Как правильно себя вести

мама
Полевской

Автор, ну как приедут в очередной раз со своими соплями, вы им с порога по медицинской маске и все, никаких проблем. Долго так в гостях не просидят, да и на будущее урок будет, не фиг со своими паразитами к детям малым ехать

мама
Екатеринбург

Автор, а какими словами Вы говорили родителям свое нежелание их визита? Просили не доставлять Вам неприятных эмоций, дать отдохнуть, услышать Ваше желание, что это важно для Вас? Или просто: не надо, не приезжайте, все болеют?

Екатеринбург
Крекер ,

Читайте до конца сообщение, она моё "нет" и по телефону поняла. Но если бы приехала, ограничились бы 5минутеым общением на пороге. Куда мне еще чужие бациллы, да и чтоб она не заразилась.

Аноним 874
автор
МамашаМаша:
не пускала, когда они болели.

Они приехали без предупрежления. И я не знала, что папа опять приболел. Я вот не смогу их за порогом оставить, мне стыдно будет и перед собой и перед детьми.

Екатеринбург
Крекер ,

Мне странно, что они сами, взрослые люди, не понимают, что больным надо сидеть дома и не таскать заразу никуда. И на свое здоровье забили, и на внуков наплевать...

Аноним 874
автор
Yana82:
по медицинской маске

Вот да, приму к сведению.

Mrss:
какими словами Вы говорили

В этот раз я высказывалась о беспокойстве за мелкого. Очень долго лечим. Я с понедельника в напряжении, вса дыхание его проверяла. И мама в курсе всего. Каждый день мы созваниваемся.

Аноним 874
автор
МамашаМаша:
она моё "нет" и по телефону поняла.

Не допоняла вас. Разговаривая сегодня по телефону я думала меня услышали, а потом оп... Сюрприз.

мама
Екатеринбург
Крекер автор темы:
В этот раз я высказывалась о беспокойстве за мелкого.

Я не об этом. Одно дело просто сказать: "Не надо приезжать, мы все болеем". Другое дело: "Мама, ты понимаешь, что в данной ситуации меня ваш визит напряжет, доставит беспокойство. Ты слышишь меня? Мне это важно! Приедете в другие дни, когда все будут здоровы, мне так спокойнее." Ну тут только глухой или идиот не поймет. Делитесь эмоциями, короче. Это же родители, не чужие люди.

мама
Екатеринбург
Крекер автор темы:
Я вот не смогу их за порогом оставить, мне стыдно будет и перед собой и перед детьми.

Тогда о чем тема? Слов не понимают, на действия Вы не готовы. Терпите дальше...

Аноним 358

Автор, как я вас понимаю!!!! У нас такие же....пришли с темпой, соплями и кашлем... ребёнок только переболел, они с порога "это деда в сауну ходил, переохладился - это не вирусное - не заразитесь" и вот хоть что делай и говори - все бесполезно... они соскучились - и их больше ничего не волнует... зато когда ребёнок болеет - там ахи и вздохи " как же так? Где вы умудрились????!"

Аноним 874
автор
Mrss:
Я не об этом

А, дак это Я маме сказала что мое состояние неуравновешенное, адеквано на мир сейчас не смотрю, общаться некогда, устала.

Mrss:
на действия Вы не готовы

Я вот надеялась, что можно как то гуманно донести информацию. Видимо привется опять через обиды доносить, чтоб услышали

мама
Екатеринбург
Крекер автор темы:
Видимо привется опять через обиды доносить, чтоб услышали

Ну похоже что так, раз не обращают на Вас внимания. Это неприятно, возможно, не один заход придется сделать, но постепенно можно научить людей считаться с собой. Ругаться не нужно. Много разговаривать на эту тему тоже. Просто спокойно и твердо говорите и действуйте. Покой в доме и в душе важнее.

Аноним 874
автор
Аноним:
У нас такие же....пришли

Получается вы тоже терпите?

Разве нет гуманного способа донести информацию?

