Мама постоянно требует особого отношения к племяннице

Аноним 324
автор

Вот надоело уже. Моя дочь и племянница, дочь брата, ровесницы.
Мы живем в Екб, а брат, его бывшая жена с дочкой, родители наши - все живут в другом городе, маленьком, в 5 минутах ходьбы друг от друга. И варятся там в собственном соку.
До трех лет племянницы жили вообще все в одной квартире, мама моя внучку с рождения няньчит.
Брак у брата ранний, по залету, развелись. Но все общаются. Племянница приходит к дедушке и бабушке практически каждый день. Уроки у них учит, все выходные у них. 10 лет ей.

И вот с ее рождения моя мама объявила племянницу сиротой буквально при живых родителях, все ее жалеет, опекает.
И постоянно от нас требует такого же отношения. Мы летом там гостили, она убегала с подружками, с моей дочкой не особо дружила.
А мама все время мою упрекает, что недостаточно любит двоюродную сестру.

Перед НГ мама мне месяц рассказывала, как племянница нам готовит подарки (с чего-то вдруг). Привезла мама на днях - ну, просите, всякие ненужные мелочи типа коробочек, свечек, мелких сувениров. А я после НГ чищу кв, мешками хлам выкидываю. Хоть сразу все эти подарки в мусор выкидывай.

Маме отдала от нас подарки, в т.ч. и для племянницы. Но мама обиделась, видите ли недушевно подошли. Надо было видимо, как племянница всяких открыточек и аппликаций налепить и записочки приложить. Обругала нас на пороге, уходя, что племянница трепетная и душевная, а мы черствые. Дочь мою отчитала, что она плохо относится к двоюродной сестре, не понимает её душевных порывов, не стремится общаться с ней. Со слезой на глазах буквально ушла.

Как будто племянница ей дочь родная, а моя дочь - так, чужой ребенок.

Вот какого надо, а?)

мама
Екатеринбург

это единственная ваша сложность в жизни?

Аноним 324
автор

Zezka,
Нет. А Вы мне разрешаете только о единственной сложности писать?)))

мама
Екатеринбург

вы свою дочь не можете защитить от своей матери?
Шлите мамо лесом, сначала расскажите ей своё отношение к этой ситуации.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Надо было видимо, как племянница всяких открыточек и аппликаций налепить и записочки приложить

автор, а что еще могла от себя 10 летняя девочка подарить?
Что могла то и подарила...
во всем остальном - прямо бы маму спросила а почему племянница не любит вашу дочь. почему с нее этого не требуют...

мама
Екатеринбург

а вообще сесть и маме все сказать - вот как нам тут, так же и маме...

Аноним 593

Аноним автор темы: Обругала нас на пороге, уходя, что племянница трепетная и душевная, а мы черствые.

видимо так и есть -черствая автор и грубая, вот

Аноним автор темы: Надо было видимо, как племянница всяких открыточек и аппликаций налепить и записочки приложить.

Аноним автор темы: оть сразу все эти подарки в мусор выкидывай.

Аноним автор темы: Вы мне разрешаете только о единственной сложности писать?

вид то, радостный, для душевного спокойствия мамы нельзя было сделать? И вы тоже, так себе отзываетесь о 10-ти летней племяшке

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А Вы мне разрешаете только о единственной сложности писать?)))

Нуууу, с таким таким подходом неудивительно, что мама ваша любит больше того малыша. С матушкой тоже с такой рефлексией разговариваете?

Аноним 324
автор

аноним,
Да сделала радостный вид, поблагодарила. Я воспитанный человек.

Аноним 324
автор

Ноябрь,
Нормально я разговариваю. Какой вопрос был, такой и ответ)

Аноним 493

Какая вы автор злая, ребёнок старался делал, фу... любят всегда тех, кого жальче... у вас прям обида какая то...

Аноним 324
автор

Да просто странно. С рождения девочек мама мне прямым текстом говорила, что племянницу любит и будет любить больше моей дочери, т.к. вырастила ее с рождения.
Я попсиховала, но смирилась. Ничего от них не жду, не прошу, не лезу. Так им теперь и этого мало! Теперь еще подавай любовь и заботу о племяннице.
Я к ним даже не езжу, видимся от силы с племянницей раз в год.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Привезла мама на днях - ну, просите, всякие ненужные мелочи типа коробочек, свечек, мелких сувениров.

