Диванный муж, или как жить с ленивым мужчиной

Екатеринбург

Ясно: Я за самостоятельный выбор: кому нужно, тот и делает. Зачем принуждать?

ну вот и тянет автор все на себе. лишь бы не принуждать свободную личность.

Ясно: Вот когда подрастет, тогда и перераспределите обязанности.

да фиг там. разве что на диване подвинется. не надо себя уговаривать, чуда не случится.

Екатеринбург

" заниматься" с подросшим ребенком мужскими делами отце будет только в том случае, если он сейчас, без ребенка сам занимается делами этими. тогда да, ребенок со временем приобщится к деятельности отца. но эта история не про диванных мужей.

мама
Екатеринбург

Ясно: Смысл мужика гнобить и заставлять, от этого он делать не будет и долго будет не хотеть.

Смысл, вообще, в таком мужике дома? Я бы над этим задумалась. Он проедает больше, чем зарабатывает. Только лишнюю работу по дому создает. Нафиг этот чемодан без ручки?

мама
Екатеринбург

Mrss: Это же от личности зависит, а не от должности и образования.

согласна, и еще от воспитания
ну автор то сразу за такого выходила - надежд он не подавал, цели не было и нет, лежит себе спокойно, папа его лежал - и он лежит, тепло, светло, мухи не кусают.

Аноним автор темы: А муж у вас какой?

обычный, если нужно что-то сделать - сделает, иногда сразу, иногда - как настроение будет, многое , что мне нужно глобальное - начинаю планировать заранее, вот сейчас мне надо сменить интерьер в комнате, предложила написать план на год и этот пункт тоже туда включила...
а так обычный муж - пришел с работы, поужинал, посуду до посудомойки донес, со стола вытер и на диванчик, новости в планшете читать и телик смотреть

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Согласна. Мы сами подаем пример детям.
В случае автора, главное, чтобы не было кастрации реьенка. А то матери могут говорить " вот, отец плохой, не делай так, как он"

мама
Екатеринбург

Ясно: Маленьким детям кроме мамы никто не нужен. Не нужен еще реьенку отец.

Неправда. Прекрасно дети проводят время и с отцами, и с бабушками, и с нянями. Это у мам предрассудки для самоутверждения. Раньше никто с детьми дома долго не сидел, и никто не умер из младенцев как-то.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: ну автор то сразу за такого выходила

Ну она этого и не отрицает как раз.

Екатеринбург

Аноним ,
вы видели как растут цветы? сорняки? так и хорошее надо взращивать. и не топтать грубым словом, а сделал хоть что то -молодец, похвала больше дает. Терпения Вам и Мудрости.

мама
Екатеринбург

marla82,
Смысл в любви, комфорте и общих интересах. Может он читает и с ним поговорить занимательно, или ахает хорошо?
Находите хобби, чтобы муж был примером для ребенка: спорт, прогулки по выходным и тд

мама
Екатеринбург

marla82: Смысл, вообще, в таком мужике дома?

а смысл прост, у автора доход еще меньше, чем у мужа, плюс иботека, пропадет она с зп в 13 тыщ..а образования и опыта нет, выше головы она не прыгнет.
По сеньке и шапка.

Екатеринбург

marla82: Смысл, вообще, в таком мужике дома?

у каждого есть недостатки. и в конечном счете именно с недостатками мы живем. если автор может мириться с данным конкретным недостатком - то и живет.

Екатеринбург

НаталЪя: Я сама ленивая, и диван свой обожаю, и телик, и ноут, и делаю все из под палки или по очень редкому вдохновению, поэтому всех лентяев понимаю и не осуждаю

++++

Аноним автор темы: Меня ещё бесит что он так мало получает

ну сама то вы от него не далеко ушли, и не надо прикрываться ребенком и бытом, он у вас всего один на двоих.

