Как бы вы отреагировали на слова мужа?

Аноним 871

Так всеж понятно . Муж второго ребёнка просил, больше автора хотел , сейчас она ему вынашивает, а он до..ся смеет и всю тяжесть этого процесса не понимает и не ценит

Новосибирск

Аноним автор темы: типа я прикрываюсь беременностью и что то ещё в этом духе

в большенсвте случаев, так и бывает) девочки мы такие, да)) если и не беременность, то хотя бы пмс

Вивочка™: автор, вот сейчас он на работе (скорее всего) и он спокоен, а вы тут с форумом перепираетесь и опять же нервничаете. что-то доказываете посторонним людям. ЗАЧЕМ? прогуляйтесь, съешьте шоколадку, посмотрите комедию. отключите мозг! ВАМ нельзя нервничать. не мужу, не форуму, а ВАМ. вот и поберегите себя САМИ. а вечером подмуркнитесь к мужу под бочок и киношку посмотрите вдвоем - это лучше всех антидепрессантов и форумов.
любите себя!

лучше и не придумаешь)+++++++++++++++++

Аноним автор темы: А вообще, я гуляю в парке с ребёнком, пью горячий шоколад, и у нас все прекрасно!

и правильно! Только об чем тогда тема?

мама
Астрахань

Лилит_Es: не надо строить из себя хрустальную вазу, когда беременны. И всем тогда будет щастье.

Ну тут, знаешь ли, как повезет. К меня в анамнезе 2 выкидыша и замершая. Так что если что, то буду хрустальной вазой.

Но ругаться целы день, а потом еще 3 дня не разговаривать - это сильно, конечно. Не понимаю таких отношений, и неважно есть ли беременность.

мама
Ростов-на-Дону

О-о-ой... Вот терпеть не могу таких беременных, которые отравляют жизнь всем вокруг своим стонотством. И на 100% уверена - не от беременности зависит поведение человека, а от его характера. Многих знаю, кто тяжело переносил, но при этом не ныли и не выносили мозг окружающим. Сама с токсикозом жутким была, - 10 кг за два месяца, на учебе все в ужасе были, почему такой вид у меня, думали больна какой-нибудь гадостью. Ездила каждый день на учебу, сдавала госэкзамены, все сдала сама, никто про беременность и не знал. Дома никогда не ныла и с мужем не ругалась. Мама моя в свое время сестру вынашивала, почти не могла вставать, три раза на сохранении лежала. Ни слова плохого ни отцу ни нам с сестрой не сказала, всегда была довольная, позитивная. зато сестра средняя во время своих беременностей (без патологий и токсикозов вообще) всем мозг выела, со всеми родственниками перессорилась, все ей должны и все ей не так, там места мало было и родителям и мужу ее. Так что не надо про ваше состояние. Если вы склонны к истерии и мозгоедству, вам хоть хорошо, хоть плохо - все равно найдете к чему докопаться.

Аноним 913

Ну, накинулись ...

Аноним автор темы: Весь день перепирались, то одно то другое.

Что поделить-то не могли, не увидела? Он не работает, дома целый день?

Аноним 826

Аноним автор темы: Ничего как вы все ловко меня виноватой сделали )

хаха. все плохие какие

Екатеринбург

no_milk_today:
а потом еще удивляются почему мужики налево бегают

не удивляются, а возмущаются

мама
Москва

Сиpин,
Наташ, у меня тоже проблемная беременность была. Но я не делала из этого трагедию, не гоняла мужа ночью за абрикосами и не просила сдувать с меня пылинки. Гуляла по 2 часа вечером с собакой до родов и в дождь и в снег.

мама
Астрахань

Лилит_Es: Гуляла по 2 часа вечером с собакой до родов и в дождь и в снег.

А бывают беременности, при которых не то что гулять 2 часа, до туалета, извини, дойти проблема.
И мы ведь не знаем, из-за чего автор с мужем поссорилась. А это тоже важно. Может, автор просто капризничает. А может, у нее постельный режим, а муж обижается, что в квартире полы не вымыты и ужин из 3 блюд не готов.

