Не знаю, как и реагировать. В детство впали?

мама
Екатеринбург

Занимаюсь закупом конфет на новогодние подарки. Часть конфет пришлось попросить оставить у родителей - т.к. места они занимают много. Вчера пришла забирать - и смотрю, что конфет прямо на глаз ощутимо меньше. Думаю, ну показалось, мало ли. На автомате начала считать, когда начала складывать. Смотрю - реально меньше. Хоть и как-то неудобно, но посчитала - на 15 батончиков несквик меньше. Плюс еще два других видов конфет тоже не хватает по 15-18 штук.
Поясню - покупала по счету, ошибка исключена.
Спрашиваю - ??? Родители - типа не трогали, не знаем ничего.
Потом мама тихонько подходит - призналась, что она съела. Говорит - ну, докупи, да и все, что такого-то?
Опять же поясню - родители у меня не настолько оголодали, что конфет не видят.
Живут нормально, приличные накопления имеются, мы от них финансово не зависим, порой еще и балуем чем-нибудь.
Просто у мамы диабет и ей есть такие конфеты нельзя. У нее есть специальные конфеты для диабетиков. Но.... это за какие-то 10 дней она умудрилась столько съесть. Не знаю, как и относиться. Конфет мне не жалко. Остальные - ну поищу, да докуплю. Сама ситуация напрягает...

мама
Екатеринбург

qaqa автор темы: Сама ситуация напрягает...

Сколько лет стаж диабета?
Диабетическая полинейропатия? Или как там называется?

Не надо вам у мамы-диабетика конфеты хранить :(

мама
Екатеринбург

Smatrex: Сколько лет стаж диабета?

Уже 5 лет как диагноз поставили.

мама
Екатеринбург

Кастаньеты: Не надо вам у мамы-диабетика конфеты хранить

Я даже не думала, что такое возможно. У нее свои конфеты есть всегда. А эти хранила во втором холодильнике, которым они практически не пользуются - там соленья-варенья, мясо и т.д.

мама
Екатеринбург

qaqa автор темы: Уже 5 лет как диагноз поставили.

Не очень долго.
Не смогла мама себя удержать. Когда нельзя, то всегда сильнее хочется.
Я бы забила, если других личностных изменений нет.

мама
Екатеринбург

Smatrex: Я бы забила, если других личностных изменений нет.

Да вроде как рановато - им всего по 62.

мама
Екатеринбург

За 10 дней по две конфетки.
Это не много. Новый год. Мама повелась на конфетки)))бывает..у меня нянька диабетичка)))
Сладкое не ест. А Подворовывает)))) это сцепленное с диагнозом явление.
Вместе с ней ржем..

мама
Екатеринбург

qaqa автор темы: эти хранила во втором холодильнике,

Вам точно нужен белый налёт на конфетах?
Простите, что не по-теме. Не надо шоколадные конфеты в холодильнике хранить.
Могут высказать, что старые конфеты закупили.

мама
Екатеринбург

Orenka: Простите, что не по-теме. Не надо шоколадные конфеты в холодильнике хранить.
Могут высказать, что старые конфеты закупили.

Ой, да я уже намаялась с этим закупом и 10 раз себя поругала, что взялась. Если кто мне выскажет претензии - пошлю закупать самих.)))

мама
Екатеринбург

элиенс: Сладкое не ест. А Подворовывает)))) это сцепленное с диагнозом явление.


Ну, видимо, да. Сколько раз ее ловили - как-то полторта съела тихонько ночью. Еще были случаи. Меня смущает, что отдает это боьлше детским садом, а не взрослым поведением....

мама
Екатеринбург

Моя мама была равнодушна к конфетам - есть - есть, нет - не надо.
А как на пенсию вышла, стала ценить наличие шоколадной конфетки в доме. Диабета не было. Купить себе могла, но не покупала.
Очень радовалась, когда я ей "Маску " привозила и другие " вкусные ", соседок всегда угощала.
С пенсии мороженое себе покупала. Только раз в месяц.

мама
Екатеринбург

Orenka: Купить себе могла, но не покупала.

Мы с братом обычно чередуемся - одну неделю он покупает ей диабетические конфеты, батончики и печенье, другую я. Сами они "не видят необходимости". Но мама их ест, это точно. Но вот такого детского поведения я как-то не ожидала от нее.

мама
Екатеринбург

qaqa автор темы: такого детского поведения я как-то не ожидала от нее.

Моя помаду мою прятала и потом пользовалась
Я когда это поняла стала ей покупать.
Нахваливала мои духи - стала дарить.
Ей было важно, что ей ПОДАРИЛИ-КУПИЛИ именно дети, а не она сама.

мама
Екатеринбург

Orenka: Ей было важно, что ей ПОДАРИЛИ-КУПИЛИ именно дети, а не она сама.

Экономия это, экономия... Как словами не прикрывай

мама
Сочи

Ну, старость все равно... как-никак(
У меня мама всегда всё вкусненькое припрятывала, а сейчас особенно стала. Те же конфеты: попрячет по шкафам, и сама не помнит порой.

мама
Екатеринбург

Ullla: У меня мама всегда всё вкусненькое припрятывала, а сейчас особенно стала. Те же конфеты: попрячет по шкафам, и сама не помнит порой.

Сколько ей лет?

мама
Сочи

qaqa ,
61

мама
Екатеринбург

Такой соблазн маме, не храните у мамы конфеты. Храните у себя

мама
Екатеринбург

Ullla: 61

И в 61 такие приколы?

мама
Сочи

qaqa ,
Ну вот да. Всяко бывает в жизни, к сожалению. У нас есть родственница, ей 95 - это абалдеть, насколько у человека острый ум и полная адекватность. Зависит от личного здоровья человека, я думаю.

мама
Екатеринбург

Ullla: Ну вот да. Всяко бывает в жизни, к сожалению. У нас есть родственница, ей 95 - это абалдеть, насколько у человека острый ум и полная адекватность. Зависит от личного здоровья человека, я думаю.

Просто... если в 61 год так. Что тогда ждать через 10 лет, 20.... Страшно даже подумать

мама
Екатеринбург

[cit]Ezhikk:
Такой соблазн маме, не храните у мамы конфеты. Храните у себя[/cit]
++++++
Когда мы были школьниками и мама покупала конфеты к НГ( а дома редко были конфеты), она просила меня их спрятать - иначе она их съест.
Так что для меня ваша ситуация неудивительная вообще))
Понятно, сейчас другое время,конфеты в изобилии.
Но моей дай 5 конфет к чаю - съест 5, дай 10- съест 10.
Я это знаю и все конфеты не достаю )))))

мама
Екатеринбург

Юлич*: Но моей дай 5 конфет к чаю - съест 5, дай 10- съест 10.

А кг выложите - кг съест? Какой-то инфантилизм. Про свое здоровье думать не надо?

мама
Екатеринбург

qaqa ,
Может съест, может не съест))
Проверять не буду))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";