Помогите советом... приемная дочь отбилась от рук(((

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: я стесняюсь... а че она в роддоме от детей не отказывается? Я не говорю об абортах и прочих презервативах...

Ты че, она деток лююбит ! Вот и рожает, каждый желанный, и мнооого мимимишных подписей к фоткам детей в одноклашках, и много подписей, как она своих мамочку и папочку любит. Иногда прям хочется ей люлей отвесить и рожалку зашить...

просто посетитель
Москва

да и название темы бы сменили. дочь не ваша. люди заходят, думают реально проблема, а тут филипок и волки.

Аноним 370

Аноним автор темы: потому что , сама дочь просилась в большой город, во взрослую жизнь

Взрослая жизнь, это не тогда, когда родители квартиру покупают, а когда человек ответственность несет за свои решения. Вы зря отрицаете единственно верное решение

Аноним автор темы: я бы выставила и собрала чемодан

Но примерный сценарий вам уже написали, она родит, ребенка на родителей скинет, и будет дальше скакать, играть во взрослую жизнь. А родственница ваша будет также плакать и продолжать жаловаться, нравится ей быть несчастной.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: родственница ревет, постоянно жалуется, не знает как с ней справиться...просит совета

так сказать: я не психолог и не педагог, че делать не знаю - сама воспитывала, сама расхлебывай, меня не трогай.

Аноним автор темы: пожила, не понравилось, лучше дома...скучно ей, видите ли((

а эта... продать квартиру в городе и купить там. где щас живут не догадались?

Аноним автор темы: сестра моя не того склада

ну что тут советовать тогда? Пересадка головы только может помочь

анонимный ник: родственнице все нравится

+++
Я страдала, страданула)))) И чтоб люди видели. как она страдает и какие жертвы, а эта неблагодарная....

просто посетитель
Екатеринбург

Девушка только сейчас поняла, что удочерена в школьном возрасте? Это как?

Аноним автор темы: просит совета

или

Аноним автор темы: Нам строго настрого со стороны матери было запрещено влезать

Аноним 241
автор

ЯнаЯ.: Ниче вы не сделаете. слов нет(( вот примерно то же самое и нас ждет ( нашу семью).. ищет приключения на свою ж.....
ЯнаЯ.: А вырастили ее очень хорошие люди, выучили, да не в коня корм. Гулящая кукушка. один в один

анонимный ник: Но примерный сценарий вам уже написали, она родит, ребенка на родителей скинет, и будет дальше скакать, играть во взрослую жизнь я сестре об этом же твержу(((
Znayka: а эта... продать квартиру в городе и купить там. где щас живут не догадались? не поверите, продали там где сейчас живут, чтоб купить в городе(((
Сейчас вопрос ? А для чего все это было сделано.. ипотека еще в придачу(((
Жу: Девушка только сейчас поняла, что удочерена в школьном возрасте? Это как? ну как сказать? Узнала давно.. нервы тоже трепет давно...Это, девочки, не вчера началось((((

просто посетитель
Екатеринбург

Такие вещи надо выслушать из "первых рук", что называется
Вы, автор, видите ситуацию сиюминутно и сквозь призму своих представлений, вы сторонний наблюдатель
А приемная мама (родственница ваша) - она в этом живет, в этих отношениях находится непосредственно, вот ее и надо бы выслушать, прежде чем вердикты выносить и советы давать

Бывает и с родными. Толку-то, что вы на мозги родственнице капаете?

Аноним 241
автор

СнежнаяKоролева: вы сторонний наблюдатель

  • согласна), но меня просят о помощи...
    Читаю Ю маму, всем помогают.. тут, в кои веки написала.. один негатив((
Аноним 486

анонимный ник: , она родит, ребенка на родителей скинет, и будет дальше скакать, играть во взрослую жизнь. А

Вот убиваем меня это, как приемную маму
Если моя родная родит - я виновата, не воспитала, не доглядела
Если приемная принесет, ну это гены, что поделать. Тем более био 6 родила и оставила

Не увидела в теме проблемы именно от приемности. Хотя мы ж не знаем как девочка узнала что приемная, поди добрая тетушка шепнула

Аноним 241
автор

Кастаньеты: что вы на мозги родственнице капаете?

