Помогите советом... приемная дочь отбилась от рук(((

мама
Екатеринбург

Кастаньеты: Да ни при чем тут усыновление. На форуме полно таких же тем про родных детей

+++Но камешек в огород.. если у родного закидоны, то это поиск себя,а вот если у приемного,то это гены...Как писали выше ,царапнуло,сама мама приемная

мама
Екатеринбург

Ну надо отпустить детоньку уже, выросла она уже из возраста, когда подолом нос вытирают.
Чем дольше держать её при себе, типа, да куда она там одна/ как же она без нас/вокруг одни ироды, аж за ребетеночка страшно и то, тем больше будет проблем.
Отселяют пусть, на работу устроится, мужика/парня найдёт, а там глядишь и успокоится девка.

Аноним 511

Я когда росла, у нас во дворе семья жила, у них родной мальчик и приемная (взяли младенцем из детдома) девочка. Мальчик хороший во всем. А девочка пила, курила, дома не ночевала, на родителей матом, воровала из дома на сигареты, в школе все плохо. Родители растили обоих детей одинаково. Это гены! Можно и нужно корректировать, но гены никуда не денутся

мама
Екатеринбург

У меня у дяди дочь приемная всю кровь свернула своим родителям. А потом как то все нормализовалась, дева перебесилась, замуж вышла, родила, все в порядке стало

мама
Екатеринбург

Мама: о гены!

Да прекращайте уже.. У меня родители врач и инженер, непьющие,некурящие,очень положительные. Пять детей. 4-о непьющие /некурящие ,с хорошей работой, а вот один из братьев,наркоман,зек,из своих 38, 20 лет зоны, лживый и скользкий тип,не работает и не собирается. Если и гены,то как то избирательно они в одном человеке соединились. А я знаю родословную. Из положительных выпадает только прадед,который служил у белогвардейцев и расстрелял семью родного брата-красноармейца,пропал где то впоследствии..

я просто я

Аноним: Ну и почему девушка должна хорошо относиться к людям которые полжизни врали ей в глаза.

ну хотя бы наверно за то что воспитали. кормили поили, вкладывали в нее душу. квартиру вот купили...
у знакомого тоже дочь удочеренная... пока не знает.. в школу уже пошла... слишком много народа знает вокруг - донесут.... что будет страшно представить... а она для них кстати свет в окне.. все только для нее и через призму ее жаланий...

Мама: Это гены! Можно и нужно корректировать, но гены никуда не денутся

Мама: Мальчик хороший во всем. А девочка пила, курила, дома не ночевала, на родителей матом, воровала из дома на сигареты,

да да да...
я и брат...
в подростковом возрасте пила. курила, воровала...
сейчас начальник отдела. семья. муж дети. все хорошо, своя квартира и т.д.
брат ни в чем плохом замечен не был. не курит и не пьет от слова СОВСЕМ... правда с мамой живем и работает за копейки... и ни к чему не стремится и так ему хорошо...

просто посетитель
Екатеринбург

а что за интерес кобыле в 21 года тащится с родственицами куда-то?
ни мать ни автор не отражают что девица взрослая и лезут с советами и нравоучениями - давно бы отстали, давно бы девка в норму пришла

мама
Екатеринбург

Старушка на яблоне,
Вот тут поддержу. Зачем 21 летним девулям тащится в кафе с мамами.. в чем прикол? Ну суть то не в этом, суть в поведении вообще.. совет про чемодан и в свободное плавание просили не давать, но другого выхода лично я не вижу..,смысл в 21 год с ней нянькаться? Взрослый человек жильём обеспечили, образование дали, чем могли так сказать помогли..

Антошка

Ждать, когда перебесится. Можно к хорошему психотерапевту. А вообще 21 год давно пора отделиться от родителей - это и прлисходит, обесцениванием мамы.

Аноним 759

Мама: Это гены! Можно и нужно корректировать, но гены никуда не денутся

Блин... Ну почему всегда такое предвзятое отношение к приемным детям, почему???? Типа, родители по любому алкаши, наркоманы, маргиналы - нормальные люди детей не бросают.
Я приемный ребенок (биологическая мать отказалась в роддоме), и я абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ человек! Высшее образование, семья, работа. У меня НЕТ склонности с алкоголизму, наркомании, бродяжничеству...
Так что, прекращайте уже про генетику. Очень обидно читать. Очевидно, что только ограниченные люди могут писать подобное.

Аноним 791

Аноним автор темы: купили квартиру ей в небольшом уральском городе..

Это ж как надо любить

Аноним автор темы: Ребенок приемный, любимый и долгожданный.. все для нее)


надо тоже деткам подыскать в задрищенске по квартирке

Аноним 791

Старушка на яблоне: а что за интерес кобыле в 21 года тащится с родственицами куда-то?

ага, тоже не поняла, я в этом возрасте замужем уже была, а племянница автора должна с тетками таскаться...

Аноним 241
автор

Аноним: с тетками таскаться... Что значит таскаться? хотели отметить НГ все вместе , так сказать, все своим близким кругом.. нет, не хочу(( Так ты скажи, что у тебя другие планы, своя компания, мне с вами неинтересно и тд. НЕТ!! Она нервы треплет((
Ей нравится, она наслаждается," беспомощностью" своей матери((

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что не пойдет... не интересно и т.д.

я своего пятиклашку без особо надобности не тащук, куда ему не хочется, а тут почти взрослого человека...

Аноним автор темы: Ее, соответственно, как кандидата, никто не рассматривает, так... рубаха-парень

ваши речевые обороты выдают ваше отношение к ней по самую маковку

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ей нравится, она наслаждается," беспомощностью" своей матери((

матери видимо нравится положение беспомощности.

Аноним автор темы: хотели отметить НГ все вместе , так сказать, все своим близким кругом.

кто именно хотел?

Аноним просто

А у них может симбиоз. Мать- жертва , дочь -тиран. И им хорошо обеим. Созависимость. Не лезьте, это их выбор

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Не лезть в отношения точно. А с девушкой- или перерастет или будет хуже. У знакомых оба варианта знаю

Аноним 241
автор

Дома хозяюшка: Мать- жертва , дочь -тиран. +++++
Дома хозяюшка: Не лезьте, не могу без слез смотреть на все это(( тем более , что родственница постоянно жалуется и просит совета)
Варварка: не тащук, куда ему не хочется, а тут почти взрослого человека... успокойтесь уже(((
Никто не тащил никого никуда
Еще раз, мы родственники ( и не так часто встречаемся), кроме всего прочего , наши дети одногодки, девушки...заранее как бы было оговорено..
И , вообще, что Вы зацепились за этот праздник?
Поведение дочери последнее время вопиющее.. злится, всем недовольна, дайте, подайте, принесите..

Анонимка))

21 год, там взрослая уже, какой подросток то? я в 19 самостоятельно начала жить от родителей. Сестра в другой город в институт вообще в 16 уехала.
Вот бы ко мне мамины непонятные подруги с советами лезли в 21 год

Аноним 241
автор

Анонимка): непонятные подруги мы родственники))) почитайте внимательно, у меня просят совета)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";