Постоянные гости

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Меня в последнее время радует, что я живу не в Москве. Живем в Екб в 3к кв, рядом с центром. Последние полгода муж ищет работу, денег хватает только на самое необходимое. И к нам часто приезжают гости. Причем приезжают по делам или отдохнуть в Екб, а ночуют у нас. Ну ладно еще на ночь-две, а тут приехала жена дальнего родственника мужа на 3 недели. Уедет только перед Нг. Даже к столу ничего не купила. И видимо надеется каждые полоода так приезжать. Что вы делаете в таких случаях?

самомама
Екатеринбург

Romashka автор темы: приехала жена дальнего родственника мужа на 3 недели

она же не без предупреждения с чемоданами ввалилась?

мама
Екатеринбург

мда...
я вот тоже боюсь таких родственников.
у мужа в семье принято так ездить и сами так могут и принимают так же...
а я вот против... мой дом моя крепость, меня даже на 1 ночь напрягают.... и сама люблю дома ночевать...

мама
Екатеринбург

Romashka автор темы: Что вы делаете в таких случаях?

Не была в таких случаях. Но мягко объяснила бы, что мы не отель и предложила посмотреть посуточные квартиры для следующего приезда, чтобы она в цена ориентировалась. Таких гостей, которые планируют

Romashka автор темы: каждые полоода так приезжать надо обрубать сразу, иначе потом все сложнее и сложнее будет об этом заговорить.

Надежда

Romashka автор темы: приехала жена дальнего родственника мужа на 3 недели. Уедет только перед Нг

для меня нереальная ситуация
я бы не пустила, че за дела, ночлежку нашли что ли??

мама
Екатеринбург

У меня бы супруг сам был противником подобного и прямо все высказал бы. Ибо Он хозяин и дом для него свято место и только для семьи.
Говорите с мужем.

1й
мама
Екатеринбург

Romashka автор темы: приехала жена дальнего родственника мужа

если не в близких отношениях, то даже на ночь не пустила бы.

Екатеринбург

Romashka автор темы: Что вы делаете в таких случаях?

Не пустила бы. А если муж пустил - то объяснила бы. Мужу, родственнице.

Romashka автор темы: приезжают по делам или отдохнуть в Екб, а ночуют у нас.

И? У вас рта нет? Отказать раз-два, и дойдет им, что у вас не ночлежка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Romashka автор темы: Что вы делаете в таких случаях?

Я терплю. У меня тоже как проходной двор. Квартира конечно большая и все думают ,а че поживем у них. Доходит до того ,что когда кто то звонит и спрашивает :"Че делаете в выходные?" Я просто вру. Говорю что уезжаем на горячие источники или в баню к родителям. Ну конечно если приехали, то стараюсь радушно встретить в первый день. А дальше уже не стараюсь. Прямо говорю. Вот картошка тут, морковка здесь, там макароны и крупы. Будьте как дома)))) Посуду у нас в семье каждый моет за собой сам)))

автор
мама
Екатеринбург

Ее муж позвонил моему мужу, сказал, приедет жена на 2 недельки. Ну мой сказал, ок. Она приехала и говорит, муж ошибся я на 3 недели приехала. Я просто села. И так у меня нет настроения гостей принимать. Сегодня наверное отправлю ее в магазин, а то ведь даже конфетки ребенку не привезла.

мама
Екатеринбург

Romashka автор темы: Уедет только перед Нг. Даже к столу ничего не купила.

Список продуктов на ужин. Если живет 3 недели, то не гость, а часть семьи. Уборка, готовка и дальше по списку. При возражениях - указать в сторону гостиницы.
А причина приезда то какая? Лечение, учеба, ... ?

мама
Екатеринбург

Ну и в следующий раз

гретта: Ее муж позвонил моему мужу, сказал, приедет жена на 2 недельки.

Пусть ваш ответит - нет.

автор
мама
Екатеринбург

Видимо старею, 40 лет исполнилось))) перестала любить гостей.

автор
мама
Екатеринбург

Учеба. Сессия. В урфу, говорит общежития нет.

автор
мама
Екатеринбург

Заочник

Мама

Вас тока задевает, что она конфетку свою не купила?

просто посетитель
Екатеринбург

Romashka автор темы: Ну мой сказал, ок.

может с мужем поговорить, что бы согласовывал подобные решения с вами?
выставьте счет за ком.услуги и продукты, три недели это не пара дней, тем более левая тетка какая-то в самых дешевых хостелах 500 р за сутки койко-место и завтрак даже не входит в стоимость

просто посетитель
Екатеринбург

Так же родственница приезжала два раза в год на три недели на период сессии. Ничего по дому не помогала никогда делать, А когда приехала её мать так и сказала: НУ ДЕНЬГИ ВАМ НЕ НУЖНЫ, ТАК ВЕДЬ?

Аноним 877

В магазин конечно
Чем быстрее тем лучше
Со списком

автор
мама
Екатеринбург

Меня задевает чужая взрослая женщина в моей квартире на 24 дня с пустыми руками

мама
Екатеринбург

а муж ваш что говорит...????
тут ведь разница в мировозрениях....
мой раньше тоже считал что это нормально. сейчас вроде понимает что нет (ну или со мной соглашается)

мама
Екатеринбург

гретта: причина приезда то какая? Лечение, учеба, ... ?

мама
Екатеринбург

Я тоже ездила на сессии. Меня хорошо принимали. Даже в голову не придёт, что вот так не рады будут. Я приходила только ночевать. Из продуктов покупала кое-что. Быт химию.
Сейчас другая родственница в екат учиться едет. Я её наоборот у нас жить уговариваю.

автор
мама
Екатеринбург

Муж молчун, никогда никому не отказывает. Я тоже мямля, да.

мама
Екатеринбург

karnastik,
разница в том. что вы со своей родственницей общаетесь...
а автор увидела эту девушку первый раз и знать ее не знает...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";