Тем, кто в браке более 20 лет.

мама

аноним автор темы: мне не понятны восторги от поздних родов.

Восторг не от родов, а от появления нового члена семьи. )

Аноним 366
автор

Aноним.,
ну да,если и мама и малыш здоровы. Но после 40 редко какая женщина похвастается отменным здоровьем. Как минимум давление уже дает о себе знать. Ну и появление внуков - это ведь тоже еовые члены семьи,рожденные молодыми людьми.

Екатеринбург

аноним ,
Ой, я тоже за внуков. Вот прям больше никакой радости в жизни нет, кроме как рожать до пенсии. Считаю всему свое время. Вокруг то оглянитесь, ну не понимаю как в наше время скучать можно

мама
Москва

Aноним.: Слевачил ?

Можно и так сказать. Но если Вы имели ввиду секс на стороне, то нет, все гораздо хуже и тяжелее. К сексу на стороне я отношусь спокойно, с каждым может случиться, главное- чтоб я не знала. Это долгая история... Я всегда верила ему, хотя "звоночки" были и могла бы задуматься, что если человек врет по мелочам, то когда-нибудь соврет по-крупному. Почему-то думала, что порядочный и не подставит... А он подумал, "ачетаково, ну не получится афера, жена поорет да и успокоится". Ага, еще и выплыть из дерьма поможет. А я не захотела больше дерьмо за него грести....он своим поступком веру в людей убил напрочь, я теперь реально никому не верю, все время кажется, что мне врут...
А так все хорошо было-и в быту без конфликтов, и интересно всегда вместе было, и вообще за 20 с лишним лет срослись...

Аноним 15

Мы прожили 21, хотим еще детей. Внуки, само собой, ожидаемы и желанны, но это не дети. Вся засада, что я хочу приемного, муж- родного. К компромиссу не удается пока прийти. Собаки, кошки и проч "хомячки" в наличии. Дом и дерево тоже.
Как сказал муж, что профессию и жену он выбирал по душе, поэтому и бизнес, и семья его радуют.
Пока все слава Богу. Пусть и дальше будет у всех все хорошо.

Аноним 979

Мы 20 лет вместе, 17 женаты. Год назад родили 3 ребенка, сейчас кайфуем в роли молодых родителей.

мама
Екатеринбург

20 дней как прошло 30 лет совместных мучений. И хорошо и плохо, не ушла из-за лени, и пресловутого квартирного вопроса. детство детям подпортила. Мужу на это внешне плевать, как в душе не знаю.
Внуков не жду, без фанатизма идиотского вопроса "когда вы родите". Когда получится. Но изучаю пошив лялечной одежки, прикидываю где на даче место для батута или чего подобног.
Последние годы не особо радостные, безденежье задрало.
Родители и свекры прожили вместе 50лет, разводиться не собирались

Аноним 143

у нас в следующем году 20 лет будет, ребенок один, в 10 классе,второго надо было заводить вовремя, сейчас уже никак. Синдром пустого гнезда приближается, очень это пугает.....Думаю, чем теперь заняться

Тоже жалею, что нет второго, но уже не остро. Нам и с одним хорошо. И когда самостоятелен станет, будет здорово, везде гонять вдвоем. Сын тоже в 10-ом. Дай бог наоборот, чтоб у него своя жизнь, а к нам в гости. Мне с ним нормально, бесконфликтно, интересно, чувство юмора совпадает. Но лучше пусть сама-сам.

аноним: .Думаю, чем теперь заняться

Я думаю, где взять время!

автор
мама
Екатеринбург

Мы женаты 20 лет, сын первокурсник, синдрома пустого гнезда не чувствую и вряд ли почувствую - мне уже хочется покоя и тишины, хочу путешествовать и наслаждаться свободой от детей. Но меня сейчас накрыл кризис среднего возраста, не думала, что это так серьёзно будет для меня. Думаю, как бы выйти из него без потерь.

мама
Екатеринбург

ПумаLux,
А в чем это проявляется? Кризис...

Екатеринбург

Кризис у всех по-разному. Там где слабое место туда и колет...

автор
мама
Екатеринбург

zhuchok,
У меня наступила глобальная переоценка своей жизни - всё не то, не так, я хочу иначе, мне нужно срочно что-то менять . Это касается абсолютно всех аспектов жизни и меня это немного пугает, я привыкла к стабильности.

мама
Екатеринбург

Кризис это жопа. .. причем смотрю на своих приятелей однокашников 90%накрывает не по-деццки. Разводятся .жалеют что раньше не развелись . У кого с финансами нет проблем перекроили себя вдоль и поперек-хотя тоже не панацея....
Оставшиеся 10% тоже не выглядят особо довольными.. короче всем надо в Тибет к монахам искать новый смысл жизни

мама
Екатеринбург

Когда кризис поджидать?
Мы пока всего 11 й год женаты, но подозреваю, что много еще веселого и непростого будет)))

мать Чемпионов
Екатеринбург

20 лет пролетели на одном дыхании, общих дел полно, дети растут, весело в общем. Следующие 20 лет думаю будут такими же интересными.

Lastochka!!!: Когда кризис поджидать?

не существует кризисов, их придумывают от безделья.

Екатеринбург

Не всегда от безделья... Бывает наоборот. Переоценка ценностей начинается не от того что мозги занять нечем, а от того что мудрость с годами приходит и то, о чем вчера мечтал - фигня. А вот род той какашкой - золото не замечал. Ну и избавляешься к сорокету от навязанных стериотипов. Кто раньше, кто позже. Кто никогда

мама
Екатеринбург

красавица,
Ну вот присловутый кризис мужчин в 35-45 ведь придумали и холят его и леелют. У дам как то о нем не часто говорят. Видимо слабее духом то мужики)))

Капризуля-я,
А вот знакомых кризис настиг от нечего делать - денег дофигище, на сто раз обьездили мир, детям за 20, тоска...в итоге в 50 родили двойняшек. Щщщасливыыыы как никогда.

Екатеринбург

Lastochka!!!,
Ну я ж не отрицают и такой возможности. Говорю ж. У все по-разному. Если б меня накрыл от безделия я бы порадовалась и придумала как занять мозги. А то жеж....

мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
Так понятно

мать Чемпионов
Екатеринбург

Капризуля-я: Переоценка ценностей начинается не от того что мозги занять нечем, а от того что мудрость с годами приходит и то, о чем вчера мечтал - фигня.

так вещи своими именами и называть

Lastochka!!!: Видимо слабее духом то мужики)))

дури больше

Аноним 143

Капризуля-я: Не всегда от безделья... Бывает наоборот. Переоценка ценностей начинается не от того что мозги занять нечем, а от того что мудрость с годами приходит и то, о чем вчера мечтал - фигня.

+++ все равно не понимаю, ну найдешь кучу дел, но вечером то все равно дома, а там только ты и муж, хоть и привычный за много-много лет....все равно это не то, что с ребенком....В общем, синдром гнезда меня пугает очень и очень...

автор
мама
Екатеринбург

аноним: .все равно это не то, что с ребенком....

Не у всех так, у кого-то дети не являются центром вселенной и тогда есть масса других дел. Даже по вечерам. Кто-то читает, рисует, вышивает, спортом занимается - синдром пустого гнезда тут и не маячит совсем.

мать Чемпионов
Екатеринбург

аноним: но вечером то все равно дома, а там только ты и муж, хоть и привычный за много-много лет

это кайф

ПумаLux: Кто-то читает, рисует, вышивает, спортом занимается - синдром пустого гнезда тут и не маячит совсем.

+1 не из за детей ведь вместе живут, дети это приятное приложение к семье

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";