Чем??

Дева взрослая.. что уж тут?

Аноним 241
автор

Аноним: Хотя мы ж не знаем как девочка узнала что приемная, поди добрая тетушка шепнула Вы меня имеете в виду?
да упаси....
сказали на улице, потом перевернула весь дом, нашла доки(((

Аноним автор темы: Чем??

этим

Аноним автор темы: я сестре об этом же твержу(((

Аноним 486

Аноним автор темы: сказали на улице, потом перевернула весь дом, нашла доки(((

Ну и почему девушка должна хорошо относиться к людям которые полжизни врали ей в глаза.
Хотят тайну, надо уничтожать документы, менять город, а лучше страну и забыть друзей- родственников

Да ни при чем тут усыновление. На форуме полно таких же тем про родных детей

Аноним 241
автор

Кастаньеты, я ей предлагаю, как здесь пишут, единственно правильное решение... это собрать и выставить чемодан, она с этим не согласна(((

Аноним: которые полжизни врали ей в глаза. что значит полжизни??
А Вы не исключаете, то что не готовы были на тот момент? хотели сказать, но не успели? Хотели переехать, но не было возможности и т.п......В то время много детей брали, и никто не скрывал, и как то даже поощрялось))

мама
Екатеринбург

охо хо... автор миленькая посоветуйте родственнице отпустить девочку. Пусть живет своей жизнью. Выросла девка. Захочет вырулит. Не захочет хоть вы головой бейтесь, ничего не изменится

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: сказали на улице, потом перевернула весь дом, нашла доки(((

ясно
приемная мать не сумела объясниться с ребенком в тот момент, замяли, скорее всего, очередной ложью
теперь вылезает, потому что у ребенка (теперь уже взрослого) появилась фантазия о том, что где-то есть родная биологическая мать - идеал, а приемная - образец несовершенства
Вот и понеслась - конфликты, непонимание, неприятие, потому что она бессознательно сравнивает приемную с воображаемой родной и стыдится той женщины, что ее воспитала, самого факта, что она неродная

Тут реально только психолог поможет, причем, это девушке нужно к нему сходить, но она, видимо, не ощущает проблему настолько же сильно, как ваша родственница

Аноним 486

Аноним ,

Аноним автор темы: что значит полжизни??
А Вы не исключаете, то что не готовы были на тот момент? хотели сказать, но не успели? Хотели переехать, но не было возможности и т.п......В то время много детей брали, и никто не скрывал, и как то даже поощрялось))

Но...но...но....
Слишком много но..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: она с этим не согласна(((

и правильно несогласна
заварили кашу. сами должны и выход найти
а собачиться можно ведь до конца жизни, или даже совсем отношения разорвать
только разве это вариант?

Аноним 241
автор

Neiron, Спасибо

Аноним: ясно
приемная мать не сумела объясниться с ребенком в тот момент, замяли, скорее всего, очередной ложью
теперь вылезает, потому что у ребенка (теперь уже взрослого) появилась фантазия о том, что где-то есть родная биологическая мать - идеал, а приемная - образец несовершенства
Вот и понеслась - конфликты, непонимание, неприятие, потому что она бессознательно сравнивает приемную с воображаемой родной и стыдится той женщины, что ее воспитала, самого факта, что она неродная

Тут реально только психолог поможет, причем, это девушке нужно к нему сходить, но она, видимо, не ощущает проблему настолько же сильно, как ваша родственница

+++++++ согласна полностью)))) Что делать??

А что делать? Дева вас не спросит, идти ли ей к психологу. Сводите ейную маму. Маме в самый раз разобраться в себе и выстроить линию поведения с дочкой.

Аноним 761

Ну, что сказать? Опять убеждаюсь в правильности слов: "Я не верю в воспитание, я верю только в генетику", увы, но это так(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";