БЖ.ОН.Ребенок. Мои вопросы.

Аноним 956

Pippit™: По логике если, то ребенок ваш есть/пить хочет независимо от вашего состояния. Это ж ваш выбор был рожать 2х последующих детей, а неребенка. Ответственность родителя за ребенка одинакова, тем паче беременность это не болезнь-работать можно

Вы к кому сейчас обращаетесь? Тему создала новая жена, а не "бж")))

мама
Екатеринбург

Банкирша: мужикам ведь по куче причин уменьшают алименты

ну где же куча причин-то? Если не брать во внимание инвалидность внезапную. Появление в новой семье детей, пожалуй, и все.
И потом, беременная или родившая женщина по закону все равно обязана содержать своего ребенка... И даже, не имеющая никакого дохода, обязана содержать

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: Вопрос: беременная женщина должна платить алименты за своего первого ребенка или как?
Цит

А почему возник вопрос? БЖ отказывается платить алименты?

мама
Екатеринбург

Pro poganda: блин, я бы на такого БМ молилась,

А что он такого сверхъестественного сделал, чтобы "на него молиться"?

просто посетитель
Екатеринбург

193 carino: И потом, беременная или родившая женщина по закону все равно обязана содержать своего ребенка... И даже, не имеющая никакого дохода, обязана содержать

да женщина и при смерти обязана - это я в курсе)
но вот я только родила - как суд присудит мне работать? реальные случаи есть, чтобы присуждали алименты? мне просто интересно)

Аноним 113

Верно вам пишут, что с пособия не удерживают, но могут приставы арестовать ваши счета. Может вы подпольный миллиардер, автор.

мама
Екатеринбург

Действительно, как пишет >zlaya_zaya: с учетом имеющихся детей.50 на всех детей.то есть порядка 16 % от дохода когда у нее будет трое детей. А БЖ пока еще беременна, т.е фактически у нее двое детей

Аноним 113

Банкирша,
Да. Присуждают, только взыскивать сложно.

olga_v_ekb:
А почему возник вопрос? БЖ отказывается платить алименты

НЖ не хочет полностью содержать и жить с чужим ребёнком. Надо БЖ-не ложку дёгтя подмешать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Да. Присуждают,

мне кажется, что там такие слезы, из-за которых я даже заморачиваться бы не стала.
мужикам здоровым по 3т присуждают, а с декретницы что взять?

мама
Екатеринбург

Нашла ответ в инете на похожий вопрос: "Если мама работает до ухода в декрет, то алименты будут удерживаться с заработной платы, если нет, то будет накапливаться задолженность, если мама стоит на учете в центре занятости, то будут взыскивать только по решению суда ( ч.2 п.в Постановления Правительства РФ №841 от 18.07.1996 "О перечне видов заработной платы и иного дохода из которых производиться удержание алиментов.
То есть пока мама не ушла в декрет, то есть варианты. Как только мама оформит отпуск по беременности и родам. по сути больничный, уже могут возникнуть проблемы, так как алименты с больничного тоже могут высчитать только при наличии решения суда ( тот же пункт:
в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;
А вот вычет алиментов с пособия на ребенка уже не предусмотрен. Поэтому задолженность конечно будет расти, ведь нельзя отнять деньги за второго ребенка, чтобы отдать их первому, даже часть денег. "

мама
Екатеринбург

Поправьте меня если ошибаюсь: с каждым следующим ребёнком ведь пособие больше? Т.е. на второго ребёнка пособие больше с учётом того, что женщина не работает, а ребенков двое, кагбэ часть этого пособия должна идти на старшего, не?

Екатеринбург

С учётом всех детей и наличия декретного отпуска в данный момент. Копейки..а стоит ли пачкаться? Ваш муж, как отец, поступает правильно. Нужны ли вам подачки от БЖ, если и так ваш муж практически содержит своего ребёнка? Только на еду добавятся траты...

Екатеринбург

193 carino,
На двоих детей платят 33%, а не 50. Так что практически не имеет значения 2 или 3 ребёнка. алиментов всё равно 16%.

скроюсь
автор

Смысл в том, что она РЕБЕНКА не против нам отдать (а мы не против и даже "ЗА" его взять), НО при этом она требует, чтоб муж платил алименты!!!!
Поэтому у нас получается только вариант через суд оформлять проживание ребенка с нами и пусть у нее копиться долг.
Т.е рожать детей у нее деньги есть, а первого ребенка она не может содержать??!!!Класс......

Екатеринбург

скроюсь ,
все верно говорите.
только сначала место проживания ребенка определите, а потом уже подавайте на алименты,пока она не переобулась
пусь думает что муж будет платить алименты

Екатеринбург

скроюсь автор темы: при этом она требует, чтоб муж платил алименты!!!!

Игнорируйте и всё. Правда на вашей стороне. А она пусть говорит, что хочет.

Екатеринбург

скроюсь автор темы: пусть у нее копиться долг

Ну на алименты-то можно и не подавать, чо уж...Вам принципиально её наказать?

мама
Москва

скроюсь автор темы: НО при этом она требует, чтоб муж платил алименты!!!!

эээ, кому он должен платить алимены, если ребенок с ним будет?

рыжая
Екатеринбург

скроюсь автор темы: НО при этом она требует, чтоб муж платил алименты!!!!

Кому, ей лично?
Ну это она чёт напридумывала лишку

скроюсь
автор

КатеринаВ,
мне принципиально чтоб она вкладывалась в жизнь сына. Не может финансово пусть водит на секции и забирает, делает дома с ним уроки. А то и денег у нее нет и отвезти привезти не может.
А так для меня оптимально чтоб она свою часть денежного финансирования сына (алименты) складывала на счет сына ему потом пригодится.(институт/машина и пр.)

скроюсь
автор

Упала с дивана,
а что не так...?

рыжая
Екатеринбург

скроюсь автор темы: принципиально чтоб она вкладывалась в жизнь сына. Не может финансово пусть водит на секции и забирает, делает дома с ним уроки. А то и денег у нее нет и отвезти привезти не может.
А так для меня оптимально чтоб она свою часть денежного финансирования сына (алименты) складывала на счет сына ему потом пригодится.(институт/машина и пр.)

Бывший муж подаёт в суд иск об определении места жительства ребёнка и установлении алиментов на него.
Суд все и решит.
Остальное тут лишь домыслы.
Содержать бывшую жену в вашем случае ваш супруг не должен.

Екатеринбург

скроюсь автор темы: для меня оптимально чтоб она свою часть денежного финансирования сына (алименты) складывала на счет сына ему потом пригодится

Хорошее желание. Но ведь вы сами пишете, что у не будет копиться долг, что ничего она ему откладывать не будет. И как вам с мужем и его сыном в будущем поможет наличие огромного долга у БЖ?

скроюсь
автор

Чипа™,
Anastasia_,
на сегодняшний день проживание ребенка не определенно по суду. Но он из 7 дней 3-4 дня проводит у отца. При этом отец платит за все и одевает и обувает и пр. Но она требует еще и алименты. На что ей отец БМ сказал, что "мол тебе сложно сыну тарелку супа раз в 2-3 дня дать??если все остальное я оплачиваю!"
Итог: отец не намерен платить.
Она-собирается к приставам.
Наше решение-пусть идет, определим через суд проживание с нами. Ведь если она беременна, а потом родит, получается, что ей не на что содержать первого сына.....если б не алименты отца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";