а вы чего от ребенка 10лет ждали?
с мамой-то говорили?

Аноним 493

Аноним ,
Так это нормально, она вынянчила эту девочку... а вашу раз в год видит .... вы очень эмоциональны, я уверенна если послушать вторую сторону все будет совсем не так

Аноним 324
автор

Просто если б это в первый раз было. Все время упреки со стороны мамы. Все время сравнения девочек не в пользу моей.
С рождения звоню маме, бабушке моей дочери между прочим, рассказываю про свою, а в ответ получаю "а вот ..." И пошел рассказ о племяннице!
Если мне надо будет о ней узнать, я ее родителям позвоню))

Аноним 324
автор

Аноним,
Мама мою чаще видит, раз в месяц минимум. Ну любит другую внучку - ради Бога, я только за. Почему от меня-то надо обожания требовать? Я ж ее не выняньчила)

Аноним 493

Аноним ,
Ну прям привязала веревкой вас и требует любить? Мудрости вам женской не хватает чтоб понять и простить

Аноним 324
автор

Я нормально к ней отношусь, подарки делаю. Летом гостили, им двоим одинаково всегда подарки, вкуснятина покупала. Вместе гулять ходили.
Нет ведь, маме надо, чтоб я прямо от любви и восхищения задыхалась!(

Аноним 336

Аноним ,
прямо веет от вас злостью, добрее нужно быть

Аноним 324
автор

Аноним,
Понимаю, прощаю. Но после очередной порции упреков иногда опять всплывает.
Еще и моя дочь потом ходит и спрашивает:"Почему бабушка меня упрекает? Почему обзывает меня черствой?"

Аноним 324
автор

Просто я свою дочь никому не навязываю. Есть папа, мама, дети - у нас семья. С бабушками редко общаемся, одна занятая, другая в другом городе живет.
Нам хорошо в своей семье, у дочки есть друзья, одноклассники. Мне и в голову не придет докапываться до племянницы, чтобы она мою дочь любила. Моей и так хорошо и всего хватает.

А у племянницы мать, отец, бабушка с дедом под боком, которые ей всегда рады, уроки с ней учат, ждут с горячим обедом после школы, играют в настольные игры. Чего, интересно, ей-то не хватает?

Зачем к нам-то лезть?

Екатеринбург

у многих родителей есть любимые и не очень любимые дети. так же и внуки.
ничего тут не поделаешь.
смирится и не обращать внимания.

просто я

А я понимаю автора. Почти все как у вас описано. Только мама мне так явно не выговаривает, конечно. С мамой поговорить.. И да, мои дети избалованы очень, так как у них все есть, по мнению моей мамы. И не дай бог я приеду к родителям и не привезу подарочек племяшке (12 лет), все, мама суетится и сует что то типа я привезла. Вот это забавляет меня. Моим ничего не дарится по приезду с той стороны. Брат тоже в разводе. Я забила, так то всегда с сюрпризиками еду, но в тот раз маме высказала, что неужели я нужна только с подарками для племяшки? Ну не привезла в этот раз, ну и что? Она ведь не трехлетка так то.

Аноним 282

Ёйка 2: автор, а что еще могла от себя 10 летняя девочка подарить?
Что могла то и подарила...

+++
а вас автор ничего кроме обиды не слышно... помощь и любовь чужой для вас девочке, а не вашей дочери гложет? ... тем более это дочь брата ...

Аноним 324
автор

просто я,
Один раз мы приехали к ним на НГ. У нашей с собой был карнавальный костюм. Это спровоцировало такой конфликт! Племянница в слезы, они все толпой ее утешать. На нас волком смотрят - "Нашу девочку обидели".
Потом мне еще выговаривали, какая я злодейка, так ребенка обидела!(
Вот я тогда в шоке была.
Моя вообще не отражает, не замечает, у кого что, абсолютно независтливая. Племянница же прямо ищет повод обидиться, почувствовать себя ущемленной в чем-то.

И все эти 10 лет меня бесконечно упрекают-упрекают - не так взглянула, специально толкнула, на зло что-то привезла, специально сказала, чтобы обидеть. Вот прямо источник зла я, покушаюсь ежечасно на бедную сиротку. Не устаю поражаться.
Каждый раз новый упрек придумают. Теперь вот с подарками этими докапались.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";