Диванный муж, или как жить с ленивым мужчиной

Анонимочka89
автор

Доброго всем дня! Уважаемые флрумчане, расскажите, у кого похожая ситуация - как уживаетесь, как воздействуете?.. Из названия, думаю всё понятно, но уточню - с мужем живём вместе 7 лет, в офиц браке 5 лет, есть один сын 2,5 года. Всё было так всегда, уж не знаю о чем я думала, когда замуж за него выходила, молодая была, родителями недолюбленная...)) Ну а теперь про мужа - как встаёт, быстрей за телек, на ребенка внимание обращает только во время рекламы, дома практически ничего не делает, всё из-под палки, если не скажешь - делать не будет, если скажешь, бурдеть будет полдня, может сделает, может нет. Работает в смену день-ночь-отсыпной-выходной, получает 15 тыс (у нас зарплаты маленькие в городе, но мужики в основном получают хотя бы 20), у меня зп пока такая же, бывают подработки. В общем, всё думаю-думаю... Устала пиннать его каждый Божий день... Что делать, кто что посоветует?))

мама
Москва

Мотивировать, какие ещё варианты?:)

Понять и принять, в вашем случае больше вариантов нет.

Тиша
Аноним автор темы:
Что делать, кто что посоветует?))

делайте все вместе, организуйте, а не только пинайте.

Анонимка
Аноним ,

прям, как с меня списали, только мой и во время рекламы на ребенка внимания не обращает просто приняла это и всё, ему так комфортно, а мне пофиг, живу в своё удовольствие

Анонимочka89
автор

Аноним, В своё удовольствие - это как?)

Аноним автор темы:
Что делать, кто что посоветует?))

Если это его единственный недостаток, то

Упала с дивана:
Понять и принять,
Анонимочka89
автор

Лилит_Es, Может развестись?)) Ну а серьёзно - как мотивировать?.. хватает на раз, потом всё то же самое

мама
Екатеринбург
Аноним:
просто приняла это и всё, ему так комфортно, а мне пофиг, живу в своё удовольствие

А детям на пользу такой пример?

Аноним 810

у меня такой свекр. свекровь пинает его 35 лет уже. но она не жалуется, принимает как есть

мама
Екатеринбург

Для меня такая жизнь страшный сон, не завидую вам. Второго не рожайте. У меня далеко не идеальный мужчина, но вот то что вы описали для меня качества определяющие

мама
Екатеринбург

что нужно ему делать дома? если муж выходной на неделе, а ребенок в садике - кто кому мешает? ну и вы замуж не за директора банка выходили, а за работягу обыкновенного, сюрпризы то тут редко бывают. Я сама ленивая, и диван свой обожаю, и телик, и ноут, и делаю все из под палки или по очень редкому вдохновению, поэтому всех лентяев понимаю и не осуждаю

мама
Москва
Аноним автор темы:
Ну а серьёзно - как мотивировать?..
Ну это вы с ним 7 лет живете, вам виднее. Кого-то дети мотивируют. кого-то мечта или желание доказать кому-то что-то, страх или любовь и тд.
мама
Екатеринбург

Ну исправить его вряд ли получится. А вы как себя с ним ведете? Наверно и чай, и суп наливаете, на стол накрываете? При отсутствии помощи исключила бы и свою по максимуму. Обедать садитесь, ребенку еду положили, себе положили и обедаете, готовьте, что вам нравится. Что там дома из под палки делать заставляете? Пропылесосить не долго и не сложно вроде.

Анонимочka89
автор

НаталЪя, А муж у вас какой?

Анонимочka89
автор

yulrust, Да всё приходится заставлять - элементарно посуду хотя бы за собой помыть - со скандалом, в магазин - со скандалом, в погреб даже где лежит картошка, выращенная моими дедушкой с бабушкой - и то не хочет ходить((

просто посетитель
Екатеринбург
Лилит_Es:
Мотивировать, какие ещё варианты?:)

а есть ли смысл мотивировать взрослого человека, если ему ничего не надо?

мама
Екатеринбург
НаталЪя:
ну и вы замуж не за директора банка выходили, а за работягу обыкновенного, сюрпризы то тут редко бывают.

