темы: Потом кормить(капец как они любят это время тянуть и разговоры мои не помогают)

Вы их с ложки кормите? Еду поставили и идите свои дела делайте.

Аноним автор темы: делаем уроки до ночи

Зачем? Сами пусть занимаются,вы проверяйте черновик и все.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
То есть вы не работаете и диплом некогда написать?
ну тогда я мужа вашего поддержу

Аноним автор темы: этого времени должно хватить,

Я писала диплом работая и делая уроки с сыном ( он сам тоже никогда не делала).
Писала ночами. Кормила семью пельменями. Никто не умер.

Вы просто не хотите писать диплом

мама

Вы скорее всего просто не хотите заниматься дипломом. Отсюда куча отговорок :)
Я тоже себе кучу дел найду, лишь бы не делать то, что не хочется. Но потом все равно приходится, только в сжатые сроки...
Пока дети едят, вы вполне можете сидеть за компом и что-то писать. Они же не годовалые.
Также и с уроками. Дочь занимается, вы занимаетесь. Потом проверили бегло и усе.

мама
Екатеринбург

По себе знаю,что если все время что-то мешает учебе,то просто лень учиться

мама
Санкт-Петербург

Это всё отмазки для себя, любимой.

Аноним 708
автор

Я у меня подработка дома,без неё ни как ( ипотеку взяли недавно). Уроки она сама не делает, с каждым заданием подходит и говорит:- мама я не поняла, объясни (и каждый раз говорю, чтоб она сначала сама внимательно прочитала и подумала над заданием и проделала, а потом если совсем не понятно тоипусть подходит с тем что сделала, но это не помогает 2 класс). Муж до поздна работает, бывает и до 2 ночи, когда он готовить будет. Кушать я их тороплю, т.к приходим и так в 7 вечера, потому что уроки заканчиваются в 18:25, в выхожу в 17 за сыном сначала. Мелкий ещё старшую подныкивает, видимо скучно ему- играть хочет. Вот и получается, что подработку делаю днём и немного ночью и диплом так же и на практике надо ещё всякого, от кружков отказалась детских. И это называется не мешает, а домашние дела, которые обязательно надо делать. Сегодня с сыном в больницу пойду, вот опять форсмажор, зуб заболел ночью(

Аноним 708
автор

Кстати вчера и правда, заметила, что мне все мешает вокруг- дочь читает в слух задание даже если просто. Видимо прислушиваясь и боюсь, что сейчас подойдёт и начнёт просить помочь, но это недавно началось

Снегопадка

эх.. жаль вас... надо уметь абстрагироваться от внешнего шума. может, беруши/наушники и твердо сказать мужу, что в выходные дети на нем и точка. кстати, может вам вообще в выходные куда-нибудь уезжать? ну к родителям/к подруге - где не будет детей и мужа.
и конечно надо было вовремя образование получать, до семьи, до детей...
своим детям хоть это внушите.
я в свое время за 2 недели диплом написала (в т.ч. практическую часть). но! я брала отпуск и писала круглосуточно почти. детей не было, был муж, но он время мое не занимал в эти 2 недели. защитилась на 5.

мама

Аноним ,
Может как-то постараться и купить новый ноутбук, по себе знаю, когда комп тормозит - это реально очень сильно снижает скорость работы, а Вы пишите, что постоянно приходится исправить что то и комп очень медленно это делает. Когда компьютер "летает", то и сам быстрее начинаешь соображать и работать веселее, и дело очень споро идёт! А когда помимо отвлекающих дел ещё и техника работает кое как, то очень сложно сдвинуться с мертвой точки.

дедушка
Екатеринбург

когда нет желания находится сто тысяч оправданий своего бездействия, Вы автор очень не организованы, и у вас не времени не хватает, а желания, потому как диплом вам теоретически нужен, а практически срать вы на него хотели, это также как " Не могу заниматься спортом так ка дети мешают", а на самом деле никто и ничто вам не мешает, еда нынче варится в мультиварках, мясо запекается в духовках, ночью дети спят, иногда днем спят, так что автор вы лентяйка редкостная))

мама
Екатеринбург

отвели детей и домой писать диплом. продукты закажите через интернет. Очень выручает. ну и ночью писать можно диплом. Думаете другие спать не хотят? щас у всех такой ритм

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа:
Я писала диплом работая и

Себе и мужу помогала. + сын был уже.
Ничего, написала.
Вы ищете отговорки потому что не знаете как делать. Я так думаю. Нужен совет чей то или толчок. И дело пойдёт дальше.
Ну и немного шевелиться побыстрее

мама
Екатеринбург

Радмила: Это всё отмазки для себя, любимой.

+++++
было бы желание и мысли в голове, а время найдется

1й
мама
Екатеринбург

я диплом писала по ночам, либо с сыном на коленях (даже фото есть) работала, сын не садичный и папа его даже отвлечь не мог. было бы желание написать диплом. есть ещё вариант диплом заказать

мама
Екатеринбург

Аноним,
А второе образование?

мама

Аноним автор темы: Потом кормить(капец как они любят это время тянуть и разговоры мои не помогают) и с такой же медлительностью делаем уроки до ночи. ВСЕ и не остаётся ни сил, ни мозгов на мою учёбу до следующего дня

Пусть едят сами, не сидеть с ними, а делать диплом в это время

Тыква

АВтор, я вас прекрасно понимаю. И устали вы больше морально, чем физически. ТАк вот: сейчас у вас ДЕЙСТВительно нет времени на диплом. Как бы вас не уверяли в обратном, особенно муж, которого и дома-то почти не бывает, как я поняла. При этом он берет на себя наглость оценивать ВАШЕ время. Пусть своим займется.
А дело не в неорганизованности. Просто вам нужно сосредоточиться, а при наличии целой кучи мелких будничных дел это почти невозможно. Есть многозадачные люди, а есть те, кому нужно сосредоточиться на одном деле, чтобы сделать его хорошо. ТЕм более, когда дело не вызывает интереса, просто "надо".
Вы сейчас в порочном круге, и времени нет, и сами себя поедом едите, да еще и окружающие масла подливают, нагло утверждая, что время таки есть.
ВЫход: либо ждать цейтнота, и сама необходимость сесть наконец-то за диплом, высвободит для него время. Возможно ценой скандала с мужем, детьми, ну может дети чуть более голодными будут, когда вы скажете, "полчаса на обед, а затем я все убираю и сажусь за диплом".
Еще вариант - устроить этот скандал но в более мягкой форме - сейчас. Например, поставить себе цель - два часа в день только на диплом. И пусть весь мир подождет. Прям серьезно. Муж подождет с ужином, дети с уроками, частично - ваш сон подойдет. Вот прям два часа не вставать со стула. Но сложно будет вам в первую очередь.

Аноним 708
автор

Так все и должно примерно "Изюминка")Вот сделала я себе расписание, что 3 дня на практику и подработку- пока детей днём нет, в остальные на диплом и вот пока не вписываюсь. Надо как то строго себе запретить делать домашние дела, совесть видимо не даёт усидеть спокойно и терпеть домашний хаос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";