Диванный муж, или как жить с ленивым мужчиной

Анонимочka89
автор

Аноним: Сейчас сыну 3,5 - они с папой неразлейвода! Какие-то темы общие, что-то чинят-мастерят, играю в какие-то сюжетные игры. Мужу всегда было с сыном интересно. Какой бы усталый он не пришел, бывает поесть сил нет, а с ребенком все равно поиграет.

Ну вот, а наш совсем не играет... Вчера например сын начал мячик гонять, муж как раз за пультом от телека шел, вроде начали играть, пару раз муж пнул мяч и пока сынок побежал за мячиком, тот быстрее включил телевизор и завис там... Представляете реакцию ребенка?..
Тут писали мол почему я сама телевизор не смотрю - когда были вдвоём, смотрела. А сейчас должен кто-то и с детём заниматься, если мы оба в телек вылупимся, ребенку-то что делать? Тоже смотреть? Я не хочу чтобы он таким же тюленем вырос

Анонимочka89
автор

Аноним,
По закону я на могу его выставить потому как квартира в ипотеке, а сам он не уйдет

мама
Екатеринбург

Аноним: Люблю эту фразу. А пример, когда отец вечно на работе, зарабатывает много бабла, но семья его при этом не наблюдает и мать тащит на себе дом и все заботы о детях, значительно лучше? Все прямо таки за идеалов замуж повыскакивали. Интересные.

Кого не устраивает выбранный муж, тот что-то меняет в жизни. Ошибиться может каждый. Просрать свою жизнь при этом - не единственный вариант. Да еще за влияние на детей ответственность нести. Ошибки можно исправлять, знаете ли.
Кого-то устроит диванный тюлень, кого-то трудоголик. Но раз человек создает тему или делится своими переживаниями, его не устраивает такое положение дел не устраивает.

Аноним 720

Все хорошо в меру.
У меня муж тоже тюлень.
При чем еще и эмоциональный.
Ему лень даже разговаривать со мной.
Секса нет лет 5.
Из плюсов- не грузит ничем.
Маткриально содержит.
Сыну дает денег сколько просит.
Но вечно на работе, в выход на рыбалке. Остальное время спит.
Не знаю что такое проснуться от пристований, ласк и тд.

Анонимочka89
автор

Это я,
А мой супружеский долг только так требует, но мне, честно говоря противно с ним ложиться - не заслуживает)) сначала сидит на диване, потом составляет гору посуды, потом ругаемся, а потом как ни в чем не бывало задаёт вопрос будем ли мы это делать.....

Аноним 532

кошмар, он вообще ничего не хочет?
спортом занимается?

Анонимочka89
автор

анонимно,
Нет, пузо отрастил. Я болею - лежу, еды нет. Ушёл за пивом... Пришлось вставать варить суп, ребенок есть захотел. Этот пришёл, пивка налил и к телевизору, сидят оба едят чипсы, смотрят квн. Я варю суп. Машинка постирала - никогда бельё не вытащит...
В общем, думаю, что тянуть уже некуда. Пойду завтра-послезавтра в загс и на алименты подам. Посмотрим, как он на свою зп будет платить алименты, ипотеку и пиво пить))

просто посетитель
Москва

Аноним ,
Аноним ,
Женщине никогда не угодишь,надо было сразу выбирать трудоголика...те женщины у которых муж работает допоздна,зарабатывает,строит дом по выходным,находят любовников...а потом обвиняют мужа что сам виноват...внимание не уделял...ттипа семья тебе не нужна..на первом месте деньги и дача...нет чтоб со мной на диване да целый день)))лежал),а тем у кого лежит от безделья мучаеться тож плох(((надо выбирать по себе...я воот тоже ошибся...

Анонимочka89
автор

Aleks740: .те женщины у которых муж работает допоздна,зарабатывает,строит дом по выходным,находят любовников...а потом обвиняют мужа что сам виноват...внимание не уделял...ттипа семья тебе не нужна..на первом месте деньги и дача...