Директор банка как раз может себе позволить не делать ничего дома, он наймет себе помощников свору, если надо. А многие работяги как раз дома шуршат только так. Это же от личности зависит, а не от должности и образования.

Екатеринбург

Эхххх... Пинаю и пинаю... Уже 16 лет.... Причем вроде и "делает". А результата-ноль. Только рассказывает почему это или то нельзя делать. Год слушала рассказы, почему нельзя воду холодную перекрыть и сифон у раковины поставить нормально, а не подпереть картонкой. На прошлой неделе сантехник пришел (спасибо потекшей прокладке), все исправил за 15 минут.

Теперь слушаю, почему люстру нельзя повесить.

Анонимочka89
автор
НаталЪя:
если муж выходной на неделе, а ребенок в садике - кто кому мешает?

Ребенок плохо ходит в сад, в основном дома, 3-4 дня сходит и на больничный... Меня ещё бесит что он так мало получает

Аноним 832

У нас в ванне вода плохо уходила, я взяла и разобрала все к чертовой бабушке. Ему пришлось почистить и собрать. Кран тоже разбирала. Короче я скажу пару раз, если ни хрена не делает, иду и сама все разбираю. Я такой человек, который все сам может сделать (и кран-буксу сменить и сифон починить и розетку поставить и мебель собрать), но нафиг мне мужик, если я сама все делать буду. У нас гардина уже 4 месяца не прибитая. Вчера все инструменты его достала, все разложила перед носом, гардину распоковала, короче бардак навела капец какой и ушла с ребенком в кружок. Ему пришлось делать, т.к. у нас еще маленькая лялька по всей кв ползает

мама
Москва
Банкирша:
есть ли смысл мотивировать взрослого человека, если ему ничего не надо?

А почему нет? Меняться никогда не поздно;) Это сейчас ему ничего не надо, а вот влюбится, например, и зааак зажжужит:)

Аноним автор темы:
бесит что он так мало получает

А он не мечтает о хорошей машине и может съездить мечтал всю жизнь куда. Деньги зарабатывать тоже нужно для чего-то. А, если ему на все хватает, вот и не шевелится - расширяйте горизонты в таком случае.

рыжая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Да всё приходится заставлять - элементарно посуду хотя бы за собой помыть - со скандалом, в магазин - со скандалом, в погреб даже где лежит картошка, выращенная моими дедушкой с бабушкой - и то не хочет ходить((

Я за метод естественных последствий. Не вымыл посуду - я не готовлю, и есть неоткуда. В магазин не идёшь - готовить не из чего, пей водичку. Не донес носки до стиральной машины - они так и лежат грязные

Анонимка
Аноним ,

занимаюсь своими делами, делаю то, что мне надо и мне приятно, пока нет возможности как-то изменить эту ситуацию, поэтому приходится менять свое отношение к ней))) но верю, что когда-нибудь что-нибудь поменяется))) но, думаю, не с этим мужчиной... пока так...

Mrss,

ну так понятно, что не на пользу, только если человек такой, как его изменишь, его танком с дивана не поднимешь, стараюсь детям объяснять, что так не совсем верно устраивать свою жизнь, надеюсь, они поймут со временем

у нас ни ремонт не делается, ничего нового в дом не покупается, просто у него нет желания что-то делать, пока я сама, например, не начала делать ремонт в ванной, он не пошевелился, да и то делал какую-то мизерную часть из-под палки и постоянно ворча

Анонимка
Аноним автор темы:
Да всё приходится заставлять - элементарно посуду хотя бы за собой помыть - со скандалом, в магазин - со скандалом, в погреб даже где лежит картошка, выращенная моими дедушкой с бабушкой - и то не хочет ходить((

вот это всё давно в нашей семье он не делает, я даже уже и не прошу, просто бесполезно, даже картошку нам его сестра привозит, это ужасно на самом деле(((

мама
Екатеринбург
Аноним:
когда-нибудь что-нибудь поменяется))) но, думаю, не с этим мужчиной...

Ну так действуйте, че ждать-то?

Аноним:
стараюсь детям объяснять, что так не совсем верно устраивать свою жизнь, надеюсь, они поймут со временем

То есть дети не уважают и отца, который не фига не делает, и мать, которая с этим мирится? Отличный пример перед глазами...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";