Брали бы вы деньги в этой ситуации?

мама
Екатеринбург

Не брала бы. Из-за того, что брат мужа живет с вами по платежам ничего не изменилось, кроме света конечно. Вода по счетчикам, инет по тарифу. Продукты, да пусть покупает.

Аноним 270

Veter: Я бы за коммуналку не брала с той логикой, что с появлением "жильца" расходы не увеличились.

Как минимум расход воды и электроэнергии возрастает.

АноНиМ , При длительном совместном проживании не вижу ничего плохого в том что бы попросить компенсацию за часть расходов.

Санкт-Петербург

Со свего брата не взяла бы ни за что, а вот с брата мужа - не вопрос)))

мама

Chайkа: Но я и думала - если никто не живёт, за воду и эл-во не надо платить, остальное копейки.

Содержание жилья и отопление одни из самых дорогих граф, особенно отопление.
Посмотрела в своей квитанции: содержание жилья - 1400, отопление 2300, вода вся+водоотведение 400 р, ээ - 800 р.

мама
Сысерть

Странно, что брату до сих пор самому в голову не пришла мысль платить вам за крышу над головой.

мама
Тюмень

Открой личико: И коммунальные платежи выросли. Не надо называть это копейками, олигархи блин собрались. Я писала про копейки, и я же уточнила потом, что увидела, что у автора коммуналка в 2 раза выше.
Аноним: 2 куба горячей и на 2 куба холодной.

Ну вот у меня в квитанции 2 куба холодной воды - это 60 р, блин. Вот что я называю копейками.

пушистый зайка: что не так? Ну я не брала, пока вместе жили, и сейчас плачу за квартиру, так как мы с мужем там прописаны, а живет, по сути, один сын. Ну мне странно как-то с сына деньги брать. С меня тоже в своё время мама не брала. Питались вместе, покупали всё месте.
Arsy: содержание жилья - 1400, отопление 2300

У меня меньше немного. Но ведь это платится в любом случае, одна сумма, хоть сколько человек будет в квартире.

мама

Chайkа: У меня меньше немного. Но ведь это платится в любом случае, одна сумма, хоть сколько человек будет в квартире.

Речь шла о расходах на пустую квартиру в области.
Было заявлено что раз никто не живет, то траты на квартплату копейки. Это не так в связи с регулярной оплатой отопления и содержания жилья, которые далеко не копейки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";