Муж настаивает на втором ребенке. Как его отговорить?

+++
просто посетитель
Екатеринбург
***:
И, поверьте, я не ем мясо не из-за экономии

я много, что не ем не из-за экономии и дело не в говядине) а в том, что на 4 тысячи сейчас человек не может нормально питаться, ну не верю я в это, цены вон какие на все даже в Сысерти, там подешевле мясо и фрукты, чем в городе, но не в два раза точно) ну вот сами подумайте, что можно купить на 130 руб в день, на пятерых на 650?

мама
Екатеринбург

Яблоко, Ок ;)

Аноним 554

Добрячок, А муж вообще не ест дома? Все о привычках детей

мама
Екатеринбург

Добрячок, Зачотно, кстати, троллила :clapping: я еще вчера хотела отметить. Ну не все поняли, бывает ;)

мама
Екатеринбург
Яблоко:
мы экономим, считаем каждую копейку, выкраиваем из бюджета на путешествия

Ну а мы не экономим. Повторюсь - путешествия случаются такие, на какие хватает денег. Наступает май, подсчитываются имеющиеся деньги и планируются под эту сумму путешествия. То есть в данный момент я понятия не имею, куда смогу поехать летом)))

мама
Екатеринбург
АноНИМ:
А муж вообще не ест дома?

О, с ним ещё сложнее :shoot: Он дома не завтракает, совсем. Обедает на работе - там у них корпоративная столовая, в которой раз в месяц из зарплаты вычитают сумму, наеденную за этот период. А когда в 21-22.00 он приезжает домой, то ест то, что найдёт: суп, котлеты из морозилки. Если меня не было целый день дома и я ничего не приготовила, то варит пельмени. Я обычно приезжаю ещё позже, поэтому у меня хватает сил уже только на кефир.

Аноним 850
Добрячок:
подпитывать их самоуверенность - одно удовольствие

Ржут над вами все, включаю Мирку, подпитывальщица вы наша :gy:

мама
Екатеринбург

Аноним, А что надо мной ржать? У меня всё хорошо, мои дети счастливы и здоровы, всесторонне развиты и успешны. У меня хороший муж (моложе меня на 8 лет) и интересная жизнь, я самодостаточна и удовлетворена тем, что я делаю. Ещё бы деньги сыпались откуда-нибудь просто так (ну, хоть иногда ;) - было бы вообще чудесно. И у меня нет необходимости решать такие сложные дилеммы, как у автора, если уж на то пошлО - у нас всё как-то без ультиматумов решается))))

мама
Екатеринбург

Папа_школьника, В ситуации автора.. И тупой непробиваемости ее мужа считаю это нормально.. Иначе он ее обманет первый...и обрюхатит... Типа кончил...не донес..не успел))) Я уже писала выше..

мама
Екатеринбург

Но другое дело если автор Хочет...но кривляется.... И ей нужно чтб ее уговаривали..просили..умоляли... Есть такие тети моти)))) Он умолял меня о ребенке)))))

мама
Екатеринбург
Аноним:
Ржут над вами все, включаю Мирку
ну теперь мне понятно, как это вы так смело мужу автора навешали диагнозов, основываясь на двух строчках первого поста: ясновидящая, не меньше :wizard: :wizard: :wizard: пишите еще :popcorm:
мама
Иркутск

Мне вот интересно, сколько родители дают на прожитье своим 19 летним детям в месяц?)))))и дети у них сколько денег в месяц требуют?)))я сама на себя лично менее 8 тыщ.трачу в месяц. если на то пошло. Все за жкх плачу, за кружки малого 2 тыщи, за сад не муник малого в 8 тыщ. Связь 1500 . По мелочи охрана за квартиру 600. И т.д. плюс еда для всех. У старшего таких аспектов нет, кроме еды. Обутки и одежду я ему на каникулах покупаю. Так забавно. Когда у человека, у учащегося на гос.бюджете, почти хватает на прожит.минимум за счет его усилий в учебе и оценки этих усилий государством, , при этом чел всем доволен. А его маме говорят он нищенствует. Нормально он для студента живет. Я так не жила))))хотя тоже на бюджете училась и диплом техничесеого ВУЗа с отличием. Красный.

мама
Екатеринбург
аноним:
Потому что другие ценности пропагандируются. Поживи для себя, реализуй свой потенциал, ты этого достойна. Муж косо посмотрел - пошел нафиг, и сама прокормлю единственную деточку. И тд и тп.

Ценности такие всем пропагандируются, а люди хотят и имеют разное количество детей. То есть дело в каждом отдельном человеке все-таки.

Екатеринбург

точка0110, Вы посчитайте сколько у него рублей на каждый день получается. Кроме поесть (хотя и на то негусто) он не ездит на от, в кино ни разу не ходит, чашку кофе лишнюю не выпьет, цветок девушке не подарит? Вы че глазками то хлопаете? По сторонам то гляньте.

Аноним 850
точка0110:
Нормально он для студента живет.

И зачем спрашиваете тогда?

Аноним 850
точка0110:
хотя тоже на бюджете училась и диплом техничесеого ВУЗа с отличием. Красный.

Кто там говорил, что такие вот без поддержки и на подножном корму добиваются "всего сами"? Вот вам пример. Ничего они не добиваются На себя нет 8 тысяч. На ребенка 0

мама
Екатеринбург

Папа_школьника, Так пусть валит. Его никто за рога не держит))) Если он тупит))).

мама
Иркутск
Драгоценная:
точка0110, Вы посчитайте сколько у него рублей на каждый день получается. Кроме поесть (хотя и на то негусто) он не ездит на от, в кино ни разу не ходит, чашку кофе лишнюю не выпьет, цветок девушке не подарит? Вы че глазками то хлопаете? По сторонам то гляньте.

Я думала на это деньги не мамы деткам мальчикам дают свои деньги. А сами мальчики на это зарабатывают,если не могут или некогда и в кино не ходят, а дома скачанное смотрят или онлайн, и кофе растворимый пьют вместе. И девушки сами же понимают. Если не понимают, значит и не девушки моего сына.

мама
Иркутск
Аноним:
Кто там говорил, что такие вот без поддержки и на подножном корму добиваются "всего сами"? Вот вам пример. Ничего они не добиваются На себя нет 8 тысяч. На ребенка 0

А у вас сколько на человека в семье при ипотеке?

мама
Иркутск

Но написать хоть сколько можно под анонимом)))

мама
Иркутск

Считаю умение жить на собственный , пусть и чуть ограниченный ресурс, ибо до прожит минимума 300 руб. сын не дотягивает, большим его умением и положительным качеством. Он умееет расчитать свой бюджет, жить по средствам и не голодать и т.д. 10 тыщ своих для студента бюджетника , серьезно учащегося. Почти сказка. Живет в общаге , я за нее плачу. Сын моя гордость. И он знает об этом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";