Брали бы вы деньги в этой ситуации?

Аноним- ка
автор

У нас с мужем двое маленьких детей. Квартира в ипотеке, платёж 15 тыс. Десятка уходит на развивали старшего ребёнка. Я сижу в декрете с младшим, ему год. Общий доход 80 тыс. Коммуналка 12 тыс( ещё содержимое квартиру в селе которую никак продать не можем).Денег не хватает, хоть вроде и не транжирим. К чему это я. Уже два месяца с нами живёт брат мужа. Периодически покупает продукты. А муж ещё хочет брать с него за коммуналку треть платежей. Мне этого как то неприятно, вроде брат же. Тем более он планирует съехать. Он работает, уже взрослый. Стали бы вы брать деньги?

аноним123

АноНиМ автор темы: Стали бы вы брать деньги?

да

АноНиМ автор темы: Периодически покупает продукты

насколько периодически?

Аноним 602

Вот к родственникам мужа вообще бы не лезла, 100% останетесь крайней. Тем более, ваш муж лоялел

Аноним 940

а живет зачем с вами Если в гости или на сессии, то не сала. Если просто так, то да

Москва

Я бы не брала. Это же временно. На продукты бы да, брала

мама
Тюмень

АноНиМ автор темы: Стали бы вы брать деньги?

Категорически - нет. Из-за тыщи или пары тыщ портить отношения с родственником.

аноним13

деньги нет. но список с продуктами бы периодически ему давала

Екатеринбург

Нет. Выдавала бы список покупок.

Аноним- ка
автор

Продукты покупает сам, едим все вместе. Обычно каждый день и немного. Наши продукты тоже ест. Живёт пока квартиру не снимет. Своего жилья нет. Когда снимет квартиру не известно.

мама
Екатеринбург

нет не брала бы
брат жил, даже мысли не было такой
потом с семьей жил, ремонт делали в своей
и другой еще тоже жил, долго, пока им общагу не дали
продукты покупали

мама
Екатеринбург

Неее, это странно как-то. Приветствовала, если бы приносил 2 пакета продуктов еженедельно)))

Екатеринбург

Будете просить денег за коммуналку- почувствует себя наравне с вами хозяином. Вообще не выселите.

аноним13

еще б нагружала его периодически домашними делами ))) если на все5м готовом - он от вас никогда не сьедет ) а вот - помой посуду, приготовь ужин, погуляй с детьми - эт даааааа )))

мама
Екатеринбург

Недавно ко мне от бм сьехала сестра, живет второй месяц. Покупаем продукты вместе. За коммуналку деньги просить с нее даже мысли не было
Что уж вы там не голодаете ведь, снимет парень квартиру и будет вас добрым словом вспоминать за помощь, не мелочитесь, не берите

Брат мужа? Пусть братья сами договорятся, можете не вникать.

мама

Не просила бы. Но в отношения мужа и брата не лезла бы. Не мое дело.

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, крохоборстао какое-то.

Открой личико

а чойта крохоборство? У меня младший приехал из области, жизнь налаживать. Устроился на работу и попросился на первое время пожить. Мы договорились, что живет он полгода, копит на квартиру и не торопясь подыскивает. С него 5 тыс в месяц и он член семьи. Продукты, коммуналка, счетчики, инет, тв - за все он будет платить в любом случае, хоть живя с нами, хоть в одиночку. А здесь своя комната, готовая еда, стиранное белье и все такое.
Ни у кого возражений не было. Взрослый человек, зарабатывающий себе на жизнь должен эту жизнь хотя бы частично оплачивать. Если б он с родителями жил - им бы часть денег отдавал. По-моему, все честно.

мама
Магадан

АноНиМ автор темы: Уже два месяца с нами живёт брат мужа. Периодически покупает продукты. А муж ещё хочет брать с него за коммуналку треть платежей. Мне этого как то неприятно, вроде брат же. Тем более он планирует съехать. Он работает, уже взрослый. Стали бы вы брать деньги?

Муж прав. не лезьте.
Я бы брала.
Когда он планирует съехать? В каком месяце?
И еще. электроэнергия на готовку тратится? А вода? А стирает он сам и сам покупает свое мыльно-рыльное? Какие именно продукты покупает? Если что-то к чаю - то смешно.

полагаю, мужу он просто надоел. И он этим самым хочет его поскорее выпихнуть.

Да, комнат сколько? Где деверь спит? помогает ли он по дому?

мама
Магадан

Открой личико: Если б он с родителями жил - им бы часть денег отдавал. По-моему, все честно. Кстати, да. Все верно. адекватно воспитанные дети так и делают.

мама
Екатеринбург

Я бы за коммуналку не брала с той логикой, что с появлением "жильца" расходы не увеличились.
А вот о покупке продуктов договорилась не "иногда и понемногу", а регулярно и в достаточном для взрослого, дееспособного мужчины количестве.
И к домашней работе привлекла бы. Не в гостинице живёт, и Вы ему - не горничная.

мама
Екатеринбург

" " ?

Аноним 854

Не брала бы денег. Но и в дом свой постояльцев я бы не пустила. Но раз уж он пущен - как-то оговорить конкретные сроки выезда и конкретные траты. Мне понравился тут у кого-то вариант: платит сумму "на житье" и живет как член семьи.

мама
Екатеринбург

Питание себе обеспечивал однозначно, а коммуналку не брала бы.

просто посетитель
Екатеринбург

если за продукты платит соразмерно съедаемому и особо не напрягает, то нет - не брала бы.
но вообще - квартиру снять не проблема - я бы поторопила лучше с этим моментом

Аноним 70

Автор у мужа совести нет? Это ведь его брат а не друг, родной человек, может он с вам начнёт брать?
Считаю что категорически нельзя брать с брата денег если не хочет лишиться брата

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";