Аноним 473

Автор, я за этим строго слежу. У нас период прививок (сыну 2,7), поэтому мне совсем не нужны болезни и тд...да и без прививок не нужны. Мама ещё более бдительна-все понимает, даже предупреждает, если слабость общая, чтобы не приезжали. Свекров-через мужа. Говорю: спроси, болеют/нет. Уже привыкли и сами предупреждают, если что не так. Подруг аналогично фильтрую. Для меня вместе провести время менее важно нежели сын заболеет и лечиться потом 2 недели. Кто-то писал про домашних: у нас, да, кто заболел (муж в основном)- съезжает жить к родителям. Они живут рядом, лечат его))) сын станет постарше - будем папу оставлять, а пока-сам съезжает, чтоб не заразить. Поэтому по мне-говорить открытым текстом: нет, приезжать не надо.

Аноним 874
автор
Аноним:
Для меня вместе провести время менее важно нежели сын заболеет и лечиться потом 2 недели.

Аналогично. Но меня спокойно не понимают.

мама
Екатеринбург

Ой как я Вас понимаю. У брата дети вечно больные. По крайней мере мелкая. Как не встретимся с ними, потом болеем. Вот сейчас после праздников температура, кашель, сопли. Весь набор. Встречаемся у родителей. Просто так стараюсь не встречаться.

Аноним 358
Крекер ,

Там бесполезно вообще.... прямым текстом говоришь - ребенок ещё болеет - первый день без температуры - не надо нам сейчас НИКАКИХ контактов, никаких встреч - пофиг им "у нас не вирусное - просто переохладился " вот правда - только дверь не открывать - в любом случае обид будет выше крыши.... отдельный совет от свекрови - нарезать чесночка по тарелочкам - и никто болеть не будет ( а свекр так... переохладился...)

Аноним 874
автор
Аноним:
нарезать чесночка по тарелочкам -

Ой, у нас не общие родственники.

Аноним 504

А мы вот так к бабушке с дедушкой в праздники сказались. И ведь прямым текстом спрашивала: не болеете? Т. К перед НГ мама жаловалась, что от ОРВИ лечатся, которое папа с работы притащил. Меня клятвенно заверили, что все в порядке. А по итогу, ну да просто папа кашляет третью неделю и ему ничего не помогает. Но!!!! Температуры же у него нет. :dash: Итог- с двумя детьми только из больницы, несбиваемая температура 6 дней, антибиотики. И диагноз тот же, что и у папы, который решил таки дойти до врача и его на 1,5 недели отправили на больничный и всякие исследования. И обиженная мама, с который я не пустила старшую на ёлку и обвинение меня в том, что я виновата в слабом иммунитете детей. Про то, что дети были в больнице они ещё не в курсе. Не звоню, иначе буду разговаривать эмоционально и очень не вежливо, так что все кончится очередной маминой обидой, у которой всегда виноват кто угодно, кроме неё.

Аноним 874
автор
Анонимчик:
маминой обидой, у которой всегда виноват кто угодно, кроме неё.

И у нас сплошные обидки, если идти поперек их мнения. Пусть считают меня неадекватной, мнение свое придется доносить в грубой форме. А еще мои родители меня упрекают за то как я лечу деток. Ао их мнегия надо лучок, чесночок и спинку натереть. Всё. Остальное зло наших фармацевтов и пофиг, что врач прописал.

Гости против воли неприятно. Но трясетесь вы слишком, в полной изляции не прожить и никакой страшной заразы вам не привезли.

Аноним 874
автор
Кастаньеты:
трясетесь вы слишком,

Дак как не трястить, когда температура была в два захода, 2 антибиотика и обструкция легких у мелкого. И он ведь еще неделю долечиваться будет. Вы бы тоже были спокойны?

Аноним 874
автор
Аноним:
получила картину интима.

У них ключи от вашей квартиры?

дедушка
Екатеринбург
Крекер автор темы:
Ну какими словами надо говорить чтобы меня услышали?

Молча КВАРЦЕВАТЬ помещение по периодике указанной в инструкции. я серьезно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";