Человек вообще противоречивое существо и как правило никогда мы не ценим то, что имеем
Моя свекровь говорит "мужики либо пьют, либо гуляют, либо мало зарабатывают. Мой вот (это про свёкра) мало зарабатывает")) Я теперь понимаю, почему - да им просто лень)
Честно говоря, мне казалось, что выбрала себеподобного. Я тоже не слишком инициативная и подвижная, НО я не требую из кожи вон вылезти и стать другим человеком, я хочу, чтобы он хоть в какой-то сфере поусердствовал - если уж не хочешь зарабатывать - занимайся нормально с ребёнком, без телевизора/телефона/планшета, делай посильные домашние дела хоть иногда и желательно без напоминаний. Не хочешь этого, значит вкалывай целыми днями, приходи вечером и ешь один раз в день - всё просто

просто посетитель
Москва

Аноним ,
Золотые слова...если вы ему прямо также скажете он полюбому согласиться...такой девушке нельзя отказать...

Анонимочka89
автор

Aleks740,
Если бы вы только знали, сколько раз всё это говорила - просто бесполезно!
Про работу тут писали, мол составьте ему резюме... В нашем городе он уже везде оставлял резюме. Но сейчас такая ситуация, что одним резюме не обойдешься, или оно там просто пролежит и всё - там миллионы таких. Надо ходить, просить, узнавать. Без знакомых часто не залезть. Моя мама нашла телефон начальника одного из цехов, в котором он мог бы пригодиться, но не звонит и не идёт никуда, говорит, что хочет в другой город уехать - а ты себе хоть на первое время заработал? А что мешает попробовать устроиться на более оплачиваемую работу, подкопить и ехать хоть куда?.. В общем, развитие у человека застряло на уровне 7-го класса...
И зачем только я побобрала этого каблушника. У самой хоть высшее есть.
Ладно, смысл в том, что человек обычно принимает помощь только тогда, когда она ему нужна. В остальных случаях он не отреагирует, да ещё и виноватым тебя сделает за то, что ты ему навязал то, что ему в принципе не надо было

просто посетитель
Москва

Аноним ,
Не удивляйтесь тогда)))уже поздно...просто ленивый...таких 70процентов среди мужщин и среди женщин тоже есть))))нашей родины...что мешало выучиться даже в спту на кого нибудь кто всегда востребован...те же отделочники ...сварщики ...плиточники ..да хоть кто..без высшего образования получают по 50 -70 тысяч..а то и больше если опыт есть хороший ..хотя бы поработать лет пять..просто лень..ничего не изменишь такой человек..прими как должное)))полно таких..одиноких даже)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я варю суп. Машинка постирала - никогда бельё не вытащит...

странно, я всегда сама варю суп и сама развешиваю белье, и почему-то не считаю своего мужа диванным, и самое главное - я не выношу у него мозг.
У мужчины есть свои дела, и если он никогда не развешивал белье, почему он должен сейчас подорваться и это делать?
разводитесь автор, зато знать будете, что точно самой делать...и секса у вас не будет...зато цель в жизни появится

Анонимочka89
автор

Aleks740: что мешало выучиться даже в спту на кого нибудь кто всегда востребован...те же отделочники ...сварщики ...плиточники ..да хоть кто..

Вот и я ему о том же! А он мне в ответ - ты иди тогда на крановщицу учись... Хотя для нашего города для женщины у меня не плохая зарплата при графике 2/2. Он выучился когда-то на автослесаря и радуется, хотя работает сейчас на заводе

Aleks740: .прими как должное)))полно таких..одиноких даже)))

Да я бы всё простила если бы видела, что наш единственный сын занят игрой или чем-то ещё с папой в те моменты когда я не могу с ним поиграть или болею.
А про одиноких - это да... Чаще такими становятся мужики, которых жены побросали, но у них ещё живы мамы и они питаются только там, а домой чисто переночевать приходят - позорники

просто посетитель
Екатеринбург

Гм. Крановщицы, белье.. А не думали как то по удаленке зарабатывать? Или на каких нибудь сервисах в инете?