Я вот тоже ленивая, как представлю, чтоб муж начал мне постоянно что-то выговаривать и указывать, где мне пропылесосить и когда мне белье стирать, так думаю, сразу бы с ним и развелись.
Он взрослый человек и имеет полное право жить так как ему нравится, не хочет он прибивать полочку, значит на фиг она ему не нужна, а вы на прибивание не вдохновляете.

Живете в маленьком городе, у мужика времени вагон, он от скуки уже скоро чесаться будет или пить начнет, сядьте уже вместе и проговорите, что вам интересно, чем можно было бы заниматься в свободное время. Прекрасно его понимаю, что с 2-х летним ребенком ему не интересно дома сидеть, надо какие-то более увлекательные мероприятия и чтоб сам захотел, а не из под палки.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: надо какие-то более увлекательные мероприятия и чтоб сам захотел, а не из под палки.

поэтому Вы предлагаете автору ему развлечения придумать и предложить?
Как же "сам захотел"? Он ей скажет очередное "отвяжись" и продолжит лежать, это же очевидно. Это не временное состояние типа депрессии, это в принципе "человек типа умер", как говорит мой муж.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: у каждого есть недостатки. и в конечном счете именно с недостатками мы живем.

Конечно, недостатки есть у всех. И тут либо принимаешь их, либо нет. Если недостатки неприемлемы, то с таким человеком не надо жить, надо расходиться. Перевоспитывать взрослого человека бессмысленно.

мама
Екатеринбург

кстати, автор, а кем работает ваш муж?
12 через 12 - это может быть очень напряженная работа, в цехе, например, или на станке...не все же тупо охранниками опу просиживают..
предположить, что муж устает - не?

Екатеринбург

Mrss: Вы предлагаете автору ему развлечения придумать и предложить?

я предлагаю поговорить и выяснить, есть ли что-то такое, что ему хочется и что ему интересно, может он на рыбалку хочет, вполне можно всей семьей собраться и прекрасно время провести, может просто в поход, может в шашки любит играть, а жена не покупает..

мама
Москва

Аноним автор темы: только вот дальше мечт это не движется

Ну вы подталкивайте, напоминайте почаще.

Банкирша: женщина для этого ничего делать не будет.

Чаще мужчина старается, когда требуют. А, когда живут с удобным бестребовательным существом - то вот так на диване и лежат.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: может он на рыбалку хочет, вполне можно всей семьей собраться и прекрасно время провести, может просто в поход, может в шашки любит играть,

И кто ему мешает все это провернуть? Массовик-затейник не пришел?

Екатеринбург

Mrss: И кто ему мешает все это провернуть? Массовик-затейник не пришел?

учитывая доходы автора и ее супруга, то думается мне, что заплату она у него изымает в размере 100% и тратит только на то, что считает нужным, а он у нее на сигареты клянчит...

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: он у нее на сигареты клянчит...

Может быть. Кто-то при этом старается подработать еще, кто-то не всю зарплату отдает, кто-то с самодельной удочкой рыбачит. А кто-то лежит как бревно. Выбор есть всегда.

Аноним 542

Mrss: Выбор есть всегда.

он свой сделал, лежит, вокруг то автор мечется...

Анонимочka89
автор

Ясно: Может он читает и с ним поговорить занимательно, или ахает хорошо?

Вот ни того, ни другого, к сожалению(( смотрит бои без правил, боевики, клипы, рекламу... тупые сериальчики по одному известному каналу...

мама
Екатеринбург

Аноним: он свой сделал, лежит

Вот и отлично, пинать смысла не вижу.

marla82: Перевоспитывать взрослого человека бессмысленно.

Аноним: вокруг то автор мечется...

У нее тоже

Mrss: Выбор есть всегда.

Значит, ее пока устраивает данная диспозиция.

Анонимочka89
автор

НаталЪя, работа физическая - лопатой машет, но не всю смену конечно же, бывает и фильмы смотрит на работе. Дома фильмы, на работе фильмы, уже миллиарда три наверное посмотрел

мама
Москва

Аноним ,
А что тут посоветуешь? Нравится так жить - терпите. Не нравится - бросайте! Я бы не стала жить с таким... тюленем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";