мама
Москва

Сиpин: бывают беременности, при которых не то что гулять 2 часа, до туалета, извини, дойти проблема.

Да, бывают, у меня подруга 8 месяцев пролежала на сохранении. Домой отпрашивалась помыться и через пару часов на скорой привозили обратно. И тоже она из себя не строила несчастную, не требовала от мужа какого-то прям особого отношения к ней. У него самолго непростые времена были, она еще его подбадривала и не все про свои болячки ему рассказывала.

мама
Астрахань

Лилит_Es: И тоже она из себя не строила несчастную, не требовала от мужа какого-то прям особого отношения к ней.

Так нормальный муж и так будет к жене даже просто беременной бережнее относится. А уж если она из больниц не вылезает, так тем более.
И еще раз. Мы не знаем сути конфликта автора с мужем. Ругаться глупо, я согласна.
Но если он от нее требует то, что ей запретил врач. ну, скажем, не может она домом заниматься в том же объеме, как и раньше, а на ее возражения муж отвечает, что она беременностью прикрывается, то в чем тогда она не права?
Конечно, если она среди ночи апельсинов захотела, и из-за этого ссора на 3 дня, то это дурь, не спорю.

мама
Москва

Сиpин,
Наташ, честно, вот эти разговоры "мне нельзя нервничать, как ты вообще мог" - это чистой воды манипуляция. У моей лучшей подруги муж умер, когда она на 5м месяце была, и никому она про ее нервы не предъявляла, поэтому про эти бытовые ссоры даже говорить не хочу.

ZS

Мы тоже сегодня сильно поругались, только я на последнем месяце и мне вот-вот рожать! Вообще в эту беременность заметила отношение никакое, ни помощи, ни ласкового слова. Обидно! :(

мама
Астрахань

Лилит_Es: вот эти разговоры "мне нельзя нервничать, как ты вообще мог" - это чистой воды манипуляция.

А у меня мама в больницу попала, второй раз за месяц на скорой увезли, диагноз долго поставить не могли. И это был мой первый выкидыш. В итоге я в одной больнице, мама в другой.
Может, и совпало, конечно, но мне почему-то не хочется больше проверять.
Да и самочувствие - штука относительная. У меня с дочкой гестоз был, так я при давлении 160 превосходно себя чувствовала. А в итоге экстренное кесарево и проблемы у ребенка до сих пор разгребаем.

мама
Астрахань

И к слову, у меня есть знакомая, которая тоже сильно понервничала, правда, там срок уже большой был. Ну и родила в 29, кажется. недель. ребенка диагнозов вагон и маленькая тележка, из которых 3 очень серьезных, каждый по отдельности - инвалидность.

мама
Москва

Сиpин,
Наташ, ну ты не сравнивай такие потрясения и какую-то ссору. Ну правда.

Сиpин: Да и самочувствие - штука относительная. У меня с дочкой гестоз был, так я при давлении 160 превосходно себя чувствовала.

И я со своей проблемой прекрасно себя чувствовала, только плод страдал. Но это к делу не относится никак.

мама
Ростов-на-Дону

Сиpин,
Так никто не спорит, что беременным надо помогать и их беречь. Тут речь о том, что не надо при помощи своего состояния манипулировать другими. Вообще-то не только беременные находятся в уязвимом положении. Есть еще хронические больные, пожилые люди, инвалиды. Но почему-то именно беременные больше всего склонны к капризам и манипуляциям. Постоянно это наблюдаю.

мама
Москва

Сиpин,
А у моей близкой подруги мама на руках умерла в дороге, внезапно, у неё за секунду прядь волос поседела, но ребёнка она родила в срок и здорового.
Эти разговоры бессмысленны, правда. Чем объективнее, без придыханий ты относишься к себе, тем лучше всем. Имхо

мама
Москва

асеныш: почему-то именно беременные больше всего склонны к капризам и манипуляциям.

О том и речь!

мама
Астрахань

Девочки, я не говорила, что беременные капризы - это хорошо. Я говорила лишь о том, что мы не знаем всей ситуации. И возможно - просто возможно - что и муж там не ангел, и заявление автора про беременность всего лишь последний аргумент уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";