Аноним 386

да, я вас понимаю.у самой такой же "диван" дома. считаю,что это воспитание. мы женщины сами выращиваем таких сыновей, ругаемся на мужей, а своих мальчиков залюбливаем и они вырастают такие же лентяй как отцы. если у вас сын-то пожалуйста научите его обязанности мыть пол, посуду и прочее. в моей родительской семье папа и братья лежали на диванах, а я и мама все мыли и при этом ,мама НЕ считала, что сыновья что-то должны делать по дому. и у мужа такая же мама. а что мы после этого хотим???!!! сейчас я поняла что поможет только одно, пока ваш муж не поймет что НИКТО кроме него этого не сделает. если не ОН-то НИКТО. я так своего воспитала гулять с ребенком. просто в один момент меня так это взбесило, что я сказала -"все,КОНЕЦ!". стала искать кучу поводов что бы не гулять с ребенком (то голова болит,то ребенок наказан (кстати на ребенка отсутствие прогулки за плохое поведение хорошо влияет,сразу понимает в чем нашкодил), то холодно, то прививку поставили). короче стала гулять не каждый день, а 1-2 раза в неделю или ваще не гуляю и мужу пою, что ребенок чахнет. дак счас, муж после работы берет ребенка и идет с ним в магазин (это называется у нас прогулка) и теперь он считает, что это правильно и это его обязанность!
про посуду: мой тоже мыть не хочет (спасибо его маме!), но я мыла всегда сама, так как я не готовила почти (не люблю). начала учится готовить. только когда появился ребенок. и сейчас считаю, что я обязана готовить для себя и ребенка. а муж, если не ест кашу-то пусть пельмени себе варит. после рождения ребенка купили посудомойку- теперь для меня она как стиральная машина.жить без нее не могу больше! дак муж даже в нее посуду не может составить. а чистую вытащить-ваще не разу не видела.
совет: хотите что бы мыл посуду-сами не мойте, вымойте себе тарелку и ребенку и все.
хотите что бы в магазин ходил-не ходите (я сижу в декрете, в магазин не хожу уже года два.).ходит муж. я сначала не могла привыкнутьзато щас очень рада что не надо стоять перед прилавком и выбирать йогурт-что муж купит-то и ем и не жалуюсь. спасибо что купил,дорогой)))!!!!

Аноним 386

Аноним автор темы: По закону я на могу его выставить потому как квартира в ипотеке, а сам он не уйдет

не спешите выставлять, если вы готовы уже на такие меры, то сначала начните устанавливать свои правила.
в магазин-идешь ты! завтра-иду я.
посуду сегодня -моешь!завтра мою-я!
и прочее.если его это не устроит-он сам от вас сбежит.

Аноним 386

Это я: Секса нет лет 5.

у вас любовник?или крест на себе поставили?
такой подход тоже вариент. но нужно понимать,что муж с другой спит.и мирится с этим.
я бы мирилась если бы муж хорошо зарабатывал и меня хорошо обеспечивал.у меня не такой...

DiF
бабушка
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Год слушала рассказы, почему нельзя воду холодную перекрыть и сифон у раковины поставить нормально, а не подпереть картонкой.

Мой сказал, дословно
~про картонку это зря, хорошая вещь

Екатеринбург

Аноним,
. Я так же считаю. диванные мужики - результат бабского воспитания.

мама
Москва

У меня муж реагирует на деньги! Тоже любитель пролеживать дырки в диване по вечерам. Никуда не вытащишь даже на выходные. Действует только одно - угроза растраты всех денег. На тех выходных сказала, что если не пойдет со мной по магазинам то я пойду скуплю все туфле в Тофе и пусть потом где хочет там и берет деньги на машину. Вскочил как миленький! и себе ботинки в той же Тофе прикупил)

Аноним 450

Аноним ,
Как вы живете?! Это же как с маленьким ребенком. Почему только сейчас это начало беспокоить? А раньше что?
Может, цель ему придумаете? Пусть себе на машину, например, копит. Или еще на какую-то ерунду. Посмотрите программы от здоровье, пусть впечатлился и начнет хоть помогать прибирать квартиру, меньше телек смотреть.

Аноним 450

И автор, купите уже посудомойку. Не будет горы посуды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";