скандалы с мужем из-за оплаты кап. ремонта

Екатеринбург

Аноним , отец у вас как, серьезный дядя? с зятьком охамевшим поговорить может?

Аноним 750

Аноним автор темы: в итоге он меня выьалкал в дом одежде на балкон на 10 минут и закрыл там..

Прямая угроза жизни + насилие. В следующий раз он вас за балкон за ногу подвесит если будете себя "плохо вести"? Или свяжет и пакет полиэтиленовый на голову повесит минут на 10? Это что вообще за "воспитательные" методы? Аргументировать не может, так физическую силу применяет? Кто он после этого? Он вообще у вас в адеквате? На мой взгляд такое прощать нельзя. Если бы мою дочь вот такой вот "зять" в моей же квартире за абсолютно правильный поступок хоть пальцем тронул, то он бы уже сам сидел на улице в нижнем белье. Автор, задумайтесь - это очень серьезный звонок!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , Я бы чемодан уже ему собрала.

Он устал, бедняжка, нервы не выдержали. Надо зайку пожалеть. Есть кухонные бойцы, а есть кухонные политики и неизвестно кто хуже. Но ваш сделал первый шаг к бойцам. Нельзя прощать.

мама
Екатеринбург

у мужа на работе коллега прошел эту процедуру отказа от оплаты за капремонт грамотно и до конца.

Исходным пунктом являетс то, что никто не заключает договор об оказании услуг по капремонту, НО фактом согласия на заявленные условия является первая оплата. Так что в вашем случае уже "фсё", раз оплачивали, то по закону - без вариантов - надо платить. Этот товарищ (коллега мужа) изначально не платил в течение двух лет. И когда к нему пришла бумажка из суда, он стал действовать. Опущу все судебные перипетии, там много интересного, особенно касательно безграмотности сотрудников судебной системы, главное - другое. Он прошел всю процедуру до конца и несмотря на его практически 100%-ную правоту по закону, что договора нет, факта согласия нет, никаких правовых отношений между ним и компанией нет, тем не менее - суд постановил выплатить долг этой самой региональной компании. По его мнению, судья практически игнорирует все доводы. Единственное, за что можно зацепиться - это пени за неоказанные услуги. Они начисляются незаконно. Но одно "но", всякие судебные дела, это не только время-и-нервы, но и госпошлины. В общей сумме он выплатил полторы тыщи, кажется. Пойдее он может подать апелляцию в областную судебную инстанцию, но он махнул рукой, сказал, что это бесценный опыт, но больше у него нет ни сил, ни желания, и проще оплатить. вот такая история.

если совсем коротко - они всё равно принудят заплатить

Анонимка

Magvayka, у мужа на работе коллега прошел эту процедуру отказа от оплаты за капремонт грамотно и до конца.

А конец то где? Нет его

мама
Екатеринбург

Аноним: А конец то где? Нет его

Magvayka: суд постановил выплатить долг этой самой региональной компании

конФФетка

Сударыня-С: этого месяца мы платим родителям аренду за квартиру.

Именно так. Даже если родители денег не возьмут, то ложите их в банк что б у вас финподушка была, так на всякий случай. Хоть грош поимеете с него

просто посетитель

Это же еще у Маркса написано "Жить в обществе и быть свободным (от капремонта) нельзя"

просто посетитель
Екатеринбург

Я на стороне мужа. Государство нас имеет, как хочет...

Аноним 719

white_swan: Я на стороне мужа. Государство нас имеет, как хочет...

ну так и воевал бы с государством, а не с бабой. да еще и квартира не его, пустили пожить за комуналку так ноги целовать теще с тестем должен и с жены пылинки сдувать, раз сам на квадраты заработать не может

Екатеринбург

white_swan: Я на стороне мужа. Государство нас имеет, как хочет...

Вот поэтому муж был бы в праве не платить то, что не считает нужным в своей квартире. А не в квартире родителей жены, создавая им проблемы в виде долгов по капремонту. А то хорошо устроился - он король, жену на балкон а сам в чужой по сути квартире. Вот соглашусь -

Фима Собак: отец у вас как, серьезный дядя? с зятьком охамевшим поговорить может?

Если жена для него не авторитет, от слова совсем, то пусть собственники помещения укажут рамки нахождения в этой квартире и обязанности по оплате.

Аноним 719

Аноним автор темы: в итоге он меня выьалкал в дом одежде на балкон на 10 минут и закрыл там.. короче жесть, сам лег телек смотреть, в итоге когда я начала конкретно добиться, он выпустил.. щас со мной не разговаривает.

а сейчас он где? на работу ушел? так у меня бы уже мастера замки меняли пока я барахло его собирала бы, а после обеда заявление на развод в суде, вместе с иском на определение места жительства ребенка и алименты в т.ч. и на себя до 3х лет ребенкиных. Участковый бы тоже был оповещен о данной выходке этого "мужа".

Как скучно я живу :popcorm:

555

пушистый зайка: так у меня бы уже мастера замки меняли пока я барахло его собирала бы, а после обеда заявление на развод в суде, вместе с иском на определение места жительства ребенка и алименты в т.ч. и на себя до 3х лет

+++ :bad: Живут же еще с такими мужьями.

мама
Екатеринбург

Жесть! При таком морозе на балкон? Себе он ничего не отморозил? Не нравится - пусть идет снимет жилье или покупает свое.

мама
Екатеринбург

Родители ваши сказать что-нибудь могут? Пусть выставят арендную плату такому умному.

мама
Екатеринбург

Это жесть. А что можно жить после такого с му...м?

бабушка
Екатеринбург

Капец,муж охреневший.Под жопу его.Ладно там не платить за капремонт,но на балконе запирать,это жесть.Такое нельзя с рук спускать.

Аноним 719

Bugаgа: Такое нельзя с рук спускать.

да по любому спустит. он же наверное отец хороший и вообще такое же в первый раз, а так то он ее любит... ну или что там такие же терпилы говорят? готова поспорить на шоколадку :wink:

бабушка
Екатеринбург

пушистый зайка: готова поспорить на шоколадку

:gy: а как правду узнавать бум?ладно бы это еще не аноним был :gy:

Аноним 562

аноним: ложите их в банк

купите себе учебник русского языка

white_swan: Я на стороне мужа. Государство нас имеет, как хочет...

ну пусть купит себе квартиру и умничает.принципиальный аж до выгона жены на мороз.урод

Екатеринбург

пушистый зайка: ну или что там такие же терпилы говорят?

Аноним автор темы: раньше конечно были скандалы, но поругались помирились как у всех

:lol:

Аноним 719

Bugаgа: а как правду узнавать бум?

:scratch: дилемма